Тема закрыта

Не срабатывает синхронизатор...

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Не срабатывает синхронизатор...
Дано: камера Nikon D850, вспышка SB910. Пара синхронизаторов Yongnuo YN622N-TX и YN622N (приемник).

Поставил на камеру и под вспышку, настроил канал и группу. Не срабатывает. Нажатие кнопки на камере не пробуждает вспыху. Выдержка стоит в режиме А как будто вспышка не подключена (10 сек в полумраке комнаты). Облазил настройки... Не помогло, может что-то упустил. Что может быть? :?:
Оборудование рабочее, срабатывало отлично с камерой Nikon D3s.
Сейчас прикрутил на Nikon D300. То же самое.

Тестом срабатывает. Батарейки свежие.

Спасибо за дельный совет.
Re[Alvin]:
Перепрошить синхронизатор надо, наверное? 850 новая модель
Re[LordSoth]:
Странно. У моего друга такая же камера, тот же синхрнизатор, но работает. К тому же я на древнем D300 не смог запустить.
Re[Alvin]:
от: Alvin
Странно. У моего друга такая же камера, тот же синхрнизатор, но работает. К тому же я на древнем D300 не смог запустить.


А прошивка может быть другая.

https://hkyongnuo.com/productinfo/337183.html
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
А прошивка может быть другая.

https://hkyongnuo.com/productinfo/337183.html



Хотите сказать, что прошивка синхронизатора влияет на работу с какой-то определенной камерой? Это странно (насчет версии с прошивкой), т.к. мой приятель покупал синхрики раньше меня, сам он ничего не прошивает без моей помощи. И эту камеру купил позже меня на год.

Спасибо
Re[Alvin]:
Поддержку новых камер добавляют программным способом. И Yongnuo и Godox и другие производители.
Я не говорю что причина проблемы именно в этом. Но именно с прошивки стоит начинать попытки решить проблему.
Re[Alvin]:
от:Alvin
Хотите сказать, что прошивка синхронизатора влияет на работу с какой-то определенной камерой? Это странно мой приятель покупал синхрики раньше меня, сам он ничего не прошивает без моей помощи. И эту камеру купил позже меня на год.
Подробнее

Прошивка - непременно, особо коли синхры брали на ali...
-Проверьтe исправность синхронизатора как такового.
а. работу без камеры, с кнопки
в. работу вашего экземпляра на камере приятеля
с. работу экземпляра приятеля на вашей камере
-Иначе вопросы к Гадалкам
Re[Alvin]:
от:Alvin
Дано: камера Nikon D850, вспышка SB910. Пара синхронизаторов Yongnuo YN622N-TX и YN622N (приемник).

Поставил на камеру и под вспышку, настроил канал и группу. Не срабатывает. Нажатие кнопки на камере не пробуждает вспыху. Выдержка стоит в режиме А как будто вспышка не подключена (10 сек в полумраке комнаты). Облазил настройки... Не помогло, может что-то упустил. Что может быть? :?:
Оборудование рабочее, срабатывало отлично с камерой Nikon D3s.
Сейчас прикрутил на Nikon D300. То же самое.

Тестом срабатывает. Батарейки свежие.

Спасибо за дельный совет.
Подробнее


Что в настройках Flash на камере, TTL/M ?
Re[Alvin]:
от:Alvin
Дано: камера Nikon D850, вспышка SB910. Пара синхронизаторов Yongnuo YN622N-TX и YN622N (приемник).

Поставил на камеру и под вспышку, настроил канал и группу. Не срабатывает. Нажатие кнопки на камере не пробуждает вспыху. Выдержка стоит в режиме А как будто вспышка не подключена (10 сек в полумраке комнаты). Облазил настройки... Не помогло, может что-то упустил. Что может быть? :?:
Оборудование рабочее, срабатывало отлично с камерой Nikon D3s.
Сейчас прикрутил на Nikon D300. То же самое.

Тестом срабатывает. Батарейки свежие.

Спасибо за дельный совет.
Подробнее

Попробуйте поставить режим М
Нашел проблему
Спасибо за ответы. Косячок синхроконтакта. Починил. Все заработало.