Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Творческий подход — это когда совершаешь ошибки. Искусство — это когда знаешь, какую из них нужно сохранить». (Steve Adams)

"Рек-и" не ставюца=(

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1317 сообщенийПоказаны: с 301 по 320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 66 »»
Наталия Мишенёва

фотографий: 292
в Клубе: 5528 дней
Москва
13.03.2009 16:05:23  |  Re[Lentaj]:  

Lentaj писал(а):
Вы напрасно оскорбляетесь, а партбилет кидать и вовсе не следует. Вы не подумали например, что характеристика "медонос" может тоже кого-то оскорбить? Ее очень часто употребляют на форуме, а людям очень обидно! Причем зачастую эта характеристика употребляется к людям старшим по возрасту, да еще с оскорбительными прилагательными.
А обращение мое оставлено потому, что "помоечник" - это не оскорбление, а такая же характеристика, как "медонос". Она характеризует объект фотосъемки, а не человека.
Что касается фотородины, то она у нас общая. Думаете и мне очень приятно приходить сюда и читать поток оскорблений, вместо того, чтобы заниматься фотографией?!

Вы сами и создаёте поток оскорблений...Определение медонос возникло давно и даже не на нашем сайте и кто к этому определению подходит понятно всё.... Но назвать фотографии детей. площадей городов, колоколен, сцены театра и т.п. помоечными - эт бездоказательно и действительно оскорбление..., к Вам видимо хорошо относятся модеры... других блокируют по причинам совсем смехотворным....

Lentaj
в Клубе: 4531 день
Москва
13.03.2009 16:19:40  |  Re[Наталия Мишенёва]:  

Наталия Мишенёва писал(а):
Вы сами и создаёте поток оскорблений...

Это настолько смехотворно, что даже и комментировать не буду. На этом свое участие в обсуждении прекращаю, т.к. смысла в этом никакого не вижу.

"...а поняли ли вы, в чем суть обломовщины? Почувствовали ли, что она и в вас сидит?... "

Наталия Мишенёва

фотографий: 292
в Клубе: 5528 дней
Москва
13.03.2009 16:24:07  |  Re[Lentaj]:  

Lentaj писал(а):
Это настолько смехотворно, что даже и комментировать не буду. На этом свое участие в обсуждении прекращаю, т.к. смысла в этом никакого не вижу.

Ну понятно... когда ответить нечего на приведённые факты , то лучше закончить обсуждение.... super

Василий Володин

фотографий: 402
в Клубе: 6277 дней
Москва
13.03.2009 16:31:07  |  Re[Владимир Медведев]:  
Истеричное жужжание продолжается

11. Алексей Яшкин | 13.03.2009 12:30:44
(9#Naturalist): В правилах фотору сказано: Галерея предоставляет участникам Клуба Foto.ru возможность поделиться своими творческими достижениями, разместив свои фотоработы в данном разделе. Посетители этого раздела могут также высказать свое мнение о достоинствах представленных фотографий, проголосовать за наиболее удачную работу.
Нововведение, абсурдное и противоречивое. Так как лишает члена клуба голосовать так как он считает нужным.
Попытка палками заставить нас думать иначе.

И фотору выставлено на посмещище среди фотографических сайтов.

12. Александр Ильин | 13.03.2009 13:18:23
Хотел там в форуме написать, да не стал... блин очередная попытка построить коммунизм на отдельно взятом фотосайте...
13. Попова Валерия | 13.03.2009 13:26:39
(11#Алексей Яшкин): По моему, правила провокационные и унижающие достоинство человека, потому что каждый должен решить, он поставит этот несчастный РЕК или будет ждать, что ему поставят. Некрасиво! Мне на РЕКи наплевать, дело в не в них, а в людях!
Я давно не выставляла свои работы, поэтому могу ставить свободно эти РЕКи и буду это делать!

(9#Naturalist): Красивая бабочка! РЕК!
18. Александр Ильин | 13.03.2009 15:40:37
(16#Naturalist): Полпот в Камбодже тоже из лучших побуждений действовал Благими намерениями, как известно, дорога известно куда вымощена
19. Granny | 13.03.2009 15:44:20
Очень хорошо снято, смотрю с удовольствием

(9#Naturalist):
(11#Алексей Яшкин):
(12#Александр Ильин):
(13#Попова Валерия):

Я с Вами совершенно согласна, тоже хотела написать на форуме, благо меня там упомянули, но потом решила не ввязываться....Там все равно никто не хочет никого слушать....Они решили и точка. Посмотрим как будут развиваться события...

Василий Володин

фотографий: 402
в Клубе: 6277 дней
Москва
13.03.2009 16:32:15  |  Re[Владимир Медведев]:  
Пчёлки местные попутали реальный мир с виртуальным Хохот

Wasillew

модератор форума

фотографий: 99
в Клубе: 5617 дней
Москва
13.03.2009 16:46:28  |  Re[ParisienneLight]:  

ParisienneLight писал(а):
такое впечатление что на сайте такой же кризис как и везде.... реально фотографию просматривают только если она попадает на главную страницу.. те нововведения которые "посетили" привычные страницы по категориям на мой взгляд только ухудшили ситуацию....
все ситуации с реками и их обоснованием - это попытка построить коммунизм, который утопичен.. попытка всех уравнять приведет к тому что меньше будут выставляться нормальные фотографы, которые естественно тщеславны и хотят чтобы их работы просматривались и оценивались....
суть в том, что мы в России, а вы на фотору пытаетесь изменить российский менталитет..
на самом деле интересно посмотреть к чему приведет борьба с ветряными мельницами...
надеюсь что фотору выйдет из кризиса без безвозвратных потерь...
все разумеется имхо и в принципе мы ценим ваш труд по улучшению сайта.. хотя он не всегда понятен)))

Наш сайт один из немногих, кого кризис не коснулся никак - наш источник финансирования не реклама, а магазин Фото.ру и достаточно мощные бренды, для которых мы весьма незначительная часть расходов. Никаких сокращений финансирования не было и соответственно кризис для нас исключительно выражается в настроениях царящих в людях.
Про то, что мы в России - конечно для магазина наиболее интересна эта часть и россиян на сайте большинство, но очень большая часть и людей из-за границы.
По поводу ветряных мельниц - я осознаю, что в фотографии нет и не может быть абсолютной справедливости, потому что это искусство. Что никого побороть нельзя - в каждом из нас есть медонос. Но также осознаю, что надо стремиться к справедливости. Данный шаг сделает систему более справедливой и распределение рекомендаций более зависящим от качества и художественности работы и менее от взаимной любви.
Система не предназначена для борьбы с кем бы то ни было, система предотвращает некий эффект присущий людям.
Система живая и если надо улучшить и сделать её более справедливой - пишите. Например, есть предложение позволить ставить ограниченное количество ответных рекомендаций (скажем до 3) и увеличить срок ограничительный (скажем до месяца). Возможно это позволит одновременно смягчить систему - можно будет иногда ставить рекомендацию и одновременно ужесточит её за счет увеличения срока на который это распространяется.

Простите, если пишу с ашибками

Wasillew

модератор форума

Москва
13.03.2009 16:56:00  |  Re[Владимир Медведев]:  

Владимир Медведев писал(а):
Бугага)) 4 страницы обсуждения Шок А я уж и забыл, что написал эту тему Хохот Хохот Хохот

Предупреждать, конечно, надо, я все свои браузеры вчера изнасиловал Очень смущенный Очень смущенный Очень смущенный Очень смущенный Поживём увидим, по мне так вообще пофиг на реки, а про оценки то я уже ваще молчу, просто я по их колличеству узнаю о вкусах моих подписчиков и ни о чём более.)

Но, хотите ИМХУ - ничего Вы не поправите этим. Это в ГОЛОВЕ. Просто вкусы у людей бывают б-э-э-э-э-э А с другой точки зрения мои вкусы wc-smoker .

За какую-нить Люлюльку(или кто там теперь в медоносы записан) на фотосайте голосуют не из-за корыстного интереса, а просто в головах дурдом, вот и всё. Нравится она им - на все 100% НРАВИТСЯ. И с этим ничего не поделать. Даже если будете отнимать реки, при выставлении её снимкам. Всё равно пойдут ставить. Вкус надо воспитывать, учить, и т.п. Сложно - да. Но математикой тут не поможешь. Улыбка Причём сама "Люлюлька" (ну эт нарицательное уже), тоже нифига не корыстна - она как ставила, так и будет ставить фотографиям реки, и не будет никогда думать, что ей в ответ не смогут поставить. Есть конечно больные люди помешаные на реках, но их (надеюсь) не так уж и много.

Я могу прямо сказать - тут просто столкновение интересов. Раньше была какая проблема - любители не понимали ЧБГ. Они пытались подстроить мир под себя, и поливали ЧБГ ещё большим Г(хотя куда уж больше). Сейчас этого(всмысле поливания) стало почему-то меньше, но обострилась другая проблема(хотя куда уж острее!) В рекомендованые фотографии попадают пушистые коты(эт тоже штамп такой), от которых тошнит более-менее нормальных фотографов.

Ну ребят, с этим ничего не поделаешь, борьба с ветряными мельницами. Мне то не нравится, вам сё, третьему ни то ни другое... Это нормально. Но это ВСЕХ раздражает - кого-то бесят мои птицы, кого-то коты, кого-то безвкусные пейзажи, кого-то чбг, и все пытаются с этим бороться, но потом некоторые умнеют, и понимают, что борьба должна быть не запретами и гильятинами, а привлечением общества, объяснением своих вкусов и т.п. Пока ХС будет пытаться линчивать тех, кто им не нравится, толку от этого будет ноль, надо объяснять, показывать и привлекать. Всех не перевешаете, с ТОЛПОЙ, особенно БЕЗВКУСНОЙ бороться вообще НЕВОЗМОЖНО.

Пора снять модные чёрные плащи альтернативщиков и стараться объяснить любителям кошаков своё мировоззрение. В этом собственно и есть задача ХС, а не в том, что-бы одев чёрный плащ упиваццо своей крутостью))) Но это так, к слову и совершенно незлобным тоном. Все мы неправы. drinkbuddy drinkbuddy drinkbuddy drinkbuddy А вообще... я стал ко всему этому слишком равнодушен Расстройство

Я не против нововведения, просто ИМХО. Улыбка Для меня всегда самой главной проблемой были вкусы людей и понимание, а иногда и попытка изменения этих вкусов. Впрочем разрешить эту проблему мне пока не удалось и не удастся никогда. Это тож нормально.

Мне очень нравится ваша позиция, хотя не согласен в деталях. Я знаю историю фотосайта, я там с самого начала и даже был там модератором.
Да, полностью нововведение проблему не решит - это лишь некий небольшой шажок. Вкус надо воспитывать и я рад, что у нас есть ХудСовет, который его отчасти корректирует. В ближайшие месяц-два увеличится роль кланов и миниконкурсов. У нас есть Школа Фото.ру, в конце-концов есть модераторы которые чистят Галерею убирая из неё совсем уж низкие по технике работы. Благодаря каждому из этих шажков мы отдаляемся от других фотографических сайтов в лучшую сторону на мой взгляд. Только мы (из крупных сайтов) не скатились к обесцениванию оценок и у нас ставят иногда и 3-ки и 4-ки, а не только 5-ки и 2-ки (хотя и тут надо доработать систему ИМХО).
Я надеюсь, что благодаря небольшим шажкам, мы будем становится лучше, хотя не избежим всех проблем интернета.

Naturalist
фотографий: 868
в Клубе: 4700 дней
Москва
13.03.2009 17:15:28  |  Re[Василий Володин]:  

Василий Володин писал(а):
Пчёлки местные попутали реальный мир с виртуальным Хохот

Подсматривание в замочную скважину Подмигивание. И Вас с пятницей. Пора расслабиться уже drinkbuddy

Исправлено Naturalist 13.03.2009 17:17:06

григорьич

фотографий: 313
в Клубе: 4554 дня
13.03.2009 17:22:55  |  Re[Vladimirovna]:  

Vladimirovna писал(а):
А если мне фоторушный Дед Мороз на Новый год подарок подарил, это в зачет идет? Обалдевший

Как модератору?

Wasillew

модератор форума

Москва
13.03.2009 17:27:30  |  Re[Пантелеев Андрей Александрович]:  

Пантелеев Андрей Александрович писал(а):
Новшество – полный идиотизм, уж извините.
Пара пунктов:
1. Замечания В.Медведева – чем больше автор получает реков, тем меньше имеет возможности для оценки. Идиотизм? Да!
2. Маленькое следствие – человек вряд ли когда получит «рек» от нравящегося ему фотографа. Идиотизм? Да!
3. Ограничения до 5 (10, 20 ,– не важно) «реков» в день (в неделю, в месяц,– не важно). У вас что, в день не более 5 хороших работ на сайте бывает? А если 6-я появится? Не рекомендовать, как опоздавшего? Идиотизм? Да!

Это – так, сходу, не напрягаясь. Главное не в этом. Главное – смысл-то в чем?

1. Кому это надо? На сайте 234249 зарегистрированных члена. Сколько из них одобрили это нововведение? Или высказались за его необходимость? 10? 20? И для них все эти городули городить? Или программистов занять нечем?
2. Если хочет человек реки наставлять – что в этом плохого? Кому он мешает? Что, от этого чью-то хорошую работу ЗНАЧИМАЯ для автора аудитория не увидит? Увидит! И оценит. А то, что в каких-то номинациях какие-то некачественные работы появляются – так что с того? Кто на эти номинации смотрит-то? Из тех же 234249 зарегистрированных членов? 10%? 20%? А может меньше?
3. Прежде чем «решать» проблему неплохо было бы хотя подтвердить ее наличие – путем обычного социологического опроса на тему типа «мешают ли Вам медоносы?» И вот если хотя бы 40-50 процентов членов Клуба скажут – «ДА, ужасно мешают!», - вот тогда и будет смысл эти городули городить. А так, извините, типичный для нашей Родины административный пыл получается, смысл коего лишь в одном – оправдать существование «функционеров»

Славна наша Родина наличием огромного количества необразованных энтузиазизма… и с административным зудом у большинства …

Ну есть вы фотографы – фотографируйте. Хочется общественного признания – выставки делайте. Не получается – медом торгуйте… хотя бы.
Зачем же в Великие Администраторы (не в смысле Админы) лезть, пытаясь с наскоку решить одну из сложнейших проблем управления – оценку слабоформализуемых объектов…

PS Я уж не говорю о том, как это новшество запускается... - см комменты инициировавших тему

По пунктам постараюсь ответить:
1-2. Да, сейчас это так, но мне кажется это лучше системы, когда автор получает "реки" только за то, что он отметил другие работы. Надеюсь систему улучшим, но данный компромисс лучше, чем то, что было (по моему скромному мнению конечно).
3. Вы ведь фотограф? Вот вы отсняли пленку или флешку - сколько работ из них хороших? от одной до пяти. Больше не может быть, потому что человеческая психология такова, что не может человек восхищаться всеми работами подряд - всегда есть лучшие работы и есть хуже, потому что лучше-хуже определяется методом сравнения. Если вы отметили отличную работу, а пришла ещё лучше, вы всегда можете вернуться - отменить рекомендацию у работы которая хуже этой и поставить новому шедевру.

По всем остальным пунктам: У нас не демократия - я могу не справшивать ЧКФР о решениях касающихся Клуба. А если я спрашиваю ЧКФР, то скорее послушаю не большинство, а разумные доводы (хотя бывает - это совпадает). Ваш опрос мне нравится - думаю, что можно будет провести его, хотя само слово "медонос" заставит большинство проголосовать за то что они им мешают.

Григорий Гончаров

фотографий: 290
в Клубе: 5800 дней
Москва
13.03.2009 17:29:12  |  Re[Vladimirovna]:  

Vladimirovna писал(а):
А если мне фоторушный Дед Мороз на Новый год подарок подарил, это в зачет идет? Обалдевший

Ничо он тебе не подарил. Фоторушный Детмарос прейнес этот падараг мне и скозал: "передай Владимировне по случаю"... уминя он ща и лежит, есть свидетели, фотографии подарка... алкоголик и придурок

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

григорьич

13.03.2009 17:34:07  |  Re[]:  
Читаю тему и хоть считаю это полумерой,но с каждой минутой всё больше и больше понимаю прально Гончар сделал.

Исправлено григорьич 13.03.2009 17:34:45

Vladimirovna

фотографий: 230
в Клубе: 5651 день
Киев
13.03.2009 17:38:36  |  Re[григорьич]:  

григорьич писал(а):
Как модератору?

Ага, всея сваева аккаунта. crazy

А вы читать вообще умеете??? Новости вон от 23.12, скажем. http://club.foto.ru/newsclub.php?page=2#listStart

Григорий Гончаров писал(а):
Ничо он тебе не подарил. Фоторушный Детмарос прейнес этот падараг мне и скозал: "передай Владимировне по случаю"... уминя он ща и лежит, есть свидетели, фотографии подарка... алкоголик и придурок

И как он там без меня поживает?.. Я вот за ним уже соскучиться даже успела. А он за мной? Обалдевший
И эта... "по случаю" не переносится. smoke2

Главное - без истерики!..

Пантелеев Андрей Александрович
фотографий: 148
в Клубе: 5538 дней
Москва
13.03.2009 18:18:36  |  Re[Владимир Медведев]:  
В принципе правильно...
Боюсь только что он считает, что уже ответил...
Почему-то люди, получившие хоть какую-то власть, ужасно не любят признавать свои ошибки... особенно публично :)

Москва
13.03.2009 18:21:31  |  Re[Vladimirovna]:  
А сколько "отката" просят? :)

Wasillew

модератор форума

Москва
13.03.2009 18:29:04  |  Re[Пантелеев Андрей Александрович]:  
Ошибка, это если ты хотел добиться одного, а не получилось или добился другого. На данный момент ещё рано рассуждать об ошибочности решения. Более того первые итоги показывают работоспособность системы, а некоторые неудобства - будут либо устранены, либо ЧКФР привыкнут. Как привыкли к весу оценок, переносам в ДФ или оценкам ХС.

григорьич

13.03.2009 19:02:10  |  Re[Vladimirovna]:  
А Вы?

Москва
13.03.2009 19:05:33  |  Re[Wasillew]:  
Правильная позиция:
я/мы тут что-то наколбасил/наколбасили, но это ничего - ПРИВЫКНЕТЕ!

При таком подходе действительно ошибки признавать не надо...

А исходя из чего Вы делаете вывод о "работоспособности системы"?
Из того, что на сайте мне стало менее комфортно?

гость
фотографий: 6
в Клубе: 6535 дней
Москва
13.03.2009 19:23:15  |  Re[Пантелеев Андрей Александрович]:  

Пантелеев Андрей Александрович писал(а):
Правильная позиция:
я/мы тут что-то наколбасил/наколбасили, но это ничего - ПРИВЫКНЕТЕ!

При таком подходе действительно ошибки признавать не надо...

А исходя из чего Вы делаете вывод о "работоспособности системы"?
Из того, что на сайте мне стало менее комфортно?

А почему ошибки? Топ за день по рекам теперь по-моему лучше выглядит. Есть еще неровности, но их либо время сровняет либо программисты.

Исправлено гость 13.03.2009 19:24:00

Каша

фотографий: 59
в Клубе: 5179 дней
Москва
13.03.2009 20:13:17  |  Re[гость]:  

гость писал(а):
А почему ошибки? Топ за день по рекам теперь по-моему лучше выглядит. Есть еще неровности, но их либо время сровняет либо программисты.

Пришли гости гладать кости run
Найдено: 1317 сообщенийПоказаны: с 301 по 320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 66 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов