Оценочный рейтинг. 0,99 - это хорошо, или признак закомплексованности?

Всего 229 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рейтинг фотографа по выставленным оценкам. Почему новички пытаются достигнуть в одночасье большого веса своей оценки?
Ведь рейтинг равный 0,95-0,9999 это скорее позорище!!!

И самое странное, что таких много на сайте...
Re[Сергей Гаврилов]:
от: Сергей Гаврилов
Ведь рейтинг равный 1-це это скорее позорище!!!

И самое странное, что таких много на сайте...

Например, у всех членов ХС по умолчанию рейтинг = 1. Позорище! Мочить гадов!
Re[Сергей Гаврилов]:
А сколько надо? 99? Пипец. 8.5 лет на сайте
Re[Григорий Гончаров]:
Не о членах ХС речь...
Речь о то, что вместо того что бы реально оценивать фотграфии, старательно ищет кому бы поставить двойки и тройки. Причём количество 2-ек и троек должно совпадать с количеством 4-к и пятёрок.

Т.е. мой вопрос что стимулирует этот рейтинг????
Re[Влад Т]:
Да ни сколько не надо.

Вы полагаете, что проставить одинаковое количество двоек, троек, 4-к пятёрок развивает художественное восприятие новичков???

Правильно вы сказали, ПИПЕЦ...
Только это не относится к тому сколько лет кто на сайте...
Просто иногда думать нужно о целях и результатах...

Цель была благородная - поощрение критичного отношения к проставлению оценок, а то ставили друг угу пятёрки и радовались. Потом за 4-ки и 5-ки, но с комментариями весовой каэф. пересали снижать.

А что в результате? Куча дилетантов налево и направо раздают 2-ки и 3-ки...
Причём как правило у них рейтинг 0,95-0,99...

Я бы эназвал этот уровень рейтинга ФОТО-КРЕТИНИЗМОМ...

Как вариант давать рейтинг в зависимости от веса работ автора по рекомендациям и стажа например. Возможны варианты, просто нужно подумать над факторами, которые важны для сайта фото-ру.

+ ОГРАНИЧИЛ БЫ ОЦЕНОЧНЫЙ СПАМ. Вариантов много...
Re[Сергей Гаврилов]:
Опять у Вас, Сергей все с ног на голову перевернуто. Почему то когда с Вами говорят о фотографии Вы начинаете рассуждать о душе... Так и тут. Существует понятие "объективная оценка фотографии". Как Вы понимаете, в галерее лежат не только шЫдевры, но и работы среднего и даже низкого уровня. Так вот, оценка работ разного уровня стимулируется и автоматически приводит к повышению веса оценки. Предполагается, что любой ЧКФР, выставивший свою работу в галерею для оценки, желает быть оцененым. По возможности объективно.
Re[Natashha]: Насчёт Вашей лично объективности:
выдержка из личного сообщения члена клуба Natashha:
"Не тянете Вы на то чтобы Вами персонально занимались. Залетели в ТОП, попались под руку. Получили свой трояк. Ну и сидите спокойно. Еще раз залетите - еще раз получите. Ровно столько на сколько наснимаете. "0.96 Natashha

Статистика "ОЪЕКТИВНЫХ" оценок НАТАШИ:
двойки - 714; тройки - 657; четверки - 678; пятерки - 849
Поправить рейтинг до 0,99 можно поставив ещё 58 троек и 36 четвёрок.

Что девушка и постарается в ближайшее время сделать + пятёрочек друзьям поствит на взаимовыгодной основе...

В результате такой "ОБЪЕКТИВНОСТИ" Наташа закрыла от критики свои ЛИЧНЫЕ фотографии...

При этом вес "ОБЪЕКТИВНЫХ ОЦЕНОК" стремящихся за РЕЙТИНГОМ, равняется весовому рейтингу члена ХС...

БРЕД КАКОЙ-ТО...
Re[Сергей Гаврилов]: Вот Вам ещё один пример...
Che Fox
Оценки, поставленные автором другим (не своим) работам:
двойки - 16113; тройки - 15933; четверки - 15781; пятерки - 16224
Из личного сообщения Che Fox
“Идите Вы нафиг, сударь. :) Я сейчас со смеху помру. :)
Я проживу без Ваших добрых советов.
Правда и ничего личного. :)”

И действительно, НИЧЕГО ЛИЧНОГО JAST РЕЙТИНГ...

Проставит ещё 180 двоек, 332 тройки и у девушки будет рейтинг как у члена ХЧ... КРУТО!!! Это позволит оупстить НЕДОВОЛЬНЫХ, когда их фотографии попадут в ТОПЫ, как грозилась Наташа...

Но Che Fox хоть свои фотографии отрывает для критики и там постоянное ПОБОИЩЕ... Количество двоек и с тройками и НЕГАИВа зашкаливает за всяческие пределы...

Это и ЕСТЬ ЦЕЛЬ РЕЙТИНГОВАНИЯ ???
Re[Сергей Гаврилов]:
Ну раз уж Вы в нарушение Правил Клуба печататете тут личную переписку, давайте закончим мою фразу так, как она была закончена в оригинале: "... Я даже допускаю, что эту будет пять"

Я действительно не просматриваю именно Вашу галерею, не имею возможности, времени и желания просматривать всю галерею и просматриваю только ТОП и подписку.

Ваша карточка оказалась в ТОПе. Была оценена на "3". Ваши попытки вынудить меня к тому чтобы Вам персонально, проставили двойки в целях "повышения рейтинга" не имели успеха. В чем необъективность?

И наконец, самое главное. Я абсолютно уверена, что данный раздел форума не является местом для срача и сведения личных счетов. Вы хотели уточнений по вопросу веса оценок - Вы его получили. А при дальнейших попытках настойчивого выснения отношений в личной переписке, плавно переходящий в спам я буду вынуждена обратиться за помощью к модератору сайта. К сожалению игнор в данном случае не рабтает.
Рейтинг фотографа по выставленным оценкам. Почему новички пытаются достигнуть 1-цы и к чему это приводит???
Тема была перемещена сюда из форума О сайте «Клуб Foto.ru»
Re[Сергей Гаврилов]:
Посмотрел свои оценки:

двойки - 39; тройки - 9; четверки - 104; пятерки - 1294



Блин, я лох педальный, или этот... мидазвон.
Re[Сергей Гаврилов]:
Жесть.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Посмотрел свои оценки:

двойки - 39; тройки - 9; четверки - 104; пятерки - 1294



Блин, я лох педальный, или этот... мидазвон.


глянул свои

двойки - 903; тройки - 292; четверки - 229; пятерки - 1248 . Что-то у меня недобор по тройкам и четверкам надо по 900 штук поставить. Пойду срочно галерею лопатить
Re[Сергей Гаврилов]:
от:Сергей Гаврилов
Да ни сколько не надо.

Вы полагаете, что проставить одинаковое количество двоек, троек, 4-к пятёрок развивает художественное восприятие новичков???

Правильно вы сказали, ПИПЕЦ...
Только это не относится к тому сколько лет кто на сайте...
Просто иногда думать нужно о целях и результатах...

Цель была благородная - поощрение критичного отношения к проставлению оценок, а то ставили друг угу пятёрки и радовались. Потом за 4-ки и 5-ки, но с комментариями весовой каэф. пересали снижать.

А что в результате? Куча дилетантов налево и направо раздают 2-ки и 3-ки...
Причём как правило у них рейтинг 0,95-0,99...

Я бы эназвал этот уровень рейтинга ФОТО-КРЕТИНИЗМОМ...

Как вариант давать рейтинг в зависимости от веса работ автора по рекомендациям и стажа например. Возможны варианты, просто нужно подумать над факторами, которые важны для сайта фото-ру.

+ ОГРАНИЧИЛ БЫ ОЦЕНОЧНЫЙ СПАМ. Вариантов много...
Подробнее

У меня есть товарищ. У него стаж вождения 25 лет. А ездить как не умел так и не умеет. Так, информация к размышлению.
Re[Сергей Гаврилов]:
По поводу двойки выдержка из личного сообщения члена клуба Natashha:
"Не тянете Вы на то чтобы Вами персонально занимались. Залетели в ТОП, попались под руку. Получили свой трояк. Ну и сидите спокойно. Еще раз залетите - еще раз получите. Ровно столько на сколько наснимаете. Я даже допускаю что это будет пять
0.96 Natashha
Это Ваш комментарий, под Вашей же карточкой. Ай-ай, как это так, взяли и такую фразу забыли скопировать. А фраза всего лишь полностью меняет посыл сообщения. НЕХОРОШО!
Re[SergioN]:
И это правильно, нормального фотографа меньше всего оценки беспокоят...
Re[Darth Paul]:
Это будет не пять баллов, как Вы подумали, а пять троет или двоек...

Девушка тут же пару влепила на следующую фоту и меньше всего её беспокоила адекватность оценки... Сказала буду валить из топов и валит старательно ...
Re[Сергей Гаврилов]:
от: Сергей Гаврилов
И это правильно, нормального фотографа меньше всего оценки беспокоят...


золотые Ваши слова.....
Re[Darth Paul]:
Ну тогда вообще эти оценочные весовые рейтинги не нужны. Ограничить их количество 50-ю в день и полный порядок...
Re[Велобайкер]:
Это хороший признак!!!

Если рейтинг ниже 0,8 - значит Вы вменяемый человек,
если выше 0,9 значит фотокретин повёрнутый оценивании веса своего рейтинга,
а не работой над своими фотографиями..