Советы по предметной съёмке в фотобоксе

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Советы по предметной съёмке в фотобоксе
Добрый день.

Для нужд личного интернет-магазина изучаю предметную съёмку товаров в фотобоксе. Не удаётся достигнуть белого фона на фото, почти всегда получается фон серый либо пересвеченный объект.

Результаты на смартфоне и на фотоаппарате почти одинаковые. (Honor 20 Pro и Sony SLT-A58).

В настройках выставляю ISO 50, Выдержку 1/50, коррекцию экспозиции +1.
Фотобокс http://www.g-shop.shop/images/uploads/711e4ed7ea83786ba9ade91164872de6.jpg

Настройки: https://yadi.sk/i/auygRA8COZ37Lw
Фото: https://yadi.sk/i/PUPA4aZLUAbr_A
Re[xandrman]:
получается фон серый либо пересвеченный объект.

Если вы хотите только снимать, но не обрабатывать, то у снимков всегда будут какие-то недостатки. А так, при обработки можно просто ткнуть пипеткой по фону и установить правильный ББ. Что касается экспозиции, то при белом фоне, экспонометр будет работать некорректно. Либо юзайте серую мишень, либо смотрите гистограмму, либо дискретный экспонометр по свету.

Рассеянный свет делает изображение плоским. Если вы не обрабатываете, то и не травите, а значит можно использовать нормальный фотосвет: рисующий, моделирующий и т. д.
Re[Kolobokk]:
от: Kolobokk

Что касается экспозиции, то при белом фоне, экспонометр будет работать некорректно. Либо юзайте серую мишень, либо смотрите гистограмму, либо дискретный экспонометр по свету.

Некорректно может работать голова. А исправный флэшметр - это прибор. Он всегда работает корректно.

от: Kolobokk

Если вы не обрабатываете, то и не травите, а значит можно использовать нормальный фотосвет: рисующий, моделирующий и т. д.

Феерическое бла-бла-бла.

И как люди на обратимые слайды раньше в студии снимали?
Re[xandrman]:
от: xandrman

В настройках выставляю ISO 50, Выдержку 1/50, коррекцию экспозиции +1.


Съемка в высоком ключе делается только с ручными настройками. Для которых необходим хотя бы простейший флэшметр.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Феерическое бла-бла-бла.
И как люди на обратимые слайды раньше в студии снимали?
Я про это ничего не знаю. На обращаемую плёнку снимал, на обратимые слайды - нет.

Флэшметр откуда взялся у топикстартера...

Ну, а высокий ключ для товара в Интернет магазине, это конечно...

Куда катится мир...
Re[Kolobokk]:
Re[Kolobokk]:
от:Kolobokk
Я про это ничего не знаю. На обращаемую плёнку снимал, на обратимые слайды - нет.

Флэшметр откуда взялся у топикстартера...

Ну, а высокий ключ для товара в Интернет магазине, это конечно...

Куда катится мир...
Подробнее

Re[xandrman]:
эти фотобоксы - деньги на ветер...

Лист белого ватмана, по краям две китайские вспышки с софтами (если нет софтов - взять два куска кальки). Камеру в режим "М", ИСО минимальное, 1/160 сек, f/9....- и будет полное щастье....
Re[xandrman]:
Результат очень плохой. Хуже всего то, что вы ошибок не видите.

1. Передер. Убавить экспозицию.
2. Пересвет снизу.
3. Неравномерное освещение.
4. Ошибочный ракурс сьемки, как бы сверху.


ЗЫ у вас мелкий предмет в большом софтбоксе, под него надо что то подложить, будет лучше.