Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 86 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Августина
фотографий: 52
в Клубе: 6031 день
Москва
17.10.2005 17:35:28  |  Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Moderator писал(а):
Начал тестирование запроса к базе данных при котором возможно вывести дополнительную информацию о писателе. В порядке начинания выводится количество постов в форуме в виде звездочек. Количество звездочек - log(КОЛВО_ПОСТОВ, 2), если постов более 2^7, то вычитается 7 и звездочки становятся красными. Т.е. 1 красная звездочка идет как 8 серых. Чтобы не рисовать звездочки всем подряд, у тех у кого менее 10 постов вообще никаких звездочек.

Подведя мышку к звездочкам, можно увидеть точное количество постов. Если сервер не ляжет в ближайшие дни от новой нагрузки, то нововведение узаконим, а в выпадающую строчку выведу некоторую дополнительную информацию.

Дааа... Ну ничего не скроешь от широкой общественности - ни свою форумскую активность, ни свою неактивность. И зачем оно - трудно понять. И так мы перегружены всякой ненужной информацией по макушку, а тут еще какие-то звездочки лейтенантско-генеральские. Не одобряю, хотя гениальностью тутошних программистов просто восхищаюсь.Улыбка

Volod
в Клубе: 6851 день
Москва, Соколиной горы улицы
17.10.2005 17:37:13  |  Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Dинь К писал(а):
аватары - вообще не захочется заходить - попса страшная.

Если и сделаем - обещаю, что они будут легко отключаемы, так же как кадрирование или панель оценок в галерее.

Dинь К писал(а):
А раз в сутки запускать демон

Ага, а те 1500 сообщений в день народ будет читать без этой инфы. Спрашивается, нафига она тогда? Улыбка

http://www.volod.ru Я оцениваю не что изображено, а как. Причем, моя точка зрения имеет право не совпадать с мнением большинства. Просьба не обижаться!

Volod
17.10.2005 17:40:33  |  Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Августина писал(а):
И зачем оно - трудно понять.

Некоторым надо. Кому не надо - в каждую голову встроен свой фильтр на ненужную информацию. Должна быть возможность выбора.

Августина писал(а):
звездочки лейтенантско-генеральские.

Что-то из детства навеяло. Уже хотел систему лычек/звездочек из СА сюда перенести, но потом подумал, что оно плохо ложится на степени двойки Улыбка Оставил что-то типа младших/старших офицеров.

Августина писал(а):
Не одобряю, хотя гениальностью тутошних программистов просто восхищаюсь.Улыбка

Ой, спасибо Улыбка

http://www.volod.ru Я оцениваю не что изображено, а как. Причем, моя точка зрения имеет право не совпадать с мнением большинства. Просьба не обижаться!

Августина
Москва
17.10.2005 17:46:32  |  Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Volod писал(а):

Августина писал(а):

Ой, спасибо Улыбка

А давно хотела сказать, все случая не представлялось. Такой четкий логичный интерфейс поискать, куча всяких приятных мелочей и прибамбасов, а полный кондуит всех твоих высказываний - это... слов нет! Всегда можешь посмотреть, какую чушь ты молол два года назад и как с той поры экспоненциально поумнел.Улыбка

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
17.10.2005 18:15:06  |  Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Августина писал(а):

Volod писал(а):

Августина писал(а):

Ой, спасибо Улыбка

А давно хотела сказать, все случая не представлялось. Такой четкий логичный интерфейс поискать, куча всяких приятных мелочей и прибамбасов, а полный кондуит всех твоих высказываний - это... слов нет! Всегда можешь посмотреть, какую чушь ты молол два года назад и как с той поры экспоненциально поумнел.Улыбка

Кстати, памоиму Волод еще в феврале имел большую Красную Кнопку... А щас вроде не имеет... Почему?

You feel so empty without me... http://pss666.narod.ru

Volod
17.10.2005 18:30:13  |  Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Lewis LaVey писал(а):

Кстати, памоиму Волод еще в феврале имел большую Красную Кнопку... А щас вроде не имеет... Почему?

Невзирая на все мои попытки передать власть кому-нибудь у меня таки все еще осталась Красная Кнопка (да и вообще веб интерфейс к БД). Только кнопка появляется, когда я захожу как Moderator. Т.е. Модератор - это я, а я в свою очередь, все еще Модератор. Улыбка

Августина
Москва
17.10.2005 18:31:03  |  Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Lewis LaVey писал(а):

В вопросах принадлежности красных кнопок я не разбираюсь.Улыбка

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
17.10.2005 18:32:19  |  Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Volod писал(а):

Lewis LaVey писал(а):

Невзирая на все мои попытки передать власть кому-нибудь у меня таки все еще осталась Красная Кнопка (да и вообще веб интерфейс к БД). Только кнопка появляется, когда я захожу как Moderator. Т.е. Модератор - это я, а я в свою очередь, все еще Модератор. Улыбка

То бишь [Moderator] и вы-одно лицо Шок Шок Шок

Volod
17.10.2005 18:32:45  |  Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Августина писал(а):
какую чушь ты молол два года назад и как с той поры экспоненциально поумнел.Улыбка

Я на любую тему могу долго и нудно молоть чушь. Если вовремя по морде не дадут Улыбка Хотя стучать по кнопкам в чем-то проще - не сорвешь голос, но гораздо приятнее видеть опухшие от скуки лица собеседников Улыбка

danx
фотографий: 70
в Клубе: 6502 дня
Россия, Нижний Новгород
17.10.2005 18:34:06  |  Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  
ИМХО, звездочки - не показатель. Можно конечно показывать, сколько постов написал юзер, но без графической визуализации числом звездочек.

А интереснее было бы, если бы ввести какие-нить текстовые звания, типа "эксперт", "пленочник", "гуру", и т.д. Чтобы они менялись адекватно.

Августина
Москва
17.10.2005 18:35:45  |  Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Volod писал(а):

Lewis LaVey писал(а):

Дву(три)един в одном лице.Улыбка Не передавайте никому, уже есть печальный опыт. Соблазнение малых сих властью, коя им не по плечу - это, знаете ли, на том свете вам аукнется. На сковородке будут долго-долго жарить без принятия оправдания загруженностью гениальным программированием.Улыбка

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
17.10.2005 18:42:17  |  Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

danx писал(а):
ИМХО, звездочки - не показатель. Можно конечно показывать, сколько постов написал юзер, но без графической визуализации числом звездочек.

А интереснее было бы, если бы ввести какие-нить текстовые звания, типа "эксперт", "пленочник", "гуру", и т.д. Чтобы они менялись адекватно.

Тогда надо будет каждого юзера отдельно редактировать...

Августина
Москва
17.10.2005 18:42:23  |  Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Volod писал(а):

Августина писал(а):
какую чушь ты молол два года назад и как с той поры экспоненциально поумнел.Улыбка

Я на любую тему могу долго и нудно молоть чушь. Если вовремя по морде не дадут Улыбка Хотя стучать по кнопкам в чем-то проще - не сорвешь голос, но гораздо приятнее видеть опухшие от скуки лица собеседников Улыбка

Эээ... я больше про себя насчет чуши; самокритично, так сказать. Но полный кондуит - я балдею, ей-богу! Все, похвалы заканчиваю, в следующий раз буду только критиковать.Улыбка

Dинь К
(e-mail
Гость
Москва
17.10.2005 18:44:31  |  Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Volod писал(а):

Dинь К писал(а):

Ага, а те 1500 сообщений в день народ будет читать без этой инфы. Спрашивается, нафига она тогда? Улыбка

не понял...

а что информация о количестве звездочек так меняется на лету? типа риал тайм?

5 минут назад 3 звезды, через пол часа 5?

это же за день сильно не изменится!

А новые сообщения будут исходить от старых ползателей... у которых уже есть запись в БД

Что касается только что зарегистрированных - думаю не беда, что у них будет в первый день - пусто.

Исправлено Dинь К 17.10.2005 18:46:04

Junkie
фотографий: 159
в Клубе: 6306 дней
Москва
17.10.2005 23:15:07  |  Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  
лучше плюсики тогда, чем звездочки... +++ =)))

Даже если у Вас стоят одни пятерки, это не помешает МОЕМУ мнению поставить Вам двойку. ИБНХ. http://www.fotokor.ru

Бобер

фотографий: 5
в Клубе: 5861 день
Москва
18.10.2005 01:22:52  |  Re: Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  
Только предлагаю отдельным юзерам (по-моему, все, находящиеся на форуме больше пары месяцев, и так знают, каким Очень доволен ) вместо звездочек выдавать клоунские колпаки Улыбка . А еще там же выводить количество банов Улыбка

от бобра добра не ищут!

Борис Николаевич

фотографий: 111
в Клубе: 6728 дней
Москва
18.10.2005 01:55:09  |  Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  
Да нет, звездочки ничего, наглядно и в глаза сильно не лезут. А звания, выраженные словами, мне кажется, раздражать сильно будут, как ни обзови.

albor

фотографий: 97
в Клубе: 6780 дней
Москва
18.10.2005 07:19:46  |  Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  
Пользуясь случаем хочу напомнить вам об идее создания множества ХС . Идея эта ( создание ХС) себя оправдала и отчасти уже приелась. Хотелось бы посмотреть на новые срезы. Интересно было бы иметь ХС'ы по разделам. ХС из выпускников местной школы тоже неплохо.

omu

фотографий: 199
в Клубе: 6343 дня
18.10.2005 11:52:28  |  Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  
А у меня вот при добавлении коммента вся страничка перезагружется, включая фоту, что сильно давит на мозги. Можно ли сделать, чтобы коммент добавлялся, а все остальное оставалось на месте?

Я бросил курить на форуме http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php

fap
в Клубе: 5971 день
18.10.2005 12:33:50  |  Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]  

Volod писал(а):

Dинь К писал(а):

А почему не добавить в users поле msg_cnt (счетчик сообщений) и увеличивать его при добавлении сообщения? А то пересчет при таких объемах базы в каждом запросе - ИМХО, глупость.
Найдено: 86 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов