Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

#ОккупайГалерея. Партизанинг. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1348 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 68 »»
Che Fox

автор темы

фотографий: 17
в Клубе: 6096 дней
МОСКВА
24.09.2013 00:01:25  |  #ОккупайГалерея. Партизанинг.  
Партизаны! Велкам, камрады! Очень доволен

Наступила пора выхода из длительного запоя застоя и относительного затишья. Изменений "сверху" не дождёмся, а протухать в обсуждении особо "выдающихся" личностей надоело. Что в наших силах?

Во-первых, регулярно выставлять в галерею свои фотографии в любые разделы с участием в рейтинге или без. Не фотографируете? Зря. Увлекательное занятие, очень советую.
Не хотите или не готовы публиковать фотографии в галерее? Не беда. Читайте дальше.

Во-вторых, всеми возможными способами, не нарушая Правил Клуба, продвигать понравившиеся фотографии. Да, придётся заглядывать в галерею или, хотя бы, в ветку К просмотру рекомендовано (продолжение) http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=64... . Только приложив совместные усилия, можно повлиять на ситуации в топах по рекомендациям и по оценкам.

В-третьих. Регулярно ходить в галерею выставлять оценки и давать рекомендации не только авторам Подмигивание , но и фотографиям.
Хорошо бы оставлять комментарии, но необязательно. Знаю по себе, насколько лениво писать комментарии про 2+2=4.

В-четвёртых. Игнор-лист - это преграда, которую можно одолеть. Как? Большим числом участников #ОккупайГалерея. Будет движуха - появятся новые люди.

З.Ы. Несмотря на существующие разногласия и недопонимания, участие ХудСовета приветствуется.

З.З.Ы. Оценка пять - это мёд. Такова жизнь. Не бойтесь ставить заслуженные пятёрки, понравившимся фотографиям.

Пожелания и разрешения.

В теме нужно соблюдать Правила Клуба http://club.foto.ru/rules/ .

Незыблемо право на ИМХО.

В теме можно публиковать ссылки на фотографии из Галереи Клуба, на которые вы хотите обратить внимание. Фотографии не должны быть участниками любых конкурсов Клуба.

Без острой необходимости не тащите в ветку откровенные Ужасы.

Будет хорошо, если, выставив фотографии в галерею, вы дадите в ветку ссылку.

Оставляю за собой право вести и публиковать список мстюнов (см. ниже). Для тех, кто не в теме: мстюн - чкфр, быстро прибегающий с ответными оценками два или три.

* * * * * * * * * * * * *

SergioN писал(а):
Проблема не в фото. Речь о визуальной культуре. Фото только один из медиумов. Это то, что не понимают медоносы. Ну хобби у людей, ну фиксируют они факты своей жизни, свои душевные порывы, которые никому не интересны. Бога ради, наслаждайтесь, но они вторгаются туда, где ни ухом ни рылом. Мало этого, они портят новичков с зачатками видения, захваливая их искренние но беспомощные штудии и не позволяют им развиваться, трансформируя их искренность но наивность до собственного уровня слюнявой х..ни .
Медозвоны лезут туда, где люди начинают снимать ОСОЗНАННО, осваивая язык международной визуальной культуры. Это трудно тут, информация не систематизирована, а главное, тут на редкость убогая эстетическая среда, начиная с игрушек и детской одежды и заканчивая безумной городской застройкой и зверскими образами сограждан. В России в музеи лечиться ходят, потому что выйдя на улицу человек болеет от окружающего. Это не Италия, где можно поворачиваться на одном месте на несколько градусов и делать очередной кадр... Тут отсутствует уличная жизнь, в отличие от Нью-Йорка, Стамбула или Сан-Франциско. Тут нет художественной жизни в нормальном смысле (по 200 галерей на небольшой город), очень мало выставок и отсутствует поддержка арта государством (истуканы, которые делают только у нас и в Северной Корее не в счет, это просто коррупция). Отсутствует нормальная арткритика, артрынок, тут профессионалы как паралитики, плывут как известный предмет в проруби, без концепции и будущего. В общем, хотите расти, а не снимать конфетные фантики вроде известных всем "мастеров машинного доения" и примкнувшим к ним альтернативно одаренных, бегите от них как от чумы. Идите в музеи, библиотеки, смотрите каталоги и западные фотожурналы, желательно последних лет (до классики позже дорастете), а главное фотографируйте не обращая внимания на дебилов со сладкими жопками. И Бог Вам в помощь.

Исправлено Che Fox 21.01.2014 22:04:27

Che Fox

автор темы

МОСКВА
24.09.2013 00:02:06  |  ДОСКА "ПОЧЁТА"  
Мстюны:

[Лецзы]
[КанонiрЪ НиканорЪ]
[Виталий Полуэктов]
[kottok]
[Al Aharoni]
[GeorgiT]
[Денис 658]
[Vahagn Yedigaryan]
[afriko_abr]
[sashtzik]
[sergomz]
[bjbufa]
[DD116]
[_Deleted]
[kariglazka]
[Alexsandr0802'S]
[Nosikov Vik]
[polar]
[pam_ok]
[RoW]
[s7753191e]
[Вася Ветров]
[FaZa]

Мстюны-пейсатели:

[Владимир Фирсов]
[UL]
[v-kogan45]
[gas444]
[OCTOPUS]
[Неврика]
[chekla]
[Roman Krasov]
[Feet-of-Clay]
[Кирилл Устинов]
[Antonina2103]

Исправлено Che Fox 24.11.2013 21:06:47

Alex Walker

фотографий: 22
в Клубе: 6630 дней
Да пес его знает
24.09.2013 00:06:29  |  Re[Che Fox]:  
Ну что, поехали. smoke2

Не бойтесь того, что ваша жизнь когда-нибудь окончится. Бойтесь того, что она так и не начнётся.

-буба-

фотографий: 676
в Клубе: 5132 дня
[banned]
24.09.2013 00:37:07  |  Re[]:  
friends

http://www.flickr.com/photos/58596345@N04/

Ирина Свердлова

фотографий: 590
в Клубе: 6572 дня
NY
24.09.2013 00:42:11  |  Re[Che Fox]:  
И меня запишите. smoke2
Кстати, прошла по галерее за сегодня и вот что нашла из приличного photo ID: 2207974

Che Fox

автор темы

МОСКВА
24.09.2013 02:59:45  |  ***  
Давно обсуждался вопрос о количествах просмотров в галерее и о том, кто и как её смотрит.

Полностью галерею листают только больные на всю голову энтузиасты от нечего делать. И только в моменты ничегонеделания.

В основном же, практикуется беглый осмотр в поисках шыдегров, или отбор по рекам/оценкам/каментам/просмотрам.

Кто-то посещает лишь определённые разделы.

Многие ЧКФРы смотрят фотографии авторов из подписки, а галерею посещают весьма редко. Данная категория ЧКФРов как раз оказывает сильное влияние на формирование топов.

Клуб Foto.ru имеет аккаунты в социальных сетях (фейсбук, вконтакте, жж, твиттер). В социальные сети выставляются фотографии из галереи клуба плюс ссылка на галерею.
Например, как я заметил, в сети фейсбук и вконтакте попадают фотографии, набирающие большое число реков. Я не знаю, по каким ещё критериям ведётся отбор.
Странно, что в этих сетях ни разу не упоминался выбор ХудСовета (поправьте меня, если ошибаюсь). В фейсбуке есть выбор ХС.
Но главная мысль такая: группы клуба в социальных сетях имеют множество подписчиков, которые себя не утруждают посещением галереи, а берут материал для просмотра на блюдечке с голубой каёмочкой. Отсюда немалое дополнительное количество реков, но на фотографии, избранные куратором сообществ клуба в соцсетях.

Зачем я написал много букв? Осенью навеяло. Обалдевший

Исправлено Che Fox 24.09.2013 03:34:03

Che Fox

автор темы

МОСКВА
24.09.2013 03:20:27  |  ***  
Иногда могу обновлять топик.
Уже обновил: "Будет хорошо, если, выставив фотографии в галерею, вы дадите в ветку ссылку."
Существенные дополнения будут идти с пометкой UPD. Очень доволен

Если кто-то знает, что он не знает — научи его.
Если кто-то знает, что он знает — послушай его.
Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его.
Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него.

Che Fox

автор темы

МОСКВА
24.09.2013 03:23:12  |  Re[Ирина Свердлова]:  

Ирина Свердлова писал(а):
И меня запишите. smoke2
Кстати, прошла по галерее за сегодня и вот что нашла из приличного photo ID: 2207974

Для почина рекнул, но кадр вызывает некоторое сомнение - нос прилипает к костылю. smoke2

Ирина Свердлова

фотографий: 590
в Клубе: 6572 дня
NY
24.09.2013 07:54:27  |  Re[Che Fox]:  

Che Fox писал(а):
Для почина рекнул, но кадр вызывает некоторое сомнение - нос прилипает к костылю. smoke2

Жень, ну если тебе не нравится, так и не стоило тогда рекать, тут ведь моё ИМХО только Подмигивание
Лично мне понравилось, что в снимке есть образность. Да, образ с одной стороны незамысловат - мысли тяжёлые, тревога на лице мужчины и боль, объяснимая присутствием костылей. И было бы слишком в лоб, если-б не эта мохнатая шапка в правой части кадра. Ведь она по сути представляет собой уже второй образ - эдакое безглазое, безликое безразличие к чужой боли...
Согласись, для жанрового снимка совсем неплохо - увидеть образ и показать реакцию на него smoke Да, если-бы режиссировать эту сцену, то мы-то конечно все знаем кого куда и под каким углом рассадить, чтоб нос за костыли не цеплялся, но ведь не постановка, чего уж придираться Подмигивание

Che Fox

автор темы

МОСКВА
24.09.2013 14:03:39  |  Re[Ирина Свердлова]:  

Ирина Свердлова писал(а):
Жень, ну если тебе не нравится, так и не стоило тогда рекать, тут ведь моё ИМХО только Подмигивание
Лично мне понравилось, что в снимке есть образность. Да, образ с одной стороны незамысловат - мысли тяжёлые, тревога на лице мужчины и боль, объяснимая присутствием костылей. И было бы слишком в лоб, если-б не эта мохнатая шапка в правой части кадра. Ведь она по сути представляет собой уже второй образ - эдакое безглазое, безликое безразличие к чужой боли...
Согласись, для жанрового снимка совсем неплохо - увидеть образ и показать реакцию на него smoke Да, если-бы режиссировать эту сцену, то мы-то конечно все знаем кого куда и под каким углом рассадить, чтоб нос за костыли не цеплялся, но ведь не постановка, чего уж придираться Подмигивание

Согласен с тобой. Сомнение было мимолётным, но я решил написать о нём. Фотография мне понравилась, иначе бы не стал её рекомендовать к просмотру. beer

Che Fox

автор темы

МОСКВА
24.09.2013 14:17:46  |  ***  
Убейте меня, но я вижу фотографию.

photo ID: 2208054

Виктор Фёдоров
фотографий: 1
в Клубе: 4481 день
Петроград
24.09.2013 14:19:46  |  Re[Che Fox]:  

Che Fox писал(а):

А я думал что только я... Даже постеснялся вначале рекнуть... Очень смущенный

504 Gateway Time-out

PёSOKOT (Сергей Петров)

фотографий: 275
в Клубе: 5987 дней
с Масквы
24.09.2013 14:24:23  |  Re[Che Fox]:  

Che Fox писал(а):

не... я пока не вижу Очень смущенный

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)

PёSOKOT (Сергей Петров)

с Масквы
24.09.2013 14:28:06  |  Re[Che Fox]:  
Beh cominciamo!!!

PёSOKOT (Сергей Петров)

с Масквы
24.09.2013 14:31:55  |  Re[Che Fox]:  

игноры

Виктор Фёдоров
Петроград
24.09.2013 14:32:27  |  Re[PёSOKOT (Сергей Петров)]:  

PёSOKOT (Сергей Петров) писал(а):
не... я пока не вижу Очень смущенный

Ну это как смотреть. По мне так что то есть. Зацепила чем то. Вроде банальная сценка из домашнего альбома, но... eek

504 Gateway Time-out

PёSOKOT (Сергей Петров)

с Масквы
24.09.2013 14:36:42  |  Re[Che Fox]:  

кто мне объяснит зачем подряд эти два снимка Шок

Исправлено PёSOKOT (Сергей Петров) 24.09.2013 14:37:00

Виктор Фёдоров
Петроград
24.09.2013 14:40:19  |  Re[PёSOKOT (Сергей Петров)]:  

PёSOKOT (Сергей Петров) писал(а):

кто мне объяснит зачем подряд эти два снимка Шок

Что бы ты поставил две тройки подряд. crazy

504 Gateway Time-out

PёSOKOT (Сергей Петров)

с Масквы
24.09.2013 14:43:53  |  Re[Виктор Фёдоров]:  

Виктор Фёдоров писал(а):
Что бы ты поставил две тройки подряд. crazy

не ты скажи они чем принципиально отличаются? или это как тот чудак-пенсионер с облаками ...мож там фантазия какая-то

PёSOKOT (Сергей Петров)

с Масквы
24.09.2013 14:45:14  |  Re[Виктор Фёдоров]:  

Виктор Фёдоров писал(а):
Ну это как смотреть. По мне так что то есть. Зацепила чем то. Вроде банальная сценка из домашнего альбома, но... eek

"Незыблемо право на ИМХО"(с) Che Fox

Найдено: 1348 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 68 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов