Как сделать чтобы моноблок Hensel 500 попал в хорошие руки

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Как сделать чтобы моноблок Hensel 500 попал в хорошие руки
Доброго дня.
Есть Hensel summer duo pro plus 500 kit
Сейчас будет много букв.
Я вот сейчас сижу и не знаю, с чего начать, как объяснить. Наверное, сначала, если что-то вам покажется шокирующим/ бредом/ ЛОЛ/ фэйспалм и так далее, вы только не удивляйтесь, это действительно так.
Я не фотограф. Так вышло, что меня пытались пинать развиваться в этой сфере, но мне никогда не было интересно. Не в обиду вам, ребята, но - не моё. Максимум что мне нужно от фотографий - это полюбоваться на красивые снимки и пару раз сфоткать саму себя на аватарку. Я прочла пару статей, нахваталась терминов по верхам. Всё.
У меня на руках вещь, которая, по-хорошему, должна находиться не в моих руках. И я не знаю, как её пристроить.
Ну серьёзно. Моноблоки стоят денег, я не могу его просто взять и подарить.
Но я готова продать намного дешевле рыночной цены.
Помогите оценить оборудование хотя бы более-менее адекватно. Я знаю, сколько стоит новый свет и сколько стоят аналогичные бу на авито. Но меня смущает разброс цены. От 15 к до 100к, где правда?
Какие сделать фото, точнее, что именно сфотографировать? На что обратить внимание? Все и так знают, как оно выглядит, но что я должна отразить, какую деталь, которая бы показала состояние моноблока? или, может быть, записать видео?
Импульсник ко мне попал-то случайно, и попал уже бу.
Re[Алёна Хрипач]:
Я понимаю, что данных недостаточно для конструктивного диалога, исправляюсь.
У меня есть чумадан
Внём 1 импульсный моноблок Hensel Expert PRO 500 PLUS, 1 стойка, 1 насадка жёсткого света, софтбокс, рассеивающий зонт (не хенсель), пульт, инструкция, чехол.

Работает в режиме ловушки, интенсивность импульса меняет, звуковое сопровождение готовности есть, кнопка тест тоже срабатывает. :)
На что ещё мне обратить внимание? И как доказать, что он работает?
Пультом, кстати, я не знаю, как управлять, и как его проверить. По идее, он должен вставляться в разъём башмака. Но я ставила, и у меня не вышло. Говорит ли это о том, что он не исправен, или о том, что именно я что-то сделала не так? На мой взгляд, это равновероятно :(

На фотках из студии видно, что это прямоугольный софтбокс и видно, что есть проблемы со штативом. Там розовая тряпочка и скотч чтобы держался.

И как бы да, я работала в студии (более того, она для меня и покупалась, но слава богу, что в итоге продали). Потому что на мой взгляд - это странно, приобретать студию, когда нет фотографа.
Хотя предыдущие её владельцы тоже были далеки от фотографирования.
И вообще, за то время, пока студия была у нас, лишь 1 человек сказал, что ему нужен импульсный свет (правда, предупредил, что не очень умеет с ним работать). Остальные вообще довольствовались лампочками на потолке (ну и светом из окна). А моноблок пару лет просто стоял и, по большому счёту, пыль собирал.

Мне это показалось странным, потому как меня учили, что это как бы.. ну вообще сие есть неправильно. Если студия, то свет. Мне просто жалко стало моноблок. Это имхо конечно, но если человеку и с Годексом хорошо, то я не отдам ему немца. И вообще, мне жалко технику, у меня как бы принцип есть, вещь не должна лежать - она должна работать. Вот я и ищу для нее руки.
Почему не мгу отдать бесплатно? Ну как бы потому что покупалось не бесплатно. В комплекте со студией шло за 110к (интерьер, ширмы, ванна, кресло, вазочки-цветочки и всякая мелочь и плюс вот этот моноблок). Дёшево? На мой взгляд, предыдущим владельцам очень хотелось поскорее избавиться от студии, как я говорила, они не были фотографами. И вообще, прибыльный бизнес продавать не будут.. но это опять философия.
Я, как уже писала выше, прошу не удивляться, даже если есть чему. Да такие цены, да такое отношение к студийному свету, да такая судьба у студии, что поделать..

Мне не нужен моноблок, и друзей, кому он был бы нужен тоже. Уже размещалось объявление о его продаже за 20 тыс, но отклика не было. Это дорого, дёшево? А ещё я, за то время, пока промучилась в "фотографах" поняла одну вещь - людям в принципе сойдут и дешёвые китайские лампы. И, очень много кто вообще не работает со светом, не снимают в студиях, предпочитая солнце (и окна, соответственно).
А если я выложу объявление на авито или ещё где-то, и поставлю низкую цену, то меня не поймут. Решат, что есть серьёзный дефект. Плюс человек будет меня расспрашивать (и правильно сделает так то), сколько лет оно в работе, как хранилось.. а я не могу ответить на эти вопросы, потому что у меня оно полгода, ну и плюс ещё год со слов прежних хозяев.

Вот я поэтому и спрашиваю.. Что посмотреть, как мне самой понять, что у меня на руках?

И как здесь фото загружать, а то у меня только слова, ничем не подкреплённые получается. Ну ладно если не разберусь, то скину ссылку на альбом вк куда специально загружу фотки импульсника :) https://vk.com/album29619435_289719755
Re[Алёна Хрипач]:
Имею пару вопросов:
1) Вы в какой стране находитесь? Ну, или в городе (страну мы и сами определим)?
2) Вы таки хотите продать или пренепременно в "хорошие руки"?
3) Кто не дает Вам указать в объявлении, что разумный торг уместен? Пусть желающие сами посмотрят и оценят. И это будет уже их проблема.
4) Чтобы посмотреть Ваши фото в альбоме ВК, с меня требуют там зарегистрироваться. Оно мне это надо?

По цене. Вот зашел я на http://foto-process.ru/pages/725/8594 и вижу, что новый комплект с ДВУМЯ пыхами и без всяких проблем с тряпочками и скотчем стОит 69300 р. (и это наверняка с гарантией). Любая аппаратура, вынесенная из магазина сразу теряет до 20% цены. Сколько Вы можете запросить за ваш набор в данной комплектации и в непонятном состоянии, зависит от Вас исключительно.

PS. Я бы не связывался с такой покупкой.
PPS. Хотите пристроить в хорошие руки - подарите в какой-нибудь фотокружок (если возьмут).
Re[Алёна Хрипач]:
Да, очень важно из какого Вы города. Это, действительно, существенный момент: от этого зависит цена и можно понять портрет потенциального покупателя. Прежде, чем продавать, надо четко понимать, кто это купит
Я недавно продавал такой моноблок в Москве (успешно, но с некоторыми моментами).
Re[Алёна Хрипач]:
Спасибо за ссылку на сайт :) . Вот видите, хорошо что вы написали, я бы так и не знала, где смотреть и что искать.
1. город Ульяновск страна Россия
2. не знаю, зависит от цены. Если цена всего комплекта пара тысяч, то оно того не стоит.
3. желающие не смогли подойти тк они были из другого города, а про торг было указано. в моём городе аналогичных объявлений нет. Как доказать работоспособность моноблока без личной проверки я не знаю, собственно, потому продажа и не состоялась.
4. а много информации дадут эти фото? Потому что мне предлагает регистрироваться на какой-то фотолаборатории (если быстрая загрузка). Загрузку чз персональные альбомы провести не даёт. Жаль что нельзя чз вк, у меня специально настроен открытый доступ. Если на авито ссылку дам, вы бы там увидели? Хотя смысл в этом всём...

По запросу фотокружка в моём городе выдаёт "печать на кружках" увы похоже с клубами по интересам всё не очень..

Но в любом случае, я вас услышала, и, наверное, всё основное вы сказали. Если кто-то ещё захочет как-то дополнить тему, или вы захотите что-то сказать, я послушаю.
Re[Алёна Хрипач]:
Да это конечно не Москва и не Питер, и даже не Самара или Казань
Re[Алёна Хрипач]:
от: Алёна Хрипач
Да это конечно не Москва и не Питер, и даже не Самара или Казань

Боюсь, что в Ульяновске продать нереально или очень сложно. Вещь, скажем так, узкоспециальная, бренд премиальный. проф. сегмент. Цена, по которой это купят - около 20 тыс. Я свой продавал месяца два (но это Москва, в большом городе легче найти людей, кто понимает, что это и кому это реально нужно). Так что, думаю, надо поставить тысяч за 20 (это реальная цена) и долго-долго-долго ждать своего покупателя. Когда он найдется, то вы поторгуетесь и сойдетесь тысяч на 18. А случайный человек это никогда не купит, хоть за 3000-5000 поставите :)

Еще что могу сказать?

1. В этой модели должен быть защитный колпак (такая стеклянная штучка, которая на лампы надевается и их защищает). У Вас на фото я его не увидел. Если колпака нет, то это большой минус;
2. Когда будете размещать объявление о продаже. обязательно сфотографируйте шильдик с серийным номером. Это, собственно говоря, потенциальному покупателю нафиг не надо, но его это успокоит: он поймет, что Вам скрывать нечего, прибор не ворованный и т.д.;
3. Крупно сфотографируйте заднюю панель прибора, где кнопки. По степени их потертости можно примерно оценить "пробег" моноблока;
4. Узнайте максимально подробно историю прибора: где эксплуатировался, как долго, в каких условиях и все это честно напишите в объявлении. Покупатели это оценят;
5. Продавать лучше по частям: отдельно прибор и отдельно софтбокс, рефлектор, стойки и что там у Вас еще есть. Почему так? Тот, кто это купит - проф. фотограф, а у него уже все есть. Допустим, такой же прибор у него сгорел, берет другой на замену, но зачем ему переплачивать и покупать все остальное? У него и так есть софтбокс (и не один), стойки и проч.

Спрашивайте, если есть вопросы.
Re[Григорий Гончаров]:
Спасибо большое! :)

Так и сделаю.

Колпака действительно нет, на спиральной дуге затемнение (как на лампах дневного света бывает в самом низу где контакты). Ещё нашла гарантийник - но там уже все сроки давно прошли, февраль 2010. То есть даже учитывая, что полтора года блоком не пользовались, это уже много.

Я бы и дешевле отдала, тк кредиты за студию уже погашены, и не горит финансовая сторона вопроса. Да и всё равно затраты импульсником не окупить, даже если бы он был новым.

Тут скорее не желание получить прибыль с продажи, а правило, не демпенговать.