Hensel Integra 500 Plus или Hensel CERTO 400?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Hensel Integra 500 Plus или Hensel CERTO 400?
Уважаемые фотографы,
буду признателен за консультацию по оборудованию.

Планирую купить два моноблока указанного производителя,
планировал Integra 500 Plus, но как-то стал сомневаться,
не обойдусь ли более дешевым вариантом с CERTO.
Есть вроде бы Integra Mini 600, но ее в реальной продаже не видел.
Снимаю только в помещении, примерно 200-300 фотографий
в неделю. С Хенселями ранее дела не имел, а по описаниями
магазинов не все понятно.
В CERTO меня смущает отсутствие удаленного управления мощностью,
или это не так? Конечно, можно обойтись, но желательно.
Есть ли какие-либо еще ограничения в CERTO?

Заранее благодарен за помощь.




Re[Dima_a847]:
от: Dima_a847

Планирую купить два моноблока указанного производителя,
планировал Integra 500 Plus, но как-то стал сомневаться,
не обойдусь ли более дешевым вариантом с CERTO.


Integra - классическая вспышка от Hensel с родной синхронизацией. Certo - корейский моноблок выпускаемый по заказу Hensel с втроенным приёмником Cactus V5.

от: Dima_a847

Есть вроде бы Integra Mini 600, но ее в реальной продаже не видел.

Была давно, уже не выпускается.

от: Dima_a847

С Хенселями ранее дела не имел, а по описаниями
магазинов не все понятно.

А зачем смотреть описания магазинов? У Hensel отличный сайт с уймой информации. Особенно на английском и немецком. Русский сайт похуже.
https://katalog.hensel.eu/en/products/flash/compact-flashes.html

Есть кнопочка "compare", а в описании каждого девайса есть ссылка на мануал. Там есть все ответы на вопросы.

от: Dima_a847

В CERTO меня смущает отсутствие удаленного управления мощностью,
или это не так? Конечно, можно обойтись, но желательно.
Есть ли какие-либо еще ограничения в CERTO?

Ну если в Certo синхронизация Cactus V5, то какой из этого вывод?
Re[olybyr]:
del
Re[olybyr]:
На немецкий сайт я заходит и кнопочки сравнения нажимал.
Понятно, что в Certo используется упрощенный Cactus, а в Integre родной,
и все такое.
Мне гораздо интереснее было бы услышать что-то такое:

1. Да, я работал с обоими, Certo - это скорее игрушка, ее использовать не
следует.
2. Да, попроще, но работать можно.
3. Да, работать можно и с Certo, но Integra лучше по нижеперечисленным причинам.

Re[D_a847]:
от:D_a847

1. Да, я работал с обоими, Certo - это скорее игрушка, ее использовать не
следует.
2. Да, попроще, но работать можно.
3. Да, работать можно и с Certo, но Integra лучше по нижеперечисленным причинам.
Подробнее

Вам лучше почитать отзывы на Godox. Там Вам сразу расскажут, что это замечательные изделия, которым нет равных.

Снимать можно любыми Hensel. Люди снимают куда менее надёжными, менее стабильными и худшими по параметрам девайсами - и снимают ведь как-то.

Собственно никаких требований к устройствам Вы не написали. Так что ответить в интересующем Вас ключе серьёзный человек вряд ли сможет.

Хенсели - весьма надёжные устройства. Особенно при индивидуальном использовании. В студиях их поругивали за байонет. Да, Bowens попроще в использовании.

У Hensel была линейка начального уровня - Integra и профессионального Expert. Потом они сделали Integra Plus - добавили дистанционное управление и Free Mask. Сейчас вместо того, чтоб делать новый простой и сравнимый по параметрам начальный моноблок, они договорились с корейцами и выпустили Certo. Скорее всего - просто так выгоднее для них.

Integra Plus 500 - это классический моноблок. Надёжный, стабильный. Но по нынешним временам довольно медленный. Самый короткий имупульс - на полной мощности. Длинна импульса достаточна короткая, чтоб заморозить обычного взрослого человека. Взмахи волос и пальцы могут размазаться. Но света выдаёт практически столько же, как Expert 500.

Certo 400 фактически света даёт как Integra Plus 250. Это замена самым младшим вспышкам Hensel. Соответственно и сравнивать его надо с ними. Собственно если Вы смотрели сайт, то должны были это увидеть.
Младшие Integra - продают остатки. Certo чуток их подешевле, Джоулей на нём написано больше, а для самого Хенселя вероятно Certo будут выгоднее.
Re[olybyr]:
Уже интереснее, но хотелось бы больше деталей.

Давайте еще раз уточню, что меня интересует.
У меня в бюджете заложено приобретение двух новых моноблоков Hensel, две Integra Plus 500 как-раз влазят. Они меня устраивают, вопрос о приобретении Godox или байонетов Bowens не стоит, обсуждать это не следует.
Вопрос состоит в том, что я в действительности потеряю, если куплю более дешевые Certa, а сэкономленные средства потрачу на другое полезное оборудование.
Разумных обзоров на Certo я не встречал, а к техническим характеристикам на сайтах я отношусь сдержанно, тем более что Вы и сам любите говорить, что публикуемые характеристики не всегда соответствуют реально наблюдаемым, тем более что даже немцы теперь, получается, начинают хитрожопить и выдавать корейское барахло за брендовый товар.

С более длинной длиной импульса я проживу, а вот то, что мощность вместо 400 получается
только 250, это уже как-то хуже.
Но Вы любите обсуждать стабильность цветовой температуры и экспозиции, это меня интересует, если есть какая-либо информация и хотя-бы предположения именно применительно к Certo, я с удовольствием послушаю.








Re[Dima_a847]:
от: Dima_a847

Вопрос состоит в том, что я в действительности потеряю, если куплю более дешевые Certa, а сэкономленные средства потрачу на другое полезное оборудование.

Ды-к в принципе уже сказал. Выход света меньше. Диафрагма 45 с половиной против 70 с гаком на полной мощности. Где то 1 и 1/3 ступени разницы по моим подсчётам.
Скорость перезарядки выше у Certo. И импульс короче.

от:Dima_a847

Разумных обзоров на Certo я не встречал, а к техническим характеристикам на сайтах я отношусь сдержанно, тем более что Вы и сам любите говорить, что публикуемые характеристики не всегда соответствуют реально наблюдаемым,
Подробнее

Hensel пока публикует данные гораздо подробнее чем другие. Расхождения в замерах в студии и из каталога есть. Например, базовая ЦТ у Hensel 5800-5900 К в реальности. Но в целом - это точнее и подробнее чем у большинства.

от: Dima_a847

тем более что даже немцы теперь, получается, начинают хитрожопить и выдавать корейское барахло за брендовый товар.

Вот здесь обсуждали:
Перейти по ссылке

Это не клон корейской вспышки. Какую-то доработку Hensel делал. Лобовых сравнений нет. Но и называть корейские вспышки барахлом я бы не стал.
Здесь бывает форумчанин isi. По треду который я указал, есть его комментарии. Он вроде "корейцами" владеет, и вроде всё там не так уж плохо.

А что Вы таки хочите? Certo - это ответ на поток китайцев. И я практически уверен, что Certo лучше китайцев.


от: Dima_a847

С более длинной длиной импульса я проживу, а вот то, что мощность вместо 400 получается только 250, это уже как-то хуже.

Вы не на мощность смотрите. А на диафрагму в спецификациях.
Вам сколько и с какой насадкой надо? На сайте вся эта информация есть.

от:Dima_a847

Но Вы любите обсуждать стабильность цветовой температуры и экспозиции, это меня интересует, если есть какая-либо информация и хотя-бы предположения именно применительно к Certo, я с удовольствием послушаю.
Подробнее

Ни разу не встречал у классических Hensel нареканий по этому поводу.

Что касается Certo - у меня их нет. И людей которые ими владеют и реально могут замерить - не знаю. Но из общей информации - скорее всего ближе к минимальным значениям ЦТ плывёт. Предполагаю, что за исключением нижней ступени в 300-350 К укладывается.
Re[olybyr]:
Ладно, видимо, лучше остановиться на традиционной линейке.