Тема закрыта

РАЗМЕЩЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ В ГАЛЕРЕЕ КЛУБА. ВСЕМ.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
РАЗМЕЩЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ В ГАЛЕРЕЕ КЛУБА. ВСЕМ.
Господа, при размещении фотографий в галерее клуба, зайдите в галерею, в которой собираетесь разместить свою работу и убедитесь что большинство фотографий, находящихся в данном разделе - похожи на Вашу работу.

Если Вы сомневаетесь в классификации своей работы в жанре фотографии - поместите ее в раздел “РАЗНОЕ”. Модератор перенесет Вашу фотографию в соответствующий раздел.

Жанры фотографии, с которыми обычно проблемы в галерее клуба:

1. Пейза́ж (фр. Paysage, от pays — страна, местность) — жанр изобразительного искусства (или отдельные произведения этого жанра), в котором основным предметом изображения является дикая или в той или иной степени преображённая человеком природа

2. Натюрмо́рт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.

3. Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. Не стоит размещать тут обычные портреты моделей. Девушек с ярким макияжем и пр. Это к гламуру не имеет отношения.

4. Жанр. Ярким признаком жанровой фотографии является сюжет. На снимке персонажи (люди, в основном) должны взаимодействовать с чем либо или кем либо. Загадочного взгляда на предмет, который находится вне кадра не достаточно для жанровой фотографии. Родченко, Брессон - яркие представители этого жанра в фотографии. Посмотрите их работы что бы иметь представление.

5. Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту», устар. парсуна — от лат. persona — «личность; особа») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии), а также в литературе и криминалистике (словесный портрет).
В изобразительном искусстве(коим является и фотография) портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека». Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация.


С уважением, модератор галереи.

Re[RVR]:
Так надо понимать, что наводится порядок или устанавливаются новые порядки размещения снимков в галерее... или просто приставлен к галерее персональный модератор...
Уважаемый модератор галереи, а, нельзя ли (НАКОНЕЦ-то) донести до внимания общества, какими критериями будет руководствоваться модератор, убирая размещенные в галерее снимки? Дабы ВДРУГ не оказываться нарушителем порядка (как пока бывало), не ведая о том, какие правила нарушаешь лишь потому, что они ни где четко не прописаны. А заодно и чтобы избавить модератора от лишних хлопот, а участников от неожиданных огорчений. И вообще какие предусмотрены санкции, меры и ограничения в правах по отношению к нарушителям в галерее?
Re[цукен]:
Санкции и меры это в юриспруденции. У нас в галерее фотография будет просто перенесена в соответствующий раздел.

В галерее существует множество поджанров. Как то, к примеру, "Дети". Не смотря на то, что портреты детей являются всего лишь "портретом" с точки зрения жанра - для более удобного ориентирования, для детских портретов и любых других жанров, но с изображением детей - сделан отдельный раздел. То же самое и "Рассветы-закаты", который по сути является жанром "Пейзаж". Так удобнее ориентироваться во всевозможных направлениях жанровой фотографии и более четко упорядочить галерею клуба.

Критерии едины для всех жанров, представленных в галерее клуба - если на фотографии пейзаж с рассветом-закатом - он будет помещен в раздел "Рассветы-закаты". Других критериев нет.
Re[RVR]:
Вы так подробно поясняете то, что трудно спутать, и что даже без объяснений понятно - достаточно лишь бегло взглянуть во внутрь раздела. Да и какие существуют жанры и какие критерии их деления описано в сети в сотнях, если не в тысячах источников. А вот что за жанр (или раздел?) под таинственым названием "дсп", что к нему относить и что это за название у него такое, как раньше, так и теперь замалчивается. Не проясните ли тайну сию? Или про это спрашивать до сих пор наказуемо? Если это так, то от своего вопроса отказываюсь и на ответ не рассчитываю.
Re[цукен]:
Для собственного просмотра.
РАЗМЕЩЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ В ГАЛЕРЕЕ КЛУБА. ВСЕМ.
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии