Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

адресация (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 20 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Виталий Гуменюк
автор темы

фотографий: 3150
в Клубе: 6453 дня
Москва
09.10.2016 13:17:21  |  адресация  
Это нормально и соответствует правилам клуба когда пользователь имеет такой адрес как этот - http://club.foto.ru/author/Commander
Как мне его в таком случае внести в игнорлист?

Дм. Бондаренко

фотографий: 361
в Клубе: 2575 дней
Москва
11.10.2016 10:41:22  |  Re[Виталий Гуменюк]:  
А зачем?

Виталий Гуменюк
автор темы

Москва
11.10.2016 12:41:09  |  Re[Дм. Бондаренко]:  
А затем, что человек (не от большого ума) занимается травлей - без разбора и аргументации ставит двойки (не только мне). Пользы от его деятельности - никакой. Если разбираешься в фото и хочешь чем-то помочь - пиши комментарии. Я не собираюсь с ним препираться или идти и ставить ему в ответ двойки. Я просто не хочу иметь с ним дела. Правила Сайта позволяют в таких случаях воспользоваться игнорлистом, но,получается так, что я лишен этой возможности

Bobcat

фотографий: 2
в Клубе: 5388 дней
СПБ
11.10.2016 13:01:47  |  Re[Виталий Гуменюк]:  
Так а если добавить как id 129370 ?

Но игнорлист как и поиск тут работает последнее время чудесно

Виталий Гуменюк
автор темы

Москва
11.10.2016 13:18:11  |  Re[Bobcat]:  
Спасибо,добавил.
А все-таки, почему он ранее не высвечивался?
Может модераторам стоит наказывать в таких случаях. Я уже не говорю о возможности блокировки за сплошное очернительство.

Bobcat

фотографий: 2
в Клубе: 5388 дней
СПБ
11.10.2016 14:19:29  |  Re[Виталий Гуменюк]:  

Виталий Гуменюк писал(а):
А все-таки, почему он ранее не высвечивался?

фирменный стиль наверное, как в лифте с выбитыми кнопками.
Ссылки на конкретные сообщения в закрытых темах так же извращенно приходится добывать.

Виталий Гуменюк
автор темы

Москва
11.10.2016 17:56:20  |  Re[Bobcat]:  
Во многом зависит от системы установления "веса" фотографа. У одного тысяча фото, половина с медалями, а вес всего 0,5. А у нечестного и завистливого 3 фото (а то и совсем нет), но вес 0,90. Вот он этим и пользуется - ходит по хорошим фото и гадит. Практически нет объективных замечаний, подсказок, то есть от этих двоек только один вред.
Надо менять систему определения "веса". Можно вычислять ее исходя из таких категорий как число выставленных фото, полученных наград, в конце-концов, отсутствующего здесь критерия "мастерство".
И пора (для начала) не учитывать оценку 2 и 3 при отсутствии развернутого комментария.

Дм. Бондаренко

Москва
11.10.2016 18:00:55  |  Re[Виталий Гуменюк]:  

А затем, что человек (не от большого ума) занимается травлей - без разбора и аргументации ставит двойки (не только мне). Пользы от его деятельности - никакой. Если разбираешься в фото и хочешь чем-то помочь - пиши комментарии. Я не собираюсь с ним препираться или идти и ставить ему в ответ двойки. Я просто не хочу иметь с ним дела. Правила Сайта позволяют в таких случаях воспользоваться игнорлистом, но,получается так, что я лишен этой возможности

Это всего лишь оценка. На Ваше фото человек обратил внимание, посмотрел его. Уже спасибо.
А вдруг Ваши фото действительно не шедевры?
Технически правильны. Но часто очень похожи друг на друга и далеко не все запоминаются. Ведь и такое бывает?

Исправлено Дм. Бондаренко 11.10.2016 18:01:08

Дм. Бондаренко

Москва
11.10.2016 18:02:30  |  Re[Виталий Гуменюк]:  

Во многом зависит от системы установления "веса" фотографа. У одного тысяча фото, половина с медалями, а вес всего 0,5. А у нечестного и завистливого 3 фото (а то и совсем нет), но вес 0,90. Вот он этим и пользуется - ходит по хорошим фото и гадит. Практически нет объективных замечаний, подсказок, то есть от этих двоек только один вред.
Надо менять систему определения "веса". Можно вычислять ее исходя из таких категорий как число выставленных фото, полученных наград, в конце-концов, отсутствующего здесь критерия "мастерство".
И пора (для начала) не учитывать оценку 2 и 3 при отсутствии развернутого комментария.

Вы же не школьник, чтоб так переживать-то?

Carpenter

фотографий: 338
в Клубе: 5524 дня
Pennsylvania
11.10.2016 23:02:50  |  Re[Виталий Гуменюк]:  

Виталий, что есть польза? Вот если я вам напишу , что фото мотылька это банальная фотофиксация, ценность представляет лишь для учебника по энтомологии, и то врядли, будет ли такой коммент полезным?

Виталий Гуменюк
автор темы

Москва
12.10.2016 09:46:59  |  Re[Дм. Бондаренко]:  
Я давно не школьник, более того, переживать в моем возрасте вредно.
Я написал из следующих соображений:
1 - были нарушены мои права (сайт должен следить за соблюдением им же установленных правил)
2 - сложившаяся практика вредит сайту так как отталкивает некоторых авторов от дальнейшего участия (даже опытные закаленные фотографы начинают выставлять фото вне конкурса, чтобы избежать необъективных двоек)

Виталий Гуменюк
автор темы

Москва
12.10.2016 10:07:53  |  Re[Carpenter]:  
А если я Вам отвечу, что подобный вопрос порожден Вашей зашоренностью?
Кто сказал, что иллюстративное фото не имеет права на существование?
А Вы знаете сколько времени и усилий надо потратить чтобы найти и снять эту бабочку (жучка, муху, червячка, травинку и далее по списку) ?
Вы что, отрицаете воспитательное и развивающее воздействие этих фото?
Можно задать много других вопросов подобного типа.
Еще я заметил, что подобное отношение к иллюстративному фото характерно для лиц:
- не выставляющих фото под своей фамилией (чего-то боятся?)
- сообщающих о себе заумную ерунду
- выставляющих ч/белые фото
- снимающих скучнейшую банальщину
- крайне неуважительно относящихся к другим авторам.
Если Вас интересует почему, несмотря на высказанное неудовольствие, я продолжаю выставлять фото, то должен сказать, что благодаря сайту ко мне обращаются издатели с просьбой поделиться нужными им фотографиями. Что я и делаю. Мои фото использованы при издании 17 книг, а также в периодике, в том числе и иностранной. Это к банальности моих снимков - кому-то они нужны Очень доволен

Дм. Бондаренко

Москва
12.10.2016 15:11:58  |  Re[Виталий Гуменюк]:  

Я давно не школьник, более того, переживать в моем возрасте вредно.
Я написал из следующих соображений:
1 - были нарушены мои права (сайт должен следить за соблюдением им же установленных правил)
2 - сложившаяся практика вредит сайту так как отталкивает некоторых авторов от дальнейшего участия (даже опытные закаленные фотографы начинают выставлять фото вне конкурса, чтобы избежать необъективных двоек)

Вы свои фото выставляете ради пятерок? Вы меня просто разочаровываете.
Пятерки... они ведь даже тщеславие не греют, потому как их подавляющее большинство вполне себе суть дежурные оценки (я это и к себе применяю).

Исправлено Дм. Бондаренко 12.10.2016 15:17:48

Дм. Бондаренко

Москва
12.10.2016 15:16:53  |  Re[Виталий Гуменюк]:  

А если я Вам отвечу, что подобный вопрос порожден Вашей зашоренностью?
Кто сказал, что иллюстративное фото не имеет права на существование?
А Вы знаете сколько времени и усилий надо потратить чтобы найти и снять эту бабочку (жучка, муху, червячка, травинку и далее по списку) ?
Вы что, отрицаете воспитательное и развивающее воздействие этих фото?
Можно задать много других вопросов подобного типа.
Еще я заметил, что подобное отношение к иллюстративному фото характерно для лиц:
- не выставляющих фото под своей фамилией (чего-то боятся?)
- сообщающих о себе заумную ерунду
- выставляющих ч/белые фото
- снимающих скучнейшую банальщину
- крайне неуважительно относящихся к другим авторам.
Если Вас интересует почему, несмотря на высказанное неудовольствие, я продолжаю выставлять фото, то должен сказать, что благодаря сайту ко мне обращаются издатели с просьбой поделиться нужными им фотографиями. Что я и делаю. Мои фото использованы при издании 17 книг, а также в периодике, в том числе и иностранной. Это к банальности моих снимков - кому-то они нужны Очень доволен

Вы правы. И у Вас получаются действительно очень хорошии иллюстрации.
Другое дело - сами по себе они не очень интересны, т. к. и предназначены, чтобы соседствовать с соответствующими описаниями в каком-нибудь красивом и толстом ботаническом справочнике. В Галерее ожидаются фото, претендующие на некоторую художественность.
А почему Вы не откроете соответствующую ветку?

Виталий Гуменюк
автор темы

Москва
12.10.2016 16:18:06  |  Re[Дм. Бондаренко]:  
двойки мX выставляю не для пятерок. Но двойки снижают общий бал, следовательно, уменьшается количество снимков, которые я могу выставить. Хотя я этим не злоупотребляю - один снимок в день.
А во-вторых, выставляемые мне двойки считаю необъективными.
В-третьих, мне неприятно, что на мне кто-то повышает "вес".

Виталий Гуменюк
автор темы

Москва
12.10.2016 16:28:32  |  Re[Дм. Бондаренко]:  
Часть снимков (иллюстративных) можно считать художественными, часть снимков, судя по количеству просмотров, интересны публике. Ранее я выставлял снимки другой направленности (пробежитесь по моим фото, если нет времени - посмотрите те, которые получили "медали"). Просто у меня сейчас такая полоса. Надоест - перейду на другую тематику Улыбка В следующем году будет МАКС - выставлю авиацию. Хочу сказать,что снимаю не для отметок, а для удовольствия

Carpenter

Pennsylvania
12.10.2016 17:57:00  |  Re[Виталий Гуменюк]:  

Часть снимков (иллюстративных) можно считать художественными, часть снимков, судя по количеству просмотров, интересны публике. Ранее я выставлял снимки другой направленности (пробежитесь по моим фото, если нет времени - посмотрите те, которые получили "медали"). Просто у меня сейчас такая полоса. Надоест - перейду на другую тематику Улыбка В следующем году будет МАКС - выставлю авиацию. Хочу сказать,что снимаю не для отметок, а для удовольствия

Сами себе противоречите. Если снимаете удовольствия ради, откуда такое неприятие отрицательных оценок? Оценщик проставивший вам 2, автоматом попадает в категорию "недалекого ума" и в игнор. Не трусость ли это?

Виталий Гуменюк
автор темы

Москва
12.10.2016 21:15:46  |  Re[Carpenter]:  
Оценщик ставит 2 и имеет вес 0,90 (и наставил он этих двоек уйму) и никуда не попал.
Я ставлю 5 и вес у меня 0,43 и он снижается с каждой последующей пятеркой.
ДУРЬ полная и ничего, кроме вреда, не приносящая.
Впрочем, вес меня не интересует, но немного обидно за тех кому я ставлю пятерки.
Пожалуй пора тему закрывать,тем более, что я внес неприятного для меня человека в свой игнорлист

Carpenter

Pennsylvania
12.10.2016 22:43:18  |  Re[Виталий Гуменюк]:  
Закрывать ибо невнятный поток сознания пишете

Дм. Бондаренко

Москва
12.10.2016 23:23:41  |  Re[Виталий Гуменюк]:  

Оценщик ставит 2 и имеет вес 0,90 (и наставил он этих двоек уйму) и никуда не попал.
Я ставлю 5 и вес у меня 0,43 и он снижается с каждой последующей пятеркой.
ДУРЬ полная и ничего, кроме вреда, не приносящая.
Впрочем, вес меня не интересует, но немного обидно за тех кому я ставлю пятерки.
Пожалуй пора тему закрывать,тем более, что я внес неприятного для меня человека в свой игнорлист

Ну, ставьте не только пятерки, но и двойки-тройки. Или, скажете, некому :-) ?
Вам же спасибо скажут.
Найдено: 20 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов