Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

"Рек-и" не ставюца=(

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1317 сообщенийПоказаны: с 501 по 520 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 66 »»
Люб
фотографий: 698
в Клубе: 6529 дней
israel
15.03.2009 11:08:47  |  Re[Владимир Медведев]:  
...продолжу свою мысль
Считать РЕК как проявление высшей оценки БЕЗУСЛОВНО понравившейся работы.А это значит, что ставить вместе с ним какую-либо оценку - это нонсенс!Пятерка должна характеризовать отлично выполненную работу,но которая по мнению оценивающего,не считается выдающейся (а,стало быть, заслуживающей РЕКа).
Интерфейс должен быть настроен так, чтобы проставленный РЕК не давал права вставления какой-либо другой оценки!
А?

Уважая других, уважаешь себя...

Naturalist
фотографий: 868
в Клубе: 4701 день
Москва
15.03.2009 11:16:48  |  Re[Harganny]:  

Harganny писал(а):
Подскажу конечно - я галерею удалила, причем никаких обид по отношению к Негоро, давшему ей негативную оценку, не испытываю, более того мне нравятся его работы и я уважаю его как фотографа... если к фотографии относишься серьезно и она не средство "психологического поглаживания", то наверное у многих наступает кризисный момент когда понимание вступает в конфликт с возможностями... то есть понимание, что то, что я делала до сих пор - плохо у меня есть, а возможности сделать хорошо (умения, знаний,нормального фотоаппарата в конце концов) у меня нет... когда буду довольна своими работами - выложу... И вот понимаете у меня как то потребности чтобы меня хвалили за фуфло нет, пообщаться бы по поводу своих работ конечно бы хотелось пусть даже и с разгромной критикой - это стимулирует, но к сожалению на фото.ру это нереально...
Что касается моей реплики - то это вывод, сделанный из поста Ивана, если это действительно так, то действительно становится грустно :-(

Вот-вот. Я тоже знаю людей, которые поступили также. Вопрос - хорошо ли это для публичного сайта, который, как предполагается, стимулирует розничные продажи техники в магазинах фото-ру. На непубличном сайте, читай - для профи, там по барабану, уходят оттуда люди, или нет. А здесь, как мне кажется, критерии должны быть прямо противоположными.

Если сыр-бор в топе, то критерии для него надо было менять, а не реки отменять, все-таки. Может и ошибаюсь - администрация пусть за динамикой посещаемости, количества новых постов, количества удалений, и т.п. следит. Против объективных данных и без них тяжело возражать. Но вот, как мне кажется, несколько лет назад в категории макро было больше работ и посетителей, чем сейчас. Но может, и ошибаюсь. Если админам не безразлична ситуация - пусть проверят и расскажут, так ли это?

Natashha

фотографий: 128
в Клубе: 5762 дня
С.Петербург
15.03.2009 12:04:09  |  Re[Люб]:  

Люб писал(а):
...продолжу свою мысль
Считать РЕК как проявление высшей оценки БЕЗУСЛОВНО понравившейся работы.А это значит, что ставить вместе с ним какую-либо оценку - это нонсенс!Пятерка должна характеризовать отлично выполненную работу,но которая по мнению оценивающего,не считается выдающейся (а,стало быть, заслуживающей РЕКа).
Интерфейс должен быть настроен так, чтобы проставленный РЕК не давал права вставления какой-либо другой оценки!
А?

Практически - моя система оценки фотографий в галлерее. При таком подходе у меня выходит не более 3-7 РЕКов в неделю. Возможно поэтому меня совершенно не раздражает нововведение. В конце концов если карточка заслужиа моего РЕКа я прекрасно найду ее и через 7 дней. Действительно хорошую фотографию помнишь годами Улыбка

Так может попробуем просто более критично относиться к своему РЕКанью? Раз уж РЕК так важен?

Я люблю тебя, Жизнь

Lentaj
в Клубе: 4532 дня
Москва
15.03.2009 12:23:51  |  Re[гость]:  

гость писал(а):
А что модераторам уже и не поспать в воскресенье с 2 ночи до 7 утра. И что фотка то полюбому лучше чем у лентяя, она хоть и г. но со смыслом. И сколько реков и пятерок она набрала?

Да нет, она не лучше , чем у Лентяя! Она борется за первенство с твореньем Гостя "А до пива еще далеко"
Какое глубокое фото, какой филосовский смысл, какое профессиональное исполнение! Действительно занимались бы лучше пивом! crazy
И ведь кто-то даже 1 рек дал. Есть же филантропы!

Исправлено Lentaj 15.03.2009 12:25:28

ulitka_ne_sklonna
фотографий: 552
в Клубе: 5491 день
СПб
15.03.2009 12:31:03  |  Re[henriet]:  
http://club.foto.ru/gallery/photos/1299054/?&day=15&month=3&year=2009&sort=awards&page=1&prev_photo_id=1299126
что характерно - первая по рейтингу.

Исправлено ulitka_ne_sklonna 15.03.2009 12:31:37

Akela

фотографий: 90
в Клубе: 5452 дня
15.03.2009 12:34:30  |  Re[ulitka_ne_sklonna]:  
[IMAGE NOT FOUND 1299054] а мне нра!

http://club.foto.ru/forum/38

Miguele

фотографий: 197
в Клубе: 4970 дней
ukraine
15.03.2009 12:39:31  |  Re[Владимир Медведев]:  
Фуф, прочитал все (что осталось), Можно закрывать ветку.
А, да, мои 5 копеек: Данная борьба ни к чему не приведет, ибо то что для одного хорошо для другого плохо. Как говаривал Бил "не бывает хороших или плохих поступков, бывает разное отношение к ним". Жаль нельзя откатить на года (хотя бы) 2 всё как было. Ну то есть конечно можно я думаю, но людей то на сайте стало больше, и каждый хочет засветится тут, не важно чем, лишь бы было ну и соответственно берет (этот каждый (новичек)) пример с того, с чего на мой и многих других взгляд брать пример не стоит. Но раз они популярны значит это и есть ИСТИНА. Ладно по этому поводу можно писать долго но смысла нет. В общем думаю всё таки проблема не в отдельно взятых личностях, а в массах новоприбывших и если что-то делать так только с этим. Всю остальную систему я б откатил назад на пару лет, было неплохо, работ было меньше и общий их уровень был лучше.
Всё пожалуй beer

Он, не любил синематограф!

Natashha

С.Петербург
15.03.2009 12:40:33  |  Re[Akela]:  
Ну дык... я еще в первый день тестирования системы сказала, что действительно хорошая карточка не пропадет и при новой системе.

Я люблю тебя, Жизнь

Наталия Мишенёва

фотографий: 292
в Клубе: 5529 дней
Москва
15.03.2009 12:55:06  |  Re[Лаплас]:  

Лаплас писал(а):
Путаете оценку и самооценку.
Если фотограф дошел до состояния, когда он всем доволен, значит ума не хватило, и ему пора "умереть"... Улыбка

Так постоянная , частенько необъективная, позитивная оценка работ автора, вводит его в заблуждение, усыпляя его ум и доводит его до такого состояния.. Иль хотите сказать в таких условиях выживает сильнейший, слабый пущай умрёт... Улыбка

Moderator_kfr

в Клубе: 4340 дней
15.03.2009 13:03:31  |  Re[Natashha]:  
Круто

Исправлено Moderator_kfr 15.03.2009 13:03:50

Наталия Мишенёва

фотографий: 292
в Клубе: 5529 дней
Москва
15.03.2009 13:03:39  |  Re[Люб]:  

Люб писал(а):
...продолжу свою мысль
А?

А как быть тем кто Рек не считает проявлением БЕЗУСЛОВНО понравившейся работы?
Рекомендовать к просмотру можно любую интересную для других работу, но она может и не очень нравится по исполнению и даже по восприятию, просто момент интересен или ещё што то... (не очень по моей шкале оценок это тройка)

Голиков_Алексей

фотографий: 763
в Клубе: 5720 дней
Санкт-Петербург
15.03.2009 13:06:06  |  Re  
По прошествии нескольких дней, мне новая система вполне симпатична.
Опять же говнофот стало поменьше в галерее-у кого то теперь просто лимит не позволяет, кто то наверное в знак протеста решил пока не выставляться.

ulitka_ne_sklonna
СПб
15.03.2009 13:35:54  |  Re[Akela]:  
Алена, ты не поняла. фота нравится - но - первая по рейтингу стала работа про Выход... Значит, отвечает она тому что в душе у нас творится

ulitka_ne_sklonna
СПб
15.03.2009 13:38:47  |  Re[Голиков_Алексей]:  

Голиков_Алексей писал(а):

Опять же говнофот стало поменьше в галерее-у.

я знала , Леша, что ты меня ценишь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Natashha

С.Петербург
15.03.2009 13:42:53  |  Re[ulitka_ne_sklonna]:  

ulitka_ne_sklonna писал(а):
работа про Выход... Значит, отвечает она тому что в душе у нас творится

ну заканчивай ты уже депрессняк
отняли конфеты - переходи на мороженое Очень доволен

Я люблю тебя, Жизнь

cerega
фотографий: 1088
[online]
в Клубе: 4884 дня
Советский Союз
15.03.2009 13:51:41  |  Re[Голиков_Алексей]:  
Да дело не в системе, к ней мы привыкли за время Советов, она всегда у нас наилучшая, просто за меня решили, что я должен делать, а что не должен, у меня теперь нет выбора, я могу им пользоваться или не пользоваться, но он у меня был, а теперь нету.
В очередной раз на всех(!) надели кандалы, чтобы пара "преступников" не смогла "преступать".
В очередной раз мне сказали: -Ты никто! букашка...
В очередной раз нас поведут к светлому будущему... строем!
А ведь можно было бы продумать и не такой революционный вариант, эволюция всегда лучше, чем когда по головам то...
Послушные "творческие люди" - раньше это была трагедия, сейчас уже фарс.

Снимаю за еду и кров, за деньги ещё не пробовал.

Lentaj
Москва
15.03.2009 14:03:19  |  Re[Голиков_Алексей]:  

Голиков_Алексей писал(а):
По прошествии нескольких дней, мне новая система вполне симпатична.
Опять же говнофот стало поменьше в галерее-у кого то теперь просто лимит не позволяет, кто то наверное в знак протеста решил пока не выставляться.

И тут выдаете желаемое за действительное. Гораздо меньше стало работ среднего уровня и выше среднего. А заметно прибавилось работ начального уровня. Деградация очевидна.

Исправлено Lentaj 15.03.2009 14:04:15

гость
фотографий: 6
в Клубе: 6536 дней
Москва
15.03.2009 14:54:17  |  Re[Lentaj]:  

Lentaj писал(а):
И тут выдаете желаемое за действительное. Гораздо меньше стало работ среднего уровня и выше среднего. А заметно прибавилось работ начального уровня. Деградация очевидна.

Ну вы то как погляжу ничего сегодня не выложили, так что галерея уже чище.

Многие никонисты вполне вменяемые люди, а некоторые даже на кэнон переходят.

Пантелеев Андрей Александрович
фотографий: 148
в Клубе: 5539 дней
Москва
15.03.2009 15:40:52  |  Re[Наталия Мишенёва]:  
+1

Lentaj
Москва
15.03.2009 15:57:05  |  Re[гость]:  

гость писал(а):
Ну вы то как погляжу ничего сегодня не выложили, так что галерея уже чище.

Ну, это уже явный переход на личности. Господин модератор Вы будете реагировать или как?

"...а поняли ли вы, в чем суть обломовщины? Почувствовали ли, что она и в вас сидит?... "
Найдено: 1317 сообщенийПоказаны: с 501 по 520 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 66 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов