Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

вопрос модераторам

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
bambr99
автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 6013 дней
21.04.2008 23:04:36  |  вопрос модераторам  
Вопрос об удалении тем в Барахолке. На сообщения в почту ответил только Юра. В удалении тем не признался, другие вопрос просто проигнорировали. Но мне не понятна ситуация: удалены объявления о продаже личного "нового" объектива. Да он действительно "НОВЫЙ", но появилось очень интересное другое предложение. Продажа "нового" это - нарушение? Даже если дешевле чем купил? Или мой косяк, что я указал что он не из штатов?. Разъясните в чем конкретно заключается ошибка!

Deepfoto
в Клубе: 6740 дней
22.04.2008 00:46:11  |  Re[bambr99]:  

bambr99 писал(а):
Вопрос об удалении тем в Барахолке. На сообщения в почту ответил только Юра. В удалении тем не признался, другие вопрос просто проигнорировали. Но мне не понятна ситуация: удалены объявления о продаже личного "нового" объектива. Да он действительно "НОВЫЙ", но появилось очень интересное другое предложение. Продажа "нового" это - нарушение? Даже если дешевле чем купил? Или мой косяк, что я указал что он не из штатов?. Разъясните в чем конкретно заключается ошибка!

Тема была удалена скорее всего из-за того, что Вы нарушили правила.
В барахолке можно продавать фототехнику б/у
Если Вы пишите "новое" тема автоматически попадает под удаление а автор под бан. Если Вас не забанили, то видно Вы не злостный нарушитель.

Верь!

bambr99
автор темы

в Клубе: 6013 дней
22.04.2008 01:32:01  |  Re[Deepfoto]:  
То есть все продаваемое новое из США для Вас не нарушение?! Я как раз и говорю , что тема была удалена не разобравшись, и тот кто удалил даже не ответил на вопрос заданный в почту. При удалении, можно было бы указать на ошибку. Теперь не удивлюсь, если и забаните.

Deepfoto
в Клубе: 6740 дней
22.04.2008 01:57:31  |  Re[bambr99]:  

bambr99 писал(а):
То есть все продаваемое новое из США для Вас не нарушение?! Я как раз и говорю , что тема была удалена не разобравшись, и тот кто удалил даже не ответил на вопрос заданный в почту. При удалении, можно было бы указать на ошибку. Теперь не удивлюсь, если и забаните.

Всё продаваемое НОВОЕ - нарушение.
Если есть что-то что моедераторы не заметили- дайте знать. Удалят.

Верь!

Moderator

модератор форума

в Клубе: 7120 дней
Москва
22.04.2008 10:04:48  |  Re[bambr99]:  
пишите "состояние нового", чтобы не было недоразумений, чтобы отделить коммерцию от барахолки

И да пребудет с вами светосила и нескончаемый ресурс затвора.

F-mount

в Клубе: 5789 дней
Москва
29.04.2008 02:31:53  |  Re[bambr99]:  
[УДАЛЕНО]

Ищу хорошие фиксы для Nikon. Куплю их дорого!
f-mount[*]mail.ру

dh.sale

в Клубе: 5619 дней
30.04.2008 12:14:15  |  Re[bambr99]:  
Мне тоже непонятно. Некто Deepfoto ВТОРОЙ раз удаляет мои сообщения о продаже ПОДЕРЖАННОЙ оптики. При этом я специально пишу в заголовке: Оптика для Nikon, б.у., чтобы было понятно.

При этом я могу прямо сейчас дать линки на объявления, где народ беспрепятственно продает новое.

В общем, я требую объяснений Восклицание

comoderator

модератор форума

в Клубе: 7103 дня
30.04.2008 12:43:42  |  Re[dh.sale]:  

dh.sale писал(а):
Мне тоже непонятно. Некто Deepfoto ВТОРОЙ раз удаляет мои сообщения о продаже ПОДЕРЖАННОЙ оптики. При этом я специально пишу в заголовке: Оптика для Nikon, б.у., чтобы было понятно.

При этом я могу прямо сейчас дать линки на объявления, где народ беспрепятственно продает новое.

В общем, я требую объяснений Восклицание

Вы зарабатываете деньги продажей фототехники, т.е. являетесь профессиональным продавцом.
http://club.foto.ru/forum/4/
Объявления от розничных и оптовых продавцов запрещены.
Удивительно, что неознакомившись с правилами форума вы сразу "требуете объяснений".

dh.sale

30.04.2008 12:55:19  |  Re[comoderator]:  

comoderator писал(а):
Вы зарабатываете деньги продажей фототехники, т.е. являетесь профессиональным продавцом.

Извините, но это бред. Нет такой профессии "продавец подержанной оптики". Есть частное лицо, продающее б.у. фототехнику. Зарабатывает продавец при этом или не зарабатывает, по-моему, волновать никого не должно, нет?

comoderator

модератор форума

30.04.2008 13:19:58  |  Re[dh.sale]:  

dh.sale писал(а):
Извините, но это бред. Нет такой профессии "продавец подержанной оптики".

Это правила, а не бред. Кроме того вам не кажется странным, что занимаясь коммерцией вы ничего не платите за рекламу?

dh.sale писал(а):
Есть частное лицо, продающее б.у. фототехнику. Зарабатывает продавец при этом или не зарабатывает, по-моему, волновать никого не должно, нет?

Нет, "Барахолка" предназначена для фотолюбителей желающих продать свою ненужную в данный момент технику. Те кто покупает с целью перепродать или на местном жаргоне "барыги" (я их называю "профессиональными продавцами" ) под данную категорию не подходят, а в некотором смысле паразитируют на данном форуме.
Бывает что модераторы не замечают подобных нарушений, а бывает, что закрывают на них глаза, если предлагаются редкие вещицы, но возмущаться на действия модераторов, которые соответствуют правилам, тем более публично вы не имеете права.

Вы имеете право ходатайствовать о внесении изменений в правила, ваше предложение обязательно будет рассмотрено.

Исправлено comoderator 30.04.2008 13:24:34

dh.sale

30.04.2008 13:22:50  |  Re[comoderator]:  

comoderator писал(а):
Вы зарабатываете деньги продажей фототехники,
Объявления от розничных и оптовых продавцов запрещены.

В дополнение привожу ссылки:

http://club.foto.ru/forum/4/329904
http://club.foto.ru/forum/4/335096
http://club.foto.ru/forum/4/330627

Следуя вашей логике, все эти люди являются профессиональными продавцами, и зарабатывают деньги продажей фототехники. Тогда будьте добры объяснить, чем они лучше меня, ибо их объявления не удаляют.

dh.sale

30.04.2008 13:31:01  |  Re[comoderator]:  
[quot]возмущаться на действия модераторов, которые соответствуют правилам, тем более публично вы не имеете права.[/quot]

Во-первых, я не возмущаюсь, а пытаюсь получить ответ на простой вопрос: почему одним можно то, что нельзя другим. Если нельзя всем — это понятно. Если нельзя выборочно — это двойные стандарты, я так считаю.

dh.sale

30.04.2008 21:59:06  |  Re[bambr99]:  
Так я жду ответа на поставленный мною вопрос не надо!

C-8080WZ
в Клубе: 6646 дней
01.05.2008 11:40:55  |  Re[dh.sale]:  
Видимо, ответа не будет. Более того, постоянно продают они и те же люди, причём что хотят: новое, б/у, и так далее. Ники этих людей всем известны.
А вот противоположный пример: захотел я продать свою лишнюю плёночную технику (к новой вообще не относится никак, к зарабатыванию денег перепродажей тоже). Создаю тему, старательно описываю продаваемые вещи (а это время, между прочим!), нажимаю "Добавить", и в ответ мне пишется скромненькое словечко Error. И вот уже пару месяцев пытаюсь вывесить единственное объявление - всё безуспешно. А если не на барахолке, а в других форумах Клуба - отлично проходит. Может быть, кто из модераторов прокомментирует?

ParisienneLight
фотографий: 327
в Клубе: 5950 дней
01.05.2008 15:09:26  |  Re[bambr99]:  
возникли проблемы с доставкой сообщений авторам, которые подписаны на мои работы. работы выставляются, а сообщения почему то не приходят... Обалдевший Обалдевший Обалдевший спасибо Улыбка

Vous etes beaux, intelligents et sexies - vous etes capables!

comoderator

модератор форума

01.05.2008 18:09:04  |  Re[C-8080WZ]:  

C-8080WZ писал(а):
нажимаю "Добавить", и в ответ мне пишется скромненькое словечко Error. И вот уже пару месяцев пытаюсь вывесить единственное объявление - всё безуспешно. А если не на барахолке, а в других форумах Клуба - отлично проходит. Может быть, кто из модераторов прокомментирует?

Скорее всего вы пытаетесь ввести ссылку на магазин или его название.

Евгений Иванов
фотографий: 55
в Клубе: 6670 дней
C-Петербург
02.05.2008 01:53:50  |  о добовлении работ на сайт  
Доброго дня!
На сайт добавлено 10 работ за месяц. Если я удаляю к примеру 2 работы, будет ли это считаться, что добавлено 8 работ за месяц? Спасибо.

comoderator

модератор форума

02.05.2008 09:18:03  |  Re[Евгений Иванов]:  

Евгений Иванов писал(а):

На сайт добавлено 10 работ за месяц. Если я удаляю к примеру 2 работы, будет ли это считаться, что добавлено 8 работ за месяц?

Если две из этих десяти то да.

Исправлено comoderator 02.05.2008 09:18:20

artmania
в Клубе: 5485 дней
08.05.2008 17:05:47  |  Прошу удалить тему  
http://club.foto.ru/forum/10/290607#p2422087

плиз, дорогой модератор, удалите мою тему. она совершенно не актуальна, а люди звонят

или скажите, как мне это сделать- я не могу пока разобраться

utilite
в Клубе: 6309 дней
19.05.2008 11:21:24  |  Re[comoderator]:  
у меня такая же проблема.
а как привести пример цены в инете продавцу,если не указывая ссылку?
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов