Тема закрыта

адресация

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
адресация
Это нормально и соответствует правилам клуба когда пользователь имеет такой адрес как этот - http://club.foto.ru/author/Commander.
Как мне его в таком случае внести в игнорлист?
Re[Виталий Гуменюк]:
А зачем?
Re[Дм. Бондаренко]:
А затем, что человек (не от большого ума) занимается травлей - без разбора и аргументации ставит двойки (не только мне). Пользы от его деятельности - никакой. Если разбираешься в фото и хочешь чем-то помочь - пиши комментарии. Я не собираюсь с ним препираться или идти и ставить ему в ответ двойки. Я просто не хочу иметь с ним дела. Правила Сайта позволяют в таких случаях воспользоваться игнорлистом, но,получается так, что я лишен этой возможности
Re[Виталий Гуменюк]:
Так а если добавить как id 129370 ?

Но игнорлист как и поиск тут работает последнее время чудесно
Re[Bobcat]:
Спасибо,добавил.
А все-таки, почему он ранее не высвечивался?
Может модераторам стоит наказывать в таких случаях. Я уже не говорю о возможности блокировки за сплошное очернительство.
Re[Виталий Гуменюк]:
от: Виталий Гуменюк
А все-таки, почему он ранее не высвечивался?

фирменный стиль наверное, как в лифте с выбитыми кнопками.
Ссылки на конкретные сообщения в закрытых темах так же извращенно приходится добывать.
Re[Bobcat]:
Во многом зависит от системы установления "веса" фотографа. У одного тысяча фото, половина с медалями, а вес всего 0,5. А у нечестного и завистливого 3 фото (а то и совсем нет), но вес 0,90. Вот он этим и пользуется - ходит по хорошим фото и гадит. Практически нет объективных замечаний, подсказок, то есть от этих двоек только один вред.
Надо менять систему определения "веса". Можно вычислять ее исходя из таких категорий как число выставленных фото, полученных наград, в конце-концов, отсутствующего здесь критерия "мастерство".
И пора (для начала) не учитывать оценку 2 и 3 при отсутствии развернутого комментария.
Re[Виталий Гуменюк]:
от:Виталий Гуменюк
А затем, что человек (не от большого ума) занимается травлей - без разбора и аргументации ставит двойки (не только мне). Пользы от его деятельности - никакой. Если разбираешься в фото и хочешь чем-то помочь - пиши комментарии. Я не собираюсь с ним препираться или идти и ставить ему в ответ двойки. Я просто не хочу иметь с ним дела. Правила Сайта позволяют в таких случаях воспользоваться игнорлистом, но,получается так, что я лишен этой возможности
Подробнее


Это всего лишь оценка. На Ваше фото человек обратил внимание, посмотрел его. Уже спасибо.
А вдруг Ваши фото действительно не шедевры?
Технически правильны. Но часто очень похожи друг на друга и далеко не все запоминаются. Ведь и такое бывает?
Re[Виталий Гуменюк]:
от:Виталий Гуменюк
Во многом зависит от системы установления "веса" фотографа. У одного тысяча фото, половина с медалями, а вес всего 0,5. А у нечестного и завистливого 3 фото (а то и совсем нет), но вес 0,90. Вот он этим и пользуется - ходит по хорошим фото и гадит. Практически нет объективных замечаний, подсказок, то есть от этих двоек только один вред.
Надо менять систему определения "веса". Можно вычислять ее исходя из таких категорий как число выставленных фото, полученных наград, в конце-концов, отсутствующего здесь критерия "мастерство".
И пора (для начала) не учитывать оценку 2 и 3 при отсутствии развернутого комментария.
Подробнее


Вы же не школьник, чтоб так переживать-то?
Re[Виталий Гуменюк]:
от:Виталий Гуменюк
А затем, что человек (не от большого ума) занимается травлей - без разбора и аргументации ставит двойки (не только мне). Пользы от его деятельности - никакой. Если разбираешься в фото и хочешь чем-то помочь - пиши комментарии. Я не собираюсь с ним препираться или идти и ставить ему в ответ двойки. Я просто не хочу иметь с ним дела. Правила Сайта позволяют в таких случаях воспользоваться игнорлистом, но,получается так, что я лишен этой возможности
Подробнее

Виталий, что есть польза? Вот если я вам напишу , что фото мотылька это банальная фотофиксация, ценность представляет лишь для учебника по энтомологии, и то врядли, будет ли такой коммент полезным?
Re[Дм. Бондаренко]:
Я давно не школьник, более того, переживать в моем возрасте вредно.
Я написал из следующих соображений:
1 - были нарушены мои права (сайт должен следить за соблюдением им же установленных правил)
2 - сложившаяся практика вредит сайту так как отталкивает некоторых авторов от дальнейшего участия (даже опытные закаленные фотографы начинают выставлять фото вне конкурса, чтобы избежать необъективных двоек)
Re[Carpenter]:
А если я Вам отвечу, что подобный вопрос порожден Вашей зашоренностью?
Кто сказал, что иллюстративное фото не имеет права на существование?
А Вы знаете сколько времени и усилий надо потратить чтобы найти и снять эту бабочку (жучка, муху, червячка, травинку и далее по списку) ?
Вы что, отрицаете воспитательное и развивающее воздействие этих фото?
Можно задать много других вопросов подобного типа.
Еще я заметил, что подобное отношение к иллюстративному фото характерно для лиц:
- не выставляющих фото под своей фамилией (чего-то боятся?)
- сообщающих о себе заумную ерунду
- выставляющих ч/белые фото
- снимающих скучнейшую банальщину
- крайне неуважительно относящихся к другим авторам.
Если Вас интересует почему, несмотря на высказанное неудовольствие, я продолжаю выставлять фото, то должен сказать, что благодаря сайту ко мне обращаются издатели с просьбой поделиться нужными им фотографиями. Что я и делаю. Мои фото использованы при издании 17 книг, а также в периодике, в том числе и иностранной. Это к банальности моих снимков - кому-то они нужны :D
Re[Виталий Гуменюк]:
от:Виталий Гуменюк
Я давно не школьник, более того, переживать в моем возрасте вредно.
Я написал из следующих соображений:
1 - были нарушены мои права (сайт должен следить за соблюдением им же установленных правил)
2 - сложившаяся практика вредит сайту так как отталкивает некоторых авторов от дальнейшего участия (даже опытные закаленные фотографы начинают выставлять фото вне конкурса, чтобы избежать необъективных двоек)
Подробнее


Вы свои фото выставляете ради пятерок? Вы меня просто разочаровываете.
Пятерки... они ведь даже тщеславие не греют, потому как их подавляющее большинство вполне себе суть дежурные оценки (я это и к себе применяю).
Re[Виталий Гуменюк]:
от:Виталий Гуменюк
А если я Вам отвечу, что подобный вопрос порожден Вашей зашоренностью?
Кто сказал, что иллюстративное фото не имеет права на существование?
А Вы знаете сколько времени и усилий надо потратить чтобы найти и снять эту бабочку (жучка, муху, червячка, травинку и далее по списку) ?
Вы что, отрицаете воспитательное и развивающее воздействие этих фото?
Можно задать много других вопросов подобного типа.
Еще я заметил, что подобное отношение к иллюстративному фото характерно для лиц:
- не выставляющих фото под своей фамилией (чего-то боятся?)
- сообщающих о себе заумную ерунду
- выставляющих ч/белые фото
- снимающих скучнейшую банальщину
- крайне неуважительно относящихся к другим авторам.
Если Вас интересует почему, несмотря на высказанное неудовольствие, я продолжаю выставлять фото, то должен сказать, что благодаря сайту ко мне обращаются издатели с просьбой поделиться нужными им фотографиями. Что я и делаю. Мои фото использованы при издании 17 книг, а также в периодике, в том числе и иностранной. Это к банальности моих снимков - кому-то они нужны :D
Подробнее


Вы правы. И у Вас получаются действительно очень хорошии иллюстрации.
Другое дело - сами по себе они не очень интересны, т. к. и предназначены, чтобы соседствовать с соответствующими описаниями в каком-нибудь красивом и толстом ботаническом справочнике. В Галерее ожидаются фото, претендующие на некоторую художественность.
А почему Вы не откроете соответствующую ветку?
Re[Дм. Бондаренко]:
двойки мX выставляю не для пятерок. Но двойки снижают общий бал, следовательно, уменьшается количество снимков, которые я могу выставить. Хотя я этим не злоупотребляю - один снимок в день.
А во-вторых, выставляемые мне двойки считаю необъективными.
В-третьих, мне неприятно, что на мне кто-то повышает "вес".
Re[Дм. Бондаренко]:
Часть снимков (иллюстративных) можно считать художественными, часть снимков, судя по количеству просмотров, интересны публике. Ранее я выставлял снимки другой направленности (пробежитесь по моим фото, если нет времени - посмотрите те, которые получили "медали"). Просто у меня сейчас такая полоса. Надоест - перейду на другую тематику :) В следующем году будет МАКС - выставлю авиацию. Хочу сказать,что снимаю не для отметок, а для удовольствия
Re[Виталий Гуменюк]:
от:Виталий Гуменюк
Часть снимков (иллюстративных) можно считать художественными, часть снимков, судя по количеству просмотров, интересны публике. Ранее я выставлял снимки другой направленности (пробежитесь по моим фото, если нет времени - посмотрите те, которые получили "медали"). Просто у меня сейчас такая полоса. Надоест - перейду на другую тематику :) В следующем году будет МАКС - выставлю авиацию. Хочу сказать,что снимаю не для отметок, а для удовольствия
Подробнее

Сами себе противоречите. Если снимаете удовольствия ради, откуда такое неприятие отрицательных оценок? Оценщик проставивший вам 2, автоматом попадает в категорию "недалекого ума" и в игнор. Не трусость ли это?
Re[Carpenter]:
Оценщик ставит 2 и имеет вес 0,90 (и наставил он этих двоек уйму) и никуда не попал.
Я ставлю 5 и вес у меня 0,43 и он снижается с каждой последующей пятеркой.
ДУРЬ полная и ничего, кроме вреда, не приносящая.
Впрочем, вес меня не интересует, но немного обидно за тех кому я ставлю пятерки.
Пожалуй пора тему закрывать,тем более, что я внес неприятного для меня человека в свой игнорлист
Re[Виталий Гуменюк]:
Закрывать ибо невнятный поток сознания пишете
Re[Виталий Гуменюк]:
от:Виталий Гуменюк
Оценщик ставит 2 и имеет вес 0,90 (и наставил он этих двоек уйму) и никуда не попал.
Я ставлю 5 и вес у меня 0,43 и он снижается с каждой последующей пятеркой.
ДУРЬ полная и ничего, кроме вреда, не приносящая.
Впрочем, вес меня не интересует, но немного обидно за тех кому я ставлю пятерки.
Пожалуй пора тему закрывать,тем более, что я внес неприятного для меня человека в свой игнорлист
Подробнее


Ну, ставьте не только пятерки, но и двойки-тройки. Или, скажете, некому :-) ?
Вам же спасибо скажут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта