Предметная съёмка на белом фоне без обработки

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Предметная съёмка на белом фоне без обработки
Здравствуйте. Я не профессионал, занимаюсь наполнением каталога интернет магазина. Сейчас снимаю на обычном белом фоне и с комплектом освещения Raylab Axio III 300 Creative Kit. Результат получается приемлемый, но постобработка, особенно обтравка предметов, что бы сделать их на белом фоне отнимает слишком много времени. Такими темпами скорости обработки, дай бог закончить лет через 10...

Собственно я прошу помощи, подскажите, как можно сделать, что бы постобработка была минимальной на пару - тройку минут: сделать кадрирование, изменить размер и не сидеть по 30-40 минут над каждой фоткой удаляя фон.
(желательно не сильно дорого)

Товары в каталоге в основном бытовая техника и инструменты, и размер может быть от маленькой отвертки до большой бетономешалки.
Заранее благодарю за помощь.
[/img]
Re[33korovy]:
Нужно освещать фон за объектом на пару-тройку стопов сильнее, чтобы его выбить.
Re[33korovy]:
По возможности нужно разнести в пространстве фон и снимаемый предмет - если между ними будет существенное расстояние, вам будет проще отдельно контролировать их освещение. Таким образом можно прямо при съёмке уводить фон практически в пересвет и получать готовую (ну или почти готовую - потом на посте останется подвинуть ползунок Уровней, к примеру) картинку. Если света от фона будет попадать на сам предмет слишком много по контурам - можно либо уменьшать площадь освещаемого фона до предельной, чтобы хватало чисто на кадр, либо пользоваться так называемыми "флагами", размещая их недалеко от контуров предмета.
Ну и вообще существует ещё один вариант - банально воспользоваться услугами товарищей из дружественной нам республики Бангладеш.) Сейчас там полно ребят, которые за три копейки готовы сутками обтравливать ваши фотографии; возможно, это тоже одно из решений, которые стоит рассмотреть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта