Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Обратной дороги нет

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 15 сообщенийПоказаны: с 1 по 15 
Показать:
Михаил Шафеев
автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 4598 дней
26.03.2008 06:47:55  |  Обратной дороги нет  
заказал 5Д + 24-70. Через пар недель надеюсь закажу 85/1.2. Потом еще чуток денег будет - возьму пыху, рассеиватели и источники питания. Пока по деньгам ниче больше не вытанцовывается, впрочем еще есть 35мм пленочная техника и среднеформатка. Начинаем работать над портфолио....

Sergey Taran

фотографий: 48
в Клубе: 5653 дня
Новокузнецк
26.03.2008 09:12:09  |  Re[Михаил Шафеев]:  
Мы за вас безусловно рады, но к чему эта тема?
А обратная дорога еще есть - купите nikon D40 а на остальные деньги поезжайте к морю, отдохните Очень доволен

DuAlt
фотографий: 112
в Клубе: 5425 дней
26.03.2008 09:33:42  |  Re[Михаил Шафеев]:  
85/1.2 брать не рекомендую.Штука культовая,но пока он на пятачке наведётся- народ разойдётся.Куда полезней 50/1.2,если не мажет

up

Ol Kon
в Клубе: 5710 дней
26.03.2008 12:19:20  |  Re[DuAlt]:  
1. 50\1.2 никаким образом не замена 85\1.2
2. я лично знаю несколько очень хороших фотографов,которые снимают на 85\1.2 их даже на данном форуме есть и что-то у них никто не разбегается, некоторые очень даже репортажно снимают.
3. 85\1.8 поудобней будет, но взрослые люди обычно знают чего хотят и выбрать в состоянии.

Wasillew

фотографий: 99
в Клубе: 5467 дней
26.03.2008 13:28:40  |  Обратной дороги нет  
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография

Gantenbein
фотографий: 10
в Клубе: 6236 дней
26.03.2008 15:20:42  |  Re[Wasillew]:  

Wasillew писал(а):
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография

И совершенно напрасно.
Там Михаил Шафеев общался по поводу фототехники для свадеб с такими же свадебщиками.
А здесь Вы его куда засунули? Обалдевший
Вы посмотрите на темы, манеры, стиль и уровень общения в здешнем форуме. Такое впечатление, что находишься в подростковой колонии, да ещё для не совсем умственно здоровых.

Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна

Wasillew

модератор форума

Москва
26.03.2008 15:55:17  |  Re[Gantenbein]:  
Тогда надо четче формулировать вопрос и тему ... непонятно о чем идет речь, кроме того, что Михаил купил фотоаппарат и объектив...

Поговорим?

Велобайкер
фотографий: 133
в Клубе: 6682 дня
москва
26.03.2008 17:25:23  |  Re[Wasillew]:  

Wasillew писал(а):
Тогда надо четче формулировать вопрос и тему ... непонятно о чем идет речь, кроме того, что Михаил купил фотоаппарат и объектив...

Согласен.

Canonet 28
Pentax Ist D+DA18-55+DA50-200+DA40/2.8lim

Gantenbein
26.03.2008 17:35:59  |  Re[Велобайкер]:  
Не согласен.
Хирург, прежде чем что-то отрезать, должен семь раз отмерять. И убедиться на 100%, что это отрезать стоит.

В чём мы и убедились на данном примере.

Wasillew

модератор форума

Москва
26.03.2008 18:12:22  |  Re[Gantenbein]:  
Хорошо, это моё решение и если оно не верно - то готов нести ответственность. И даже извиниться и исправить ошибку, если автор исправит первый пост и конкретизирует проблему, сведя её к теме подходящей к теме форума свадебной фотографии.

Поговорим?

Михаил Шафеев
автор темы

27.03.2008 03:59:15  |  Re[Михаил Шафеев]:  
Да никакой особой проблемы - несколко раз я на свадебном форуме под разными топиками задавал вопрос по выбору камеры и линз, учитывая мои данные ( неюный возраст, определенный перфекционизм - снимал почти исключительно на средний формат и ч.б. в последние годы, пристрастие скорей к постановочной, чем к репортажной съемке и т.д.). Назвав так топик я резюмировал результат моих поисков и размышлений - камера и первая линза заказаны, обратной дороги действительно нет. Одними фиксами вероятно все-же не удастся обойтись, как бы ни хотелось. 24-70 купил, зажмурившись от страха - выбрать-то нет возможности ( заказ из B&H,десь у нас раза в полтора дороже) - а Интернет полон утверждений, что только один из 4 таких объективов попадается резкий... И пятерку сильно ругают за пыль - но реального выбора все равно нет - все остальное полноматричное сильно дороже и опять-же поговаривают, что и пятерку скоро снимут с продаж... вот, в таком примерно ключе. ЕСли название топика выглядит влишком вызывающим - извиняюсь - но там есть и покруче ( " жрать или не жрать" и т.д.)
Всего доброго!

Carpenter

фотографий: 339
в Клубе: 5660 дней
Pennsylvania
27.03.2008 04:18:38  |  Re[Михаил Шафеев]:  

Михаил Шафеев писал(а):
заказал 5Д + 24-70. Через пар недель надеюсь закажу 85/1.2...

на пятачок лучше всего Цейсами снимать... Обалдевший

Михаил Шафеев
автор темы

27.03.2008 05:04:03  |  Re[Михаил Шафеев]:  
Возможно, но наверное не свадьбы. Впрочем, у меня есть парочка леечных ( leica-R) линз : Эльмарит-60мм макро и Суммикрон-90 мм - можно и их через переходник, но опять-же свадьба довольно динамичное действо, и там будет совсем непросто наводиться на резкость...

Kozma

в Клубе: 4831 день
somewhere USA
27.03.2008 05:17:05  |  Re[Михаил Шафеев]:  

Михаил Шафеев писал(а):
Возможно, но наверное не свадьбы. Впрочем, у меня есть парочка леечных ( leica-R) линз : Эльмарит-60мм макро и Суммикрон-90 мм - можно и их через переходник, но опять-же свадьба довольно динамичное действо, и там будет совсем непросто наводиться на резкость...

А еще на свадьбы иногда котов приносят. Не не стоит ПятачоГ брать, не дело это. Обалдевший

"Жаль, сады сторожат
И стреляют без промаха
В лоб" (ц) В.Высоцкий.

Gantenbein
27.03.2008 08:18:17  |  Re[Kozma]:  

Kozma писал(а):
Не не стоит ПятачоГ брать, не дело это. Обалдевший

Всё зависит от позиционирования фотографа.
Можно быть как все. С 350Д и какой-нибудь сигмой 18-125, да ещё и встроенной пыхой. А можно позиционировать себя, как фотографа, обеспечивающего высокий уровень съёмки.
Заказчики, они ведь разные. И каждому своё. Улыбка

Найдено: 15 сообщенийПоказаны: с 1 по 15 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов