Освещение шершавых металлических предметов

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Освещение шершавых металлических предметов
Добрый день.
Как возможно добиться такого мягкого и равномерно распределенного света на шершавом, металле с ярко выраженной текстурой?
У нас постоянный свет и получается, что он падает будто пятнами и очень текстурировано. Проблема в недостатке света?
Ссылка на пример:
https://hyperpc.ru/images/product/pro/workstation/pro-q/pc/hyperpc-pro-q5-studio/hyperpc-pro-q5-pc.jpg
Re[ixxxx]:
А чем конкретно светите и есть ли какие-то светоформирующие насадки?
Re[alexpine69]:
Двумя китайскими софтбоксами с светодиодными лампочками 60w 6500k. Без насадок.
Re[ixxxx]:
Софтбокс - это и есть (самая распространённая) светоформирующая насадка... ;)
А размеры у софтбоксов какие? В них 2 рассеивателя (внутренний и наружный) или только 1 (наружный)?
Re[alexpine69]:
50x70 см, два рассеивателя.
Re[ixxxx]:
А высота системного блока? Думаю не меньше 50 см? Если Вам хочется и мягкого, и равномерного света на предмете, берите софтбокс раза в 2 больше, чем предмет...
Re[alexpine69]:
Да, иногда даже больше. Я вас понял, спасибо. Только проблема в наличии места под такие огромные софтбоксы. Может быть возможно это другими методами реализовать?
Re[ixxxx]:
от: ixxxx
Да, иногда даже больше. Я вас понял, спасибо. Только проблема в наличии места под такие огромные софтбоксы. Может быть возможно это другими методами реализовать?

Можно:
1. добавить ещё один источник света с небольшим софтбоксом, который использовать для выравнивания света в проблемном месте;
2. вместо №1 использовать отражатель (белый/серебряный), который удерживает ассистент или спец. держатель на стойке
3. теоретически (при наличии места!) можно отдалить софтбокс от предмета, тогда свет станет более равномерным, но и более жёстким за счёт уменьшения размера этого источника относительно предмета съёмки; при этом придётся увеличить мощность света, что возможно для импульсных источников, а вот для постоянных, увы... К тому же с размерами площадей, как я понял, проблематично...
Re[alexpine69]:
Спасибо, будем пробовать.
Re[ixxxx]:
Удачи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта