Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

Тенденция к снижению класса клуба фото ру

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 697 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 »»
Carpenter

фотографий: 345
в Клубе: 5814 дней
Pennsylvania
23.08.2016 19:33:34  |  Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:  

Kulikov Andrei (Велобайкер) писал(а):
Не забудем , не простим.
Вообще , честно надоело тратить свое время на пчеломаток и трутней , в галерее делать особо нечего, да и сайт честно говоря стараниями ХС и иже с ними помирает. Фото в ветках везде мало кроме нескольких в основном идут поиски сферического коня в вакууме , народ дрочит на технику и объективы , только фото от этого лучше не фига не становятся. Уже не фотолюбительский сайт а какой то фотособирательский сайт. Честно раньше было как то интереснее.
Захожу сюда так по привычке , пару тройку веток глянуть , где знакомые обитают.
Сам вон тоже скатился на мыльце и телефон снимаю ибо и лениво , да и врачебные рекомендации больше 2 кг не таскать на шее. и 5 кг вообще.
А мой набор из тущки и оптики больше 2 весит точно.
В общем для чего я все это написал , а черт его знает. Просто наверное грустно , что такой ресурс походу движется к своему концу.

А я думал, что сайт стараниями ХС ещё и держится немного. Квохтание пердунов старых это... спорт уже не спорт, сайт уже не сайт, фотография умирает. Констататоры...

Дм. Бондаренко

фотографий: 393
в Клубе: 2865 дней
Москва
23.08.2016 21:20:35  |  Re[Carpenter]:  

Carpenter писал(а):
А я думал, что сайт стараниями ХС ещё и держится немного. Квохтание пердунов старых это... спорт уже не спорт, сайт уже не сайт, фотография умирает. Констататоры...

А ХС это кто?
Я вот в прошлом году искал для старшей дочки курсы по фото. Ну, ес-но, первым делом подумал про этот ресурс. К счастью, догадался поинтересоваться, кто же эти ХС и преподаватели местной Школы. И что? Да, ничто! Они, конечно, все здесь зарегистрированы. Поэтому легко было найти и их портфолии, точнее, в большинстве, их отсутствие. А там, где они есть... и посмотреть оказалось не на что. Т. е., теоретики жанра, которые готовы за немалые деньги объяснять желающим в течение полугода, чем отличается выдержка от диафрагмы. Дочке, конечно, нашел более другие курсы - осталась довольна, и я тоже.
Простой вопрос - у кого из ХС есть хотя бы художественное образование?
Так что, не авторитет.

ЗЫ: виноват, одного выделю: некто Ронин - он мне в свое время по поводу моего фото дал очень правильный, толковый и дельный совет. Спасибо. И фото его тоже оказались правильными. Уважаю.

Григорий Гончаров

фотографий: 290
в Клубе: 5804 дня
Москва
23.08.2016 21:38:37  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):

ЗЫ: виноват, одного выделю: некто Ронин - он мне в свое время по поводу моего фото дал очень правильный, толковый и дельный совет. Спасибо. И фото его тоже оказались правильными. Уважаю.

3. ронин | 31.07.2015 22:01:28 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
ни о чём

4. Дм. Бондаренко (Автор) | 31.07.2015 23:30:04 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
(3#ронин): это у Вас художественное образование и прекрасные фотоснимки, а я - обычное быдло с фотоаппаратом, и фотографирую своих детей и то, что мне нравится.

5. ронин | 31.07.2015 23:55:27 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
(4#Дм. Бондаренко):зачем себя оскорблять.стремитесь делать фото красиво хотя бы на память для своих потомков.и у меня нет образования.я тоже был ботаником когда-то.всего хорошего.

Подписываюсь под словами Ронина Очень доволен

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

Carpenter

Pennsylvania
23.08.2016 21:50:02  |  Re[Григорий Гончаров]:  
Я не так хотел сказать вообщето. Имел в виду стараниями ХС поддерживается интерес соклубников к просмотру галереи. В некоторой мере. У одних, чтобы придти и плюнуть, у других иной интерес.

Григорий Гончаров

Москва
23.08.2016 21:54:41  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):

Простой вопрос - у кого из ХС есть хотя бы художественное образование?

А музыкальное сойдет? Ежли чо, у мине есть, например... алкоголик и придурок
У того же Carpenter-а, которому Вы отвечали в предыдущем посте, есть и фотографическое, допустим smoke2
Там если покопаться, много интересного всего есть... были и члены союза фотохудожников Расеи (ща, правда, вроде ни одного не осталось).
Я это к чему говорю: главное понять, что вся эта мишура в виде образований, званий и регалий - это полная туфта. Есть куча фотографов, которые стали известными лишь благодаря связям, деньгам, рекламе... но никоим образом не благодаря своему таланту. А посмотришь порой на фото какого-нибудь слесаря из усть-каменоломинска, и глаз оторвать не можешь...

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

Дм. Бондаренко

Москва
23.08.2016 22:02:41  |  Re[Григорий Гончаров]:  

Григорий Гончаров писал(а):
3. ронин | 31.07.2015 22:01:28 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
ни о чём

4. Дм. Бондаренко (Автор) | 31.07.2015 23:30:04 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
(3#ронин): это у Вас художественное образование и прекрасные фотоснимки, а я - обычное быдло с фотоаппаратом, и фотографирую своих детей и то, что мне нравится.

5. ронин | 31.07.2015 23:55:27 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
(4#Дм. Бондаренко):зачем себя оскорблять.стремитесь делать фото красиво хотя бы на память для своих потомков.и у меня нет образования.я тоже был ботаником когда-то.всего хорошего.

Подписываюсь под словами Ронина Очень доволен

Он там дальше сформулировал, можно сказать, основной принцип фотоискусства: "пространство,движение,эмоции.вот основные критерии для того,что бы фотографию запомнить зрителю,а не выдумывать или додумывать".
До него я такого ни у кого не читал.
Постарался запомнить и уяснить.

Дм. Бондаренко

Москва
23.08.2016 22:07:33  |  Re[Григорий Гончаров]:  

А музыкальное сойдет? Ежли чо, у мине есть, например... алкоголик и придурок
У того же Carpenter-а, которому Вы отвечали в предыдущем посте, есть и фотографическое, допустим smoke2
Там если покопаться, много интересного всего есть... были и члены союза фотохудожников Расеи (ща, правда, вроде ни одного не осталось).
Я это к чему говорю: главное понять, что вся эта мишура в виде образований, званий и регалий - это полная туфта. Есть куча фотографов, которые стали известными лишь благодаря связям, деньгам, рекламе... но никоим образом не благодаря своему таланту. А посмотришь порой на фото какого-нибудь слесаря из усть-каменоломинска, и глаз оторвать не можешь...

Не скажите! Образование - это тренировка, выработка под руководством педагогов правильно взгляда, вИдения, умения уже на инстиктивном уровне составлять правильную композицию... да много чего еще, нам с Вами недостижимого :-(
Случайно снять отличный фотоснимок может, наверное, каждый, и слесарь и кто угодно, а вот делать это постоянно, снова и снова - это уже образование и труд.

ЗЫ: а что такое "фотографическое образование"?

Исправлено Дм. Бондаренко 23.08.2016 22:08:39

Григорий Гончаров

Москва
23.08.2016 22:16:01  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):
Он там дальше сформулировал, можно сказать, основной принцип фотоискусства: "пространство,движение,эмоции.вот основные критерии для того,что бы фотографию запомнить зрителю,а не выдумывать или додумывать".
До него я такого ни у кого не читал.
Постарался запомнить и уяснить.

Все правильно Ронин сказал применительно к той фотографии. Странно, что Вы этого доселе не знали, там какого-то божьего откровения нет. Вот есть, допустим, в ХС такой Capricorn, он отлично и весьма подробно фотографии комментирует и разбирает. Жаль, что в последнее время делает это очень редко. И его можно понять... в галерее сейчас смотреть особо нечего.

Carpenter

Pennsylvania
23.08.2016 22:22:26  |  Re[Григорий Гончаров]:  

... Capricorn, он отлично и весьма подробно фотографии комментирует и разбирает. Жаль, что в последнее время делает это очень редко. И его можно понять... в галерее сейчас смотреть особо нечего.

В смысле может, но не всегда хочет. Ну так и оппоненты есть. глыбы такие. Каледин например..

Исправлено Carpenter 23.08.2016 22:44:29

Григорий Гончаров

Москва
23.08.2016 22:35:26  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):
Не скажите! Образование - это тренировка, выработка под руководством педагогов правильно взгляда, вИдения, умения уже на инстиктивном уровне составлять правильную композицию...

Согласен, это первый этап и с этого надо начинать, достигнуть автоматизма, набить руку.
Но.
Потом уже необходимо забыть, "как снимать правильно" и делать все наоборот. Если у человека получается, то вот тогда он становится великим. Или хотя бы настоящим интересным автором со своим лицом (это самое важное).
Поймите, что выучившись фотографии, Вы станете таким же, как все, одним из миллионов. И не более того.
Я приведу пример из другой области.
В числе прочего я иногда участвую в соревнованиях по ловле рыбы со льда. Так, вот, раз был такой случай. Пришла на турнир девочка лет 17-ти, которая в первый раз взяла в руки удочку. Села у лунки и стала пытаться ловить... ловила, ловила и в итоге выиграла соревнования, обловив всех матерых профи. Почему?
Потому, что все по большому счету ловят одинаково. Все после многих лет тренировок достигли того самого "автоматизма на инстинктивном уровне", о котором Вы выше говорили. Ну, то есть, есть определенная общепринятая техника ловли: сперва подбросить блесну так, потом поднять туда, остановить здесь, потом покачать вот так и т.д.
А эта девочка делала удочкой такие движения, как будто она вышивает крестиком... сперва над ней опытные рыбаки смеялись, а потом стало не до смеха Улыбка
Попробуйте применить это к фотографии и, думаю, Вы поймете, что я хотел сказать.

Григорий Гончаров

Москва
23.08.2016 22:38:32  |  Re[Carpenter]:  

Carpenter писал(а):
В смысле может, но всегда хочет. Ну так и оппоненты есть. глыбы такие. Каледин например..

Каледин - этда, монстр... я его боюс... hairup

Carpenter

Pennsylvania
23.08.2016 22:47:48  |  Re[Григорий Гончаров]:  
или забросить куда подальше ноты и метрономы и играть джаззз...

Григорий Гончаров

Москва
23.08.2016 23:06:55  |  Re[Carpenter]:  

Carpenter писал(а):
или забросить куда подальше ноты и метрономы и играть джаззз...

Ага. Я кстати сейчас, пожалуй, по нотам ничего сыграть не смогу, даже если очень захочу crazy

Дм. Бондаренко

Москва
23.08.2016 23:15:40  |  Re[Григорий Гончаров]:  
"Вот есть, допустим, в ХС такой Capricorn, он отлично и весьма подробно фотографии комментирует и разбирает."

Может, и разбирает. Посмотрел его фото... не впечатлило. Весьма уныло и стандартно. Непохоже, чтоб у него художественное образование было...

Григорий Кримов ( григорьич)

фотографий: 313
в Клубе: 4558 дней
Москва
24.08.2016 00:19:12  |  Re[Григорий Гончаров]:  

Здоровья забыли пожелать Злой

И денег нет Расстройство

я в Контакте http://vk.com/gkrimov

Москва
24.08.2016 00:27:21  |  Re[Дм. Бондаренко]:  

Дм. Бондаренко писал(а):

Может, и разбирает. Посмотрел его фото... не впечатлило. Весьма уныло и стандартно. Непохоже, чтоб у него художественное образование было...

Очень доволен Просто Григорий Гончаров медонос Карпентера щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс

я в Контакте http://vk.com/gkrimov

Carpenter

Pennsylvania
24.08.2016 00:37:35  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Григорий Кримов ( григорьич) писал(а):
Очень доволен Просто Григорий Гончаров медонос Карпентера щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс

я жутко извиняюсь, но разговор там не обо мне. ты, Григорьич, хоть вникай в посты немного.

Дм. Бондаренко

Москва
24.08.2016 00:45:22  |  Re[Carpenter]:  
Понял, Вы здесь.
Надеюсь, не обидел.
Если да, только напишите, все сотру.

Москва
24.08.2016 01:43:12  |  Re[Carpenter]:  

Carpenter писал(а):
я жутко извиняюсь, но разговор там не обо мне. ты, Григорьич, хоть вникай в посты немного.

Расстройство Очень смущенный Блин Каприкорна с Карпентором попутал

Исправлено Григорий Кримов ( григорьич) 24.08.2016 01:44:28

Григорий Гончаров

Москва
24.08.2016 08:54:23  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Григорий Кримов ( григорьич) писал(а):
Расстройство Очень смущенный Блин Каприкорна с Карпентором попутал

В два часа ночи чего только не случается... crazy

Найдено: 697 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов