Бюджетный "студийный свет" для кустарной домашней селфи-съемки на смартфон.

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Бюджетный "студийный свет" для кустарной домашней селфи-съемки на смартфон.
Да, условия съемки максимально неправильные с точки зрения серьезной фотосъемки, и возможно даже комичные, но так сложилось. Попросили совета.
Нужен свет для такой ситуации: человек фотографирует себя в зеркало, в кадре часть интерьера и само отражение. Задача: съемка таким образом коллекции футболок (о логичности, бессмысленности и прочем относительно этой ситуации можно шутить сколько угодно, но такая уж задача поступила).
Очевидно нужен постоянный источник света.
"Студия" - часть комнаты.
Бюджет - до 200$.

Рассматриваемый вариант схемы: два источника постоянного света с софтбоксами и светодиодными лампами (как вариант удешевления: свет+отражатель).
Исходя из задачи можно было бы взять первое предложение из гугла вроде такого: https://moskva.tiu.ru/p454644058-komplekt-studijnogo-sveta.html?prosale=&utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=pla_MSK&gclid=Cj0KCQiA0MD_BRCTARIsADXoopZYxFz6gffsP7lq-oqVxXtu1k5Lctbeqpznu-AKwCg3hGhfKxuLmAsaApSIEALw_wcB
Но все-таки хотелось прежде уточнить: является ли схема из двух постоянных источников с софтбоксами и светодиодными лампами наиболее разумной в данной ситуации, а также можете ли вы что-то посоветовать, что бы покупка все-таки имела пользу, если позже данная кустарная студия начнет перерастать во что-то более напоминающее проф-студию? То-есть заказчик готов платить слегка больше, для покупки более качественного оборудования чем китайские стойкапатроны за 3000 рублей.
Таким образом вопрос по сути в том: каков минимальный набор студийного света (с учетом поставленных задач съемки) для создания домашней студии с последующей возможностью расширения данной студии, как с точки зрения фото-сюжетов, так и с точки зрения дальнейшей покупки светового оборудования?
Заранее благодарю за ответы.