Лампы в софтбокс

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Лампы в софтбокс
Помогите выбрать лампы в софтбокс. Заказала софтбокс на 4 лампы, через пару дней будет))
Планирую предметную съемку. Фотоаппарат nicon D3100? объектив 35мм 1,8
Может еще сделаю пару фото на модели.

Теперь к софтбоксу нужны лампы. прочитав кучу постов поняла что нужны лампы 45W 5500K (хтя может и 25 хватит?). Но в проф.магазинах они очень дорого стоят от 1000 за штуку.

Посоветуйте бюджетные варианты плиз!

П.С. предметной решила заняться, так как выставляла товар на маркетплейсе, и мне фотограф ужасно сфотографировал, как сказать - побыстрее и тяп ляп, я так понимаю она время не правильно рассчитала - результатом полностью не довольна. Вот и решила сама, благо фотик есть. Была кольцевая лампа, но света от нее недостаточно, вот и решила купить софт бокс.
В софтбоксах и свете плохо разбираюсь!
Так что пожалуйста помогите
Re[itasha]:
от:itasha
Помогите выбрать лампы в софтбокс. Заказала софтбокс на 4 лампы, через пару дней будет))
Планирую предметную съемку. Фотоаппарат nicon D3100? объектив 35мм 1,8
Может еще сделаю пару фото на модели.

Теперь к софтбоксу нужны лампы. прочитав кучу постов поняла что нужны лампы 45W 5500K (хтя может и 25 хватит?). Но в проф.магазинах они очень дорого стоят от 1000 за штуку.

Посоветуйте бюджетные варианты плиз!
Подробнее

Бюджетный хороший свет - это импульсный, а не постоянный! ;)
Если хотите нормальную цветопередачу с постоянным светом, то нужны лампы с высоким CRI (Ra). Посмотрел на Али, такие лампы с мощностью 11 Вт стоят 1.500 р., а с мощностью 40 Вт - 3-4 т.р., так что лампы, которые Вы нашли за 1.000 р. явно похуже... Посмотрите в описании - там должен быть CRI 95 (или чуть больше). Если этот показатель ниже 90 (или вообще не указан), то спектр этих ламп мало пригоден для фото...

от:itasha

П.С. предметной решила заняться, так как выставляла товар на маркетплейсе, и мне фотограф ужасно сфотографировал, ... Вот и решила сама, благо фотик есть. Была кольцевая лампа, но света от нее недостаточно, вот и решила купить софт бокс.
В софтбоксах и свете плохо разбираюсь!
Так что пожалуйста помогите
Подробнее
Если плохо разбираетесь в предметной съёмке, то сначала стоит почитать про неё книжку-две: про свет там не меньше половины всего текста... :)

PS. И да, Вы бы хоть написали, что фотографировать собираетесь, а то предметка - она очень разная...
RE[itasha]:
Здраствуйте, это конечно не по теме но пойдет ли марля на софтбокс, в качестве стенок для мягко света ? или посоветуйте другая ткань для софт бокса типа марли, для мягко света
RE[vladav]:
от: vladav
Здраствуйте, это конечно не по теме но пойдет ли марля на софтбокс, в качестве стенок для мягко света ? или посоветуйте другая ткань для софт бокса типа марли, для мягко света

Э... в качестве экрана переднего? думаю свет будет слишком сильно пробивать, а не рассеивать, если только в несколько слоев. Хотя конечно марля разная бывает. А стенки лучше уж фольгой, чтобы отражали.

Мягкость свету придает большая поверхность свечения, за счет освещение одного объекта под разными углами, получается мягкий переход от света к тьме.
RE[Wasillew]: