Тема закрыта

Мошеннические объявления в барахолке. Будьте бдительны!

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Мошеннические объявления в барахолке. Будьте бдительны!
Уважаемые покупатели барахолки!

Хотим предостеречь вас от совершения сделки с мошенниками. В Барахолке Клуба http://club.foto.ru/secondhand2/ периодически появляются объявления с очень хорошей (низкой) ценой на популярную фототехнику или оптику. Авторы подобных объявлений могут быть мошенниками.

Критерии определения мошеннического объявления:

1. "Кто на новенького?" Продавец недавно зарегистрировался.
2. "Конспирация". В объявлении не указан телефон или указанный телефон не отвечает, а сам продавец предлагает вам прислать ему свой телефон или общаться через почту, мотивируя это тем, что он, например, находится в глухой деревне, где практически нет связи.
3. "Утром деньги - вечером стулья". Предлагается пересылка товара только после частичной или полной предоплаты.
4. "Командированный". В объявлении указан один город, но при переписке выясняется, что товар находится в другом городе. Варианты: продавец всегда находится не в том городе, в котором вы, а город указан "от фонаря" или он внезапно и срочно уехал по делам в другой город, но может выслать товар, так как тот случайно оказался у него с собой.
5. "Бесплатный сыр". Цена значительно отличается от других объявлений с таким же товаром в меньшую сторону.
6. "Села батарейка". Продавец общается исключительно через почту, указанную на странице, на личные сообщения не отвечает или отвечает без предоставления своего телефона.
7. "Узкий специалист". Кроме барахолки продавца не интересуют никакие другие разделы сайта.


Чем больше пунктов совпадает, тем больше у вас поводов не доверять такому продавцу.

Мы стараемся отслеживать мошеннические объявления, но наши возможности не безграничны, поэтому и вы будьте, пожалуйста, бдительны! Если вы встречаете подозрительное объявление, не ленитесь нажать на кнопку "Пожаловаться модератору".