Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5443 сообщенияПоказаны: с 3961 по 3980 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 273 »»
Kamenetsky
фотографий: 361
в Клубе: 6618 дней
Israel
16.06.2006 01:19:17  |  Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Юра. писал(а):
Да нет, Игорь, конечно, "ты".
Если обидел - извини. Но я, правда (!!!) не имел в виду тебя, когда писал последний абзац своего поста! Этот абзац был, скорее, ардесован предыдущим аффтарам. И я знаю, что ты никогда не станешь кому-либо указывать как жить и где, что я и отметил двумя страницами выше. Так что - ещё раз прошу меня извинить за пост "обо всём", который оказался прямо под твоим и, вследствие этого вызвал некоторое недопонимание...
Ну, чё могу сказать - у меня на 80% всё то же! Включая прапрадеда тайного советника, генерала. Другой прапрадед, правда, по рассказам, раввином был. Очень доволен И с лучшим своим другом тоже повздорил сначала, но виноват был я. И про институт всё сходится - еврейский он в Саратове, и это все знают. Но вот мне никто и никогда не говорил, что я еврей - не знали просто. И в то же время мне кажется, что если-б и знали - всё было бы вполне нормально. Кстати, дед мой (царствие ему небесное) был первым секретарём райкома крупного "оборонного" района, а потом - главным инженером, затем директором не менее оборонного завода-КБ. И это - при отчестве и фамилии жены "Исааковна Брук". Так что..... Все очень удивлены были, узнав, что мы собрались.... Ну, а о том, как и зачем мы уехали (единственные из нашей компании и без родителей) - это отдельный и, в общем-то, банально-неинтересный разговор.

С уважением.
Юра.

Ну и ладно. Все встало на свои места Подмигивание Разобрались! Улыбка Не чувствуй себя дискомфортно, все нормально! Улыбка
Со Славой я контактирую чаще по телефону Улыбка Так что не знаю, будет ли это быстрее, чем при личной встрече. Встречу-то надо бы все-ж организовать? Очень доволен Давненько не виделись!

Yours faithfully, Igor S. Kamenetsky

Kamenetsky
Israel
16.06.2006 02:01:54  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Vihuhol писал(а):
Очень грустная история...Но вот давайте представим на минуточку:холодная война в разгаре,Брежнев в Афганистане,Бегин в Бейруте,Гальтиери взял Фолкленды,а Мегги послала флот их освободить,как пели Пинк Флойд.Где-нибудь,скажем в Иллинойсе,на кафедре работает профессор,скажем с русскими корнями.И вот этому профессору захотелось побывать на исторической родине,что бы тут началось!И кафедры лишили бы,и сына из колледжа выгнали бы,предварительно обозвав "красной мордой".И это ему еще считай повезло,будь это во времена Маккартизма,нашли бы статью и упекли бы.Или в наших родных Палестинах таких случаев не бывало?А уж наши спецслужбы умеют не только арабским террористам почки отбивать.Но еще и поставить человеку клеймо на всю жизнь,ни на одну приличную работу не устроиться...
Мы жили в тоталитарном государстве,таком же как США,Китай,Корея,да их много и до сих пор,но это было социалистическое государство,которое,несмотря на жуткую смесь еврейских и дворянских корней вашего отца,все-таки позволило ему получить бесплатное образование,защитить степень,работать на кафедре,общаться с западными коллегами,публиковало,причем бесплатно или почти бесплатно,свои научные труды.Все это при условии сохранения определенного статус кво,конечно.Ты гражданин системы,и до тех пор,пока ты соблюдаешь правила игры,мы тебя не тронем.Нарушил правила,не обесудь,тебя предупреждали.Система нигде не любит,когда против нее идут.Или вы не видите как сейчас пресуют тех,кто сопротивлялся размежеванию.Достаточно на человека открыть дело в полиции,что бы еще до суда,испортить ему карьеру,у меня друг был два года под следствием,перебивался случайными заработками,пока не оправдали.Можно еще припомнить историю Игаля Амира,пусть убийцы,но такого же заклченного,с такими же правами,как и остальные осужденные за убийство,интересно,почему вместе с ним должна нести наказание его жена?Или почему 30 лет откладывается проект принятия Конституции,наверное Израиль такая демократическая страна,что нам это Конституция на фиг не нужна.И действительно,зачем она,когда любой чиновник из МВД может решить,разрешить тебе въезд или нет,признать вас мужем и женой или нет...
Посмотрите фильм Фон Триера "Танцующая в темноте" и вы поймете,что весь мир одинаково болен,и если вы состоялись в Израиле,все равно вы не можете быть застрахованы от того,что вас остановят менты,изобьют,отнимут документы,откроют "дох пэула" и дело о нападении на полицейского,обзовут вонючим русским,и отправят собирать деньги на адвоката.

И да, и нет....
т.е. и согласен, и нет одновременно.
Для начала - никто не совершал противоправительственных действий! Восклицание И правил никто не нарушал! Единственной "оплошностью" отца была женитьба на еврейке! Даже "корни" ему не припомнили!
Так что, начало поста не в счет, мимо... А вот то, что весь мир болен - да, согласен. И то, что Израиль страна не демократическая тоже, и то что жизнь как тоненький волосок - тоже! А посему, надо жить сегодняшним днем и, если он хорош, радоваться этому! А вот если нет - надо искать выход. Правда он не всегда есть....
Ну и... С Иллинойсом, тоже не все так просто. Не совсем так, как вы описываете. Именно в те годы (страшные), мой родственник, живший ТАМ еще с дореволюционных времен, правда, не в Иллинойсе, а в Н.Й. и занимавший там довольно видное положение в обЧестве, возжелал посетить таки Родину. Увы, не пустили.. Нет-нет не американо-фашистский режим, а наши почтенные "секретари". "Ни-зя" сказали, "Ни-зя и все тут...". А вот ТАМ проблем не было. А ведь за "ведьмами" уже охотились...
Хотя, безусловно, американская демократия, веСЧЬ весма расплывчатая..... Как и любая демократия, начиная со времен Римской империи Подмигивание Поп....ть любят, а как-что до дела доходит.... Короче - "хотели как лучше, а получилось..."
они тоже под этим лозунгом живут. И мы здесь. А вот у иранцев слова с делом не расходятся.
Ну да ладно, это уже о другом.
Короче - опять непонятки! Я же не агитирую за жизнь в Израиле! И не призываю всех к патриотическому самопожертвованию во имя блага "исторической"!
Я просто написал, что признателен ей за то, что от нее получил!
Все братцы, зря я влез в этот венигрет, сколько раз себя по рукам бил - "не лезь"! И все равно нарываюсь. Не хочу больше. Простите, господа, если в дальнейшем отмалчиваться буду на подобные темы. Я уже сказал все!

Roman Fish
фотографий: 107
в Клубе: 6027 дней
16.06.2006 10:07:43  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
Долго следил за этой темой и могу откровенно сказать, что ничего кроме отвращения у меня весь этот спор не вызывает. Да нет, я даже не имею ввиду конкретных людей и согласен что каждый имеет право на своё мнение (как впрочем имел его и Гитлер и Берия и иже с ними). Просто тошнит от самой темы и природы спора.
Мне кажется, что еще в начале этого спора кто-то вполне внятно написал, что никто и никого силой сюда не вёз. Мне лично кажется, что это определяет ВСЁ остальное. И даже если кто-то чувствует, что вступил в говно, то почему ножно обязательно говно же и обвинять - нужно просто смотреть куда идёшь. Обвинять обстоятельства это, кстати, типичное свойство слабых людей.

Roman Fish
фотографий: 107
в Клубе: 6027 дней
16.06.2006 10:27:00  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
Кстати, эта ветка приближается к юбилейному 4000 посту.
Предлагаю отметить это дело благодатным возлиянием.

Kamenetsky
Israel
16.06.2006 10:43:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Roman Fish писал(а):

И я за прекращение этой темы! Восклицание Восклицание Восклицание Восклицание
И я поддерживаю возлияние! Я за! Подмигивание Подмигивание super drinkbuddy beer Только не в кабаках - не люблю я их!

Михаил Лещинский
фотографий: 207
в Клубе: 6273 дня
израиль. Рамат-ган
16.06.2006 12:37:58  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Kamenetsky писал(а):

Roman Fish писал(а):

И я за прекращение этой темы! Восклицание Восклицание Восклицание Восклицание
И я поддерживаю возлияние! Я за! Подмигивание Подмигивание super drinkbuddy beer Только не в кабаках - не люблю я их!

Я мне все равно, я везде за Очень доволен . P.S. ( Не отдавайте в ремонт аппарат в рамат-гане на бялик 61 , так как они козлы admin )

Каждый видит мир своими глазами.

Фылосоп

в Клубе: 6460 дней
Израиль
16.06.2006 15:51:32  |  Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
Ура! Даёш влияния и возлияния!
Мамка - это наше ффсё! crazy

Пы.Сы.
Миша, кто-же отдаёт чинить фотик в Рамат-Ган!?
А почему не в "Фотофильм"..?

H.a.d
фотографий: 269
в Клубе: 6184 дня
Israel
16.06.2006 16:20:20  |  Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Фылосоп писал(а):

Пы.Сы.

esli v fotofilm otdat to to4na ni4ego putnova neviidet.. Magazin sam horoshii no remont tam admin admin

......Окончен бал....Убит весь зал...

Beny
фотографий: 3
в Клубе: 5951 день
Иерусалим
16.06.2006 18:20:50  |  Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
Ищу линзу для увеличителя для печати СФ, т.е. 80-90мм.
Если кто где чего слышал, дайте знать.

waveslave
фотографий: 7
в Клубе: 5954 дня
16.06.2006 21:41:32  |  Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

H.a.d писал(а):

Фылосоп писал(а):

Пы.Сы.

esli v fotofilm otdat to to4na ni4ego putnova neviidet.. Magazin sam horoshii no remont tam admin admin

А почему не в Эрлих?Две линзы там починил.

Ariel Broitman
фотографий: 73
в Клубе: 5780 дней
Израиль, Бат-Ям
18.06.2006 13:25:30  |  Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
На этой неделе, заседание чердачного клуба будет в ЧЕТВЕРГ 22.06.06, в 20.00, а не как обычно в среду.

На повестке дня:
Поступило предложение от РУСИСРАЭЛь организовать "содовую" выставку на "Курсике" в сентябре. На заседании будут гости с РУСИСРАЭЛь которые расскажут нам чуть больше о "Курсике".

Предварительная информация о "Курсике":
http://www.rusisrael.com/news/?forum_id=7825

Исправлено Ariel Broitman 18.06.2006 14:17:14

Shovay
фотографий: 138
в Клубе: 5947 дней
20.06.2006 00:04:41  |  Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Юра. писал(а):
Слав, ну чё - созвонимся в выходные. Кстати, желающим присоединиться - в начале следующей недели ЧКФРs А2Слава и я планируем выбраться в Иерусалим на денёк. Я, скорее всего, возьму монокль на М39 и байонет ОМ. Так что если кто хочет - давайте созвонимся. Паш, Алик, Миша - вы как?

Как раз собирался присоединится ,если завтра купленный Кэнон 350 получу хотел бы в хорошей компании попрактироватся- вы как? Кому звонить?

Исправлено Shovay 20.06.2006 00:06:56

Shovay
20.06.2006 00:11:32  |  Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

rentgen писал(а):
У Славика и Анюты сегодня День Рождения Восклицание Очень доволен Поздравляю Очень доволен drinkbuddy beer tongue super

Поздравы! У меня кстати был тоже в субботу Непристойный

Shovay
20.06.2006 00:12:43  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Roman Fish писал(а):

Отметим - коллективным выездом?

Юра.

в Клубе: 6884 дня
Израиль
20.06.2006 07:54:35  |  Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
Shovay, A2-Slava, Фылосоп - ну чё, в след. воскресенье? Может, и Мише его фотоаппарат починят, гады....

Как он мечтал из океана вернуться на родной причал. Весёлый, раненый и пьяный. О, Боже мой, как он мечтал..... (С)

Shovay
20.06.2006 07:59:46  |  Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Юра. писал(а):
Shovay, A2-Slava, Фылосоп - ну чё, в след. воскресенье? Может, и Мише его фотоаппарат починят, гады....

А точнее дату-время-где? С кем созваниватся .

Ленкин
фотографий: 114
в Клубе: 6371 день
Israel
20.06.2006 11:49:08  |  Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  

Юра. писал(а):

классно, работать народу не надо...

Юра.

в Клубе: 6884 дня
Израиль
20.06.2006 12:13:32  |  Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
Ну, эта, я, типа, в отпуске. Слава и Фылосоп работают - тока у них расписание специфическое.... А когда ещё? В пятницу? Так автобусы, поди, часов до трёх ходят. Впрочем, можно и в субботу где-нить собрацца, в лесочке. Но желательно опосля 28-го июля.
Shovay - ну мой телефон тут где-то был указан. Когда - может в следующее воскресенье/понедельник - зависит от Славы и остальных. Я сейчас могу в любой день.

Как он мечтал из океана вернуться на родной причал. Весёлый, раненый и пьяный. О, Боже мой, как он мечтал..... (С)

Дима Брикман
фотографий: 130
в Клубе: 6668 дней
Израиль
20.06.2006 12:31:39  |  Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
Народ, я продаю линзу Canon 28-135 IS в комплекте с блендой, полярником да и спот фильтром впридачу. Короче - комплект. Заинтерисуетесь - пишите на мыло dimabr@gmail.com

Исправлено Дима Брикман 20.06.2006 12:36:00

Shovay
20.06.2006 13:58:21  |  Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.  
Могу только с птн-субботу единственные дни когда я не работаю.Кто с транспортом не подбросите? у меня там родственники так что могу походить в птн а в субботу скорее всего останусь .
Найдено: 5443 сообщенияПоказаны: с 3961 по 3980 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 273 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов