Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
У вас есть возможность модерировать темы в вашей ветке в Форуме. При создании новой ветки укажите в качестве модератора ваше имя - это позволит направить развитие обсуждения в нужном направлении.

Фотографии, которые мне очень понравились!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 71 сообщениеПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Дм. Бондаренко

автор темы

фотографий: 408
в Клубе: 3194 дня
Москва
26.09.2016 00:20:10  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Григорий Кримов ( григорьич) писал(а):
Дима вся эта шумиха во круг Джока Стерджеса это продолжение тренда , я знаю чем все кончится- Труба только без сурдинки, контрабас только со смычком Расстройство

Не очень я это... понял, ну, да ладно. От бессонницы поставил адажио 9-й симфонии - это и есть Божия Искра (а ни хрена не рондо!!!). Пойти, запить чем-нибудь, что ли?...

Григорий Кримов ( григорьич)

фотографий: 313
в Клубе: 4887 дней
Москва
26.09.2016 00:26:17  |  Re[Дм. Бондаренко]:  
Я тебе уже одну хорошую книжку посоветовал, почитай развитие джаза в Германии и СССР в 30-40 годы.

Помимаешь я не фонат Мохарева и Стерджеса,я просто хочу что бы спор о их творчестве вели искусствоведы , а не депутаты госдумы Обалдевший

я в Контакте http://vk.com/gkrimov

Дм. Бондаренко

автор темы

Москва
26.09.2016 00:47:35  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Я тебе уже одну хорошую книжку посоветовал, почитай развитие джаза в Германии и СССР в 30-40 годы.

Как называется?

Москва
26.09.2016 01:22:46  |  Re[Дм. Бондаренко]:  
Уже не помню, какое то наше музыкальное издательство,типа сборника статей

SergioN

фотографий: 150
в Клубе: 5302 дня
Москва
26.09.2016 02:06:16  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):
Ну, а зачем голых теток-то снимать?

К Грекам и римлянам тот же вопрос? К Рубенсу? К Рембрандту? К Джорджоне? Да у всех есть ню, у художников и фотографов.

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
(Ю. Мисима, «ХАГАКУРЭ НЮМОН».)
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

Garik Soma

фотографий: 226
в Клубе: 3968 дней
TIR NA N-OG
26.09.2016 06:21:21  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):
Есть пошлость и есть пошлость. У этого слова есть несколько значений. предлагаю не путать.

вот вы и путаетесь в двух соснах ... пошлость либо есть либо нет "если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" ©

Дм. Бондаренко

автор темы

Москва
26.09.2016 08:03:18  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Уже не помню, какое то наше музыкальное издательство,типа сборника статей

Понял, о чем речь.
Особо я там не вдавался, да и не очень-то и интересно.... А насколько понял, там не художественные достоинства определяют... мол, красиво или некрасиво голые тетки сфотографированы, а определяются границы общественной морали. Кто этим, по-Вашему, должен заниматься? (а определять их надо, потому как на них основывается часть гражданских законов).

Дм. Бондаренко

автор темы

Москва
26.09.2016 08:04:00  |  Re[SergioN]:  

SergioN писал(а):
К Грекам и римлянам тот же вопрос? К Рубенсу? К Рембрандту? К Джорджоне? Да у всех есть ню, у художников и фотографов.

Не много убыло бы, если и не было.

Москва
26.09.2016 09:59:53  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):
определяются границы общественной морали. Кто этим, по-Вашему, должен заниматься?

Уж точно не Милонов с Мизулиной. Если у депутатов так свербит за борьбу с нравственностью пусть прикроют половину ток шоу на ТВ. Моя внучка на эту выставку врядли пойдет, а вот телек включит сто пудов

Исправлено Григорий Кримов ( григорьич) 26.09.2016 10:08:21

Москва
26.09.2016 10:03:51  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):
Не много убыло бы, если и не было.

Я тоже так считаю, и российская литература бы точно не обеднела без Пушкина,Бунина,Толстого,Зощенко,Горького ,да и Гоголя за сцены насилия, а еще ему можно было и нац ненависть пришить Очень доволен

Исправлено Григорий Кримов ( григорьич) 26.09.2016 10:10:35

labux63

фотографий: 318
в Клубе: 4794 дня
Ireland Cork
26.09.2016 13:49:19  |  Re[Дм. Бондаренко]:  
Я как-то очень давно видел его работы. Помню, что был под впечатлением, а вот имя автора не запомнил.
Здесь совершенно другая пластика тела и восприятие основано, не на оценке сексуальности форм, а совершенно иначе. Это сложно выразить. У меня почему-то возникает ассоциация с картинами Дали, с его жидкими часами, и пр. Ощущения сложные и очень сильные.

Навожу на статистику порчу, сглаз... Снимаю чувство удовлетворения. Занижаю самооценку.
(Обращаться в личку)

SergioN

Москва
26.09.2016 14:44:26  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Уж точно не Милонов с Мизулиной. Если у депутатов так свербит за борьбу с нравственностью пусть прикроют половину ток шоу на ТВ. Моя внучка на эту выставку врядли пойдет, а вот телек включит сто пудов

Ага. А еще, когда монашек убивает двух людей на джипе, который ему владыка подарил. Вот где общественная нравственность вопит, и где были депутаты спрашивается? Злой

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

labux63

фотографий: 318
в Клубе: 4794 дня
Ireland Cork
26.09.2016 15:28:29  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Навожу на статистику порчу, сглаз... Снимаю чувство удовлетворения. Занижаю самооценку.
(Обращаться в личку)

Москва
26.09.2016 16:45:45  |  Re[labux63]:  
+100500

SergioN

Москва
26.09.2016 16:46:46  |  Re[labux63]:  
Точно.

SergioN

Москва
26.09.2016 18:49:54  |  Re[Дм. Бондаренко]:  
https://meduza.io/feature/2016/09/26/pochemu-fotogra...

Дм. Бондаренко

автор темы

Москва
26.09.2016 19:09:34  |  Re[SergioN]:  

SergioN писал(а):
Ага. А еще, когда монашек убивает двух людей на джипе, который ему владыка подарил. Вот где общественная нравственность вопит, и где были депутаты спрашивается? Злой

Нравственность общественной не бывает, общественная - мораль.

Москва
26.09.2016 19:59:39  |  Re[р]:  
Ну не чему нас история не учит Расстройство

SergioN

Москва
26.09.2016 20:19:09  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):
Нравственность общественной не бывает, общественная - мораль.

Ну да, а как же особая нравственность русского народа? Вовсю ведь декларируется.

Дм. Бондаренко

автор темы

Москва
26.09.2016 21:06:38  |  Re[SergioN]:  

SergioN писал(а):
Ну да, а как же особая нравственность русского народа? Вовсю ведь декларируется.

Я это... в декларациях не особенно разбираюсь.
Найдено: 71 сообщениеПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов