Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

ВЕС ? ! ?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 63 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
CTPAHHuK
фотографий: 73
в Клубе: 5586 дней
Москва
30.03.2005 18:28:33  |  Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  
Антон, не обращайте внимание, на сайте полно нормальных людей! Готов общаться! Подмигивание

(з.ы. хотя заметьте, я себя к нормальным не отношу!)

"Вот когда Вы научитесь ощущению, что не только первоклассный, а даже и вполне паршивенький чай, несоизмеримо предпочтительней самой наилучшей марки вина - можете считать себя соавтором Экклесиаста". (с) М. Яковлев.

Volod
в Клубе: 6477 дней
Москва, Соколиной горы улицы
30.03.2005 18:32:31  |  Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  

Anton Shevchenko писал(а):
однако же хочется общаться с теми, кто увлечен фотографией

Ну так приезжайте в Москву на регулярные пятничные фотопойки - и друзья будут и время с пользой можно провести. Улыбка

Тут есть достаточное количество вменяемых людей. Только они не пишут всякую чушь в форумах и их надо суметь найти. Улыбка

http://www.volod.ru

Anton Shevchenko

фотографий: 3
в Клубе: 5636 дней
Обнинск
31.03.2005 08:28:53  |  Re: ВЕС ? ! ?  
Хм, спасибо, что обнадежили =)))

Xantana
фотографий: 500
в Клубе: 5600 дней
Bayern
31.03.2005 19:08:00  |  Re: Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  

Volod писал(а):

Anton Shevchenko писал(а):
однако же хочется общаться с теми, кто увлечен фотографией

Ну так приезжайте в Москву на регулярные пятничные фотопойки - и друзья будут и время с пользой можно провести. :)

Тут есть достаточное количество вменяемых людей. Только они не пишут всякую чушь в форумах и их надо суметь найти. :)

Регулярные пятничные московские фотопойки? Первый раз слышу. Можно поподробней?

Pusher

фотографий: 303
в Клубе: 5760 дней
На Пути...
31.03.2005 20:34:04  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  

Xantana писал(а):

Собираемся. Пьём. Сначала культурно. Потом не очень. Временами - очень очень не культурно. Что характерно - про фотографию на этих сборах говорить моветон. Хохот

…you're perfect, yes, it's true, but without ME you're only you…

Julay 555
(e-mail
Гость
Южная Корея
01.04.2005 20:43:51  |  Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  

Volod писал(а):
... Есть критики и есть художники. А если чайники будут оценивать чайников, то получим топ для чайников. А вот оно-то тут и не надо. (Уточняю - МНЕ не надо Улыбка )///
Не нужна тут почти никому "объективная ценность" фоторабот. Надо чтобы было весело...

Volod, Правила оценивания кто придумал? Не чайники же...
Они, эти правила, позволяют им голосовать и гнаться за весом, неважно каким методом!
Вначале спровоцировали на гонки-игру, а потом по лицу?
Неужели нельзя было предвидеть?
Радикальные действия модераторов-чистильщиков очень похожи на провокаторские... Попы Гапоны опять в цене? Это не есть гуд.
Вам весело от склок на сайте?
Фотоклуб был создан для такого веселья?
Очень похоже на жесткий пиар.
Обычная раскрутка...
Грустно как минимум.

Исправлено Julay 555 01.04.2005 21:20:18

Julay 555
(e-mail
Гость
Южная Корея
01.04.2005 21:18:16  |  Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  
ошибочное нажатие клавиши. )

Исправлено Julay 555 01.04.2005 21:22:56

Xantana
Bayern
02.04.2005 01:20:47  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  

Pusher писал(а):

Xantana писал(а):

Собираемся. Пьём. Сначала культурно. Потом не очень. Временами - очень очень не культурно. Что характерно - про фотографию на этих сборах говорить моветон. :lol:

Ну ну. А где? И что на этих сборах бонтон?

Исправлено Xantana 02.04.2005 01:47:22

Xantana
Bayern
02.04.2005 01:31:51  |  Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  

Julay 555 писал(а):

Volod писал(а):
... Есть критики и есть художники. А если чайники будут оценивать чайников, то получим топ для чайников. А вот оно-то тут и не надо. (Уточняю - МНЕ не надо :) )///
Не нужна тут почти никому "объективная ценность" фоторабот. Надо чтобы было весело...

Они, эти правила, позволяют им голосовать и гнаться за весом, неважно каким методом!
Радикальные действия модераторов-чистильщиков очень похожи на провокаторские... Попы Гапоны опять в цене? Это не есть гуд.
Обычная раскрутка...
Грустно как минимум.

Схема простая - дана какая-то цель, даны какие то правила, у участников имеется стимул, эту цель достичь - самообразуется некоторая органическая система, с внутренними законами и философией развития, эволюцией. Цели у каждого могут быть разные - это систему усложняет и делает более интересной. Игра, как заметил Volod. Ну, ему ли не знать. Весёлая. При этом сказать, что к фотографии не имеет отношения - нельзя, потому что умение фотографировать играет определённую роль в достижении цели. Я только за то, чтобы ещё более усложнить или запутать правила )))

Julay 555
(e-mail
Гость
Южная Корея
03.04.2005 11:34:35  |  Re: Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  

Xantana писал(а):

Julay 555 писал(а):

Volod писал(а):
... Есть критики и есть художники. А если чайники будут оценивать чайников, то получим топ для чайников. А вот оно-то тут и не надо. (Уточняю - МНЕ не надо Улыбка )///

Обычная раскрутка...
Грустно как минимум.

Схема простая - дана какая-то цель, даны какие то правила, у участников имеется стимул, эту цель достичь - самообразуется некоторая органическая система, с внутренними законами и философией развития, эволюцией. Цели у каждого могут быть разные - это систему усложняет и делает более интересной. Игра, как заметил Volod. Ну, ему ли не знать. Весёлая. При этом сказать, что к фотографии не имеет отношения - нельзя, потому что умение фотографировать играет определённую роль в достижении цели. Я только за то, чтобы ещё более усложнить или запутать правила )))

Кому что... я так для себя уже определилась...
Спасибо за толкование правил! )

Andrei Zhadan
фотографий: 120
в Клубе: 5683 дня
Pushchino
29.04.2005 15:51:01  |  Re: ВЕС ? ! ? особливо для модератора  
Система определения веса оценок, на мой взгляд абсолютно не логична. согласен что надо ставить оценки разные, но по существующей системе, вес оценок, в принципе, со временем (жизни сайта, а не жизни оценивающего) стремится к нулю. Поскольку, люди, в принципе, существа обучаемые и посещая подобные галиреи учатся как надо снимать, или ходя бы адекватно оценивать полученные шедевры. В связи с этим количество плохих работ постепенно уменьшается, а хороших увеличивается, поэтому даже ести оценивать все что присылается, вес оценок будет падать. Да и вообше не очень то приятно специально разыскивать плохие работы.
Все это приведит к тому, что пытаясь исключить "однобоких" оценщиков вы тем самым их плодите, но с обратным знаком, т.к. заставляете искать и принудительно оценивать один тип работ и игнорировать другой. (выборочно оценивать плохое, и жаться на хорошее).
Может существующая система и имеет отдаленный смысл в отношении ХС, который добровольно взвалил на себя обязанности по просвящению людей (учить тех кто не умеет, а соответственно и оценивать наиболее нуждающиеся в критике работы), но к остальным она неприменима.

>>>>>далее от модератора
>>>Йооооо! Машина времени..... Этот же форум сентябрь->>>декабрь прошлого года. Для начала ответы [Moderator] >>>и [Volod]

форум мартовский, и в нем нет ответа от <модератор>.
Что касается ответов от VOLOD их нельзя рассматривать всерьез, (он похоже програмист) человек изза цифр не видящий людей.
чего стоит хотя бы это - "Прежде чем лепить очередную пятерку, нужно показать "а относительно чего" оно
заслуживает 5. Вот когда Вы будете регулярно говорить - вот это нра, это оч.нра, это не.нра, а это совсем.не.нра, тогда Ваше "нра" приобретет смысл."
такое ощущение что люди, пришедшие на сайт, только что вылезли из пеленок или дауны на пути к излечению. А между прочим, здесь вполне зрелые люди, со сложившемся чувством прекрасного, которые не обязаны доказывать кому то еще что их взгляд на мир, достоин того чтоб их допускали к оцениванию работ.
Кроме того понятно что Volod просто не может найти решения и ссылается на что под руку попадет. (можно продолжить, но это будет уже не в тему.)

А решение - да, вам со всех сторон все говорят одно и тоже, отмените вес, рейтинг расчитывайте из оценок ХС, где этот вес еще более обсурден (самое простое, но самое ненавистное модераторами),
Ну а если без веса никуда, есть варианты и его нормально высчитывать. Только людей надо за людей принять, и плясать от этого а не от формул средней школы

Volod
29.04.2005 16:36:06  |  Re: Re: ВЕС ? ! ? особливо для модератора  
1. На всякий случай: на своем компьютере на club.foto.ru я Volod, на fotoclub.ru - я же Модератор. Некоторое раздвоение личности, но есть чисто технические причины. Улыбка

Andrei Zhadan писал(а):
А решение - да, вам со всех сторон все говорят одно и тоже, отмените вес, рейтинг расчитывайте из оценок ХС, где этот вес еще более обсурден (самое простое, но самое ненавистное модераторами)

Мне совершенно фиолетово влияние толпы, из которой периодически издаются какие-то призывы к чему-то. Улыбка Я вступаю в более-менее конструктивный разговори с Личностями, которые смогли меня заинтересовать своими текстовыми сообщениями в форуме. Улыбка

Andrei Zhadan писал(а):
Ну а если без веса никуда, есть варианты и его нормально высчитывать.

Без веса - никуда. Очень внимательно слушаю Вашу методику подсчета веса голосов....:

Andrei Zhadan писал(а):
Только людей надо за людей принять, и плясать от этого а не от формул средней школы

Судя по тому, что люди даже эти формулы не в состоянии понять приходится констатировать, что формулы из высшей математики будут не более доступны. Улыбка "Принять за людей" - очень похоже на отмазку "не фиг умничать, давай растолкуй для быдла и шоб всем сразу было хорошо" Улыбка

А читать надо было с сентября. Идея введения весов обдумывалась два года. Конкретная методика расчета - 2 месяца. За 3 месяца споров в прошлом году НИКТО не дал НИ ОДНОЙ РАБОТАЮЩЕЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ. Можете дать свою версию и я либо покажу ее недееспособность, либо реализую в коде Клуба (хотя может и не сразу, у меня последнее время не так много времени остается на кодирование, внедрение ERP системы в полсотне магазинов и полсотни рабочих мест в офисе не хухрмухр Улыбка , а такие вещи я нашему кодировщику не отдам).

http://www.volod.ru Я оцениваю не что изображено, а как. Причем с моя точка зрения имеет право не совпадать с большинством. Просьба не обижаться!

Страшный Зверь
в Клубе: 5899 дней
OKC/OK
30.04.2005 09:02:06  |  Re: Re: Re: ВЕС ? ! ? особливо для модератора  

Volod писал(а):
А читать надо было с сентября. Идея введения весов обдумывалась два года. Конкретная методика расчета - 2 месяца. За 3 месяца споров в прошлом году НИКТО не дал НИ ОДНОЙ РАБОТАЮЩЕЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ. Можете дать свою версию и я либо покажу ее недееспособность, либо реализую в коде Клуба (хотя может и не сразу, у меня последнее время не так много времени остается на кодирование, внедрение ERP системы в полсотне магазинов и полсотни рабочих мест в офисе не хухрмухр Улыбка , а такие вещи я нашему кодировщику не отдам).

IMHO, Не одна из альтернатив работать не будет, пока мы знаем за кого голосуем. Все мы люди и как людям нам свойственно обижаться, поошрять, мстить, благодарить ит.д. Вообшем пока оценевыемые работы не будут анонимны на время оцениваниja .....

...пойду еще кого-нибудь покусаю...

Volod
30.04.2005 11:14:16  |  Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ? особливо для модератора  

Страшный Зверь писал(а):
Вообшем пока оценевыемые работы не будут анонимны на время оцениваниja .....

Это не главное. Ни одна система оценивания не будет работать в принципе, пока среди оценивающих не будет единого подхода к оценке. Любое жюри сначала устанавливает правила оценивания, а потом работает. А здесь - кто во что горазд будет ставить весь набор оценок. Так что оценки это по-определению фикция и надо это понять и не морочить себе голову. Единственный рейтинг - по количеству подписчиков, потому как все остальные "общественные" рейтинги так или иначе будут коррелировать с этим значением.

А для получения сколь-нибудь интересных результатов надо сделать еще замкнутых 1-2-3 худсовета по направлениям, но чтобы у каждого были определенные правила и кто-то внимательно следил за их исполнением.

http://www.volod.ru Я оцениваю не что изображено, а как. Причем с моя точка зрения имеет право не совпадать с большинством. Просьба не обижаться!

Julay 555
(e-mail
Гость
Южная Корея
30.04.2005 15:12:49  |  Re: Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ? особливо для модератора  

Volod писал(а):

Страшный Зверь писал(а):
Вообшем пока оценевыемые работы не будут анонимны на время оцениваниja .....

Это не главное. Ни одна система оценивания не будет работать в принципе, пока среди оценивающих не будет единого подхода к оценке. Любое жюри сначала устанавливает правила оценивания, а потом работает. А здесь - кто во что горазд будет ставить весь набор оценок. Так что оценки это по-определению фикция и надо это понять и не морочить себе голову. Единственный рейтинг - по количеству подписчиков, потому как все остальные "общественные" рейтинги так или иначе будут коррелировать с этим значением.

А для получения сколь-нибудь интересных результатов надо сделать еще замкнутых 1-2-3 худсовета по направлениям, но чтобы у каждого были определенные правила и кто-то внимательно следил за их исполнением.

Вот! Последний абзац очень воодушевил! Очень доволен

Исправлено Julay 555 25.05.2005 16:29:50

Страшный Зверь
в Клубе: 5899 дней
OKC/OK
04.05.2005 01:57:43  |  Re: Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ? особливо для модератора  

Volod писал(а):
Любое жюри сначала устанавливает правила оценивания, а потом работает.

Ну если это приличный конкурс, то жюри не знает авторов, их имена закодированы до окончания конкурса и обьявления результатов

А здесь - кто во что горазд будет ставить весь набор оценок. Так что оценки это по-определению фикция и надо это понять и не морочить себе голову. Единственный рейтинг - по количеству подписчиков, потому как все остальные "общественные" рейтинги так или иначе будут коррелировать с этим значением.

По большому счету все оценивают одинаково - нра/ ненра, только формулируют это по разному.

поддерживаю идею. Неплохо было бы худсовет по категориям.

...пойду еще кого-нибудь покусаю...

Лузан Александр

фотографий: 167
в Клубе: 5457 дней
Киев
04.05.2005 12:19:39  |  Re: Re: ВЕС ? ! ?  
А кстати, между прочим, хорошая идея. В качестве веса использовать рейтинг. Потому как нра или не нра человека, который сам не снимает, для меня лично мало что значит. И пусть он даже всем понаставил двоек, а мне поставил 5 - для меня это не комплимент. А вот мнение фотографа, который сам имеет много рекомендаций - важно. Даже если он ставит только одни 5. Потому, как знает за что их ставит.

Xantana
Bayern
04.05.2005 12:57:09  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВЕС ? ! ? особливо для модератора  

Страшный Зверь писал(а):
Ну если это приличный конкурс, то жюри не знает авторов, их имена закодированы до окончания конкурса и обьявления результатов

Тоже так думаю. А не попробовать ли скрывать авторов в течении, скажем, первых пяти дней? И подписчикам отправлять сообщения "автор N выставил работу" тоже через пять дней?

Исправлено Xantana 04.05.2005 12:57:27

Августина
фотографий: 52
в Клубе: 5657 дней
Москва
04.05.2005 19:24:17  |  Re: Re: ВЕС ? ! ?  

CTPAHHuK писал(а):
Добавлю. 2 я тоже ставлю, причем в нескольких вариантах. Обычно, смотрю еще пару работ автора. если там двоек куча, ставлю с чистой совестью - не привыкать ему... Если нет, или первая работа - стараюсь коммент написать поподробнее...

Так вот, в результате такого действа, получил письмо на 2 страницы (!) на мыло, с описанием, что я моральный урод с манией величия, а фоткать вааащще не умею, + двойки под парой своих работ. Ну, ладно, вроде пообщавшись, разошлись миром.... (ну, воспринял человек некоторые слова в комменте как личное оскорбление)...

А вот мой друг просто поставил 2 работе (отмечу, за содержание), за что получил нецензурную ругань + коммент "ты лох, куда ты лезешь нифига в фотографии не понимаешь!"

Так что вывод: хочешь ставить 2 (и поддержать вес, и мнение свое высказать) - либо готовься к разборкам, либо будь анонимным. Но поставить анонимную 2 - тоже обидеть человека зачастую.

Я тоже ставлю двойки; притом, неанонимные и с комментарием, но меня ни разу никто не обругал за это. Почему так? (это я собираюсь испугаться задним числом Улыбка)

Лузан Александр

фотографий: 167
в Клубе: 5457 дней
Киев
05.05.2005 12:34:41  |  Re: Re: Re: ВЕС ? ! ?  
Кстати ситуация эта типичная. Ставишь два или три получаешь 2-3 двойки в ответ. Кстати даже когда ставишь анонимно -то легко вычисляется. Смотришь кто смотрел твое фото. Если заходишь часто. То видишь появилось 2-3 новых имени. Значит один из них.
Короче, эти нововведения с весом провоцируют склоку на сайте.
Найдено: 63 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов