Об общей деградации форума.

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Об общей деградации форума.


Это копия моего письма администрации с нулевым (конечно!) результатом:

Как и обещал выскажу некоторые соображения по улучшению (на мой взгляд) работы ресурса. Поскольку мне чаще всего приходится сталкиваться с форумом «Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой», то предложения будут основаны работе именно этого форума.

Для начала несколько примеров:

1. Посмотрим на тему «Olympus Pen F» (Перейти по ссылке ). Начиная примерно с 30-й страницы пользователь viv (Перейти по ссылке ) постит безумное количество однообразных зафотошопленных фоток своих моделей, а значительное количество участников поднимают визг восторгов от этих фоток и обсуждают прекрасные качества моделей. Все это не имеет никакого отношения к теме и прямо нарушает правила форума. По логике пользователь viv и иже ним должны быть забанены, но этого не происходит. Почему? Можно сделать вывод что правила не для всех или же не совершенны сами правила.

2. Теперь посмотрим на тему «Выбираем БЗК для street photography.» (Перейти по ссылке ). Давным давно в этой теме не идет речь ни о каком выборе, а сама тема превратилась в частную галерею обработанных фоток автора темы А.Барабанщикова (https://club.foto.ru/user/466135/) и некоторых присных ему. Более того, автор мгновенно закрывает доступ в тему неугодных ему пользователей. И таких приватизированных тем просто море. И опять таки по логике правил тема должна быть закрыта, а сам автор должен отправится в длительный бан. Но опять ничего не происходит.

И это только два примера. Ситуация приняла системный характер. Описание нарушений действующих правил можно продолжать очень долго. Зато модераторы сразу реагируют на сигналы стукачей по обвинению в троллинге. Обвинение в троллинге превратилось в универсальное оружие в борьбе агрессивного меньшинства приватизаторов с любым инакомыслием. И это тоже стало общепринятой практикой.
______________________________________________________________________________________

У меня предложение изменить саму концепцию организации форума, а именно:

1. Определить, что на каждую модель техники разрешено иметь две темы - основную и дополнительную. В главной теме можно вести только обсуждение техники и постить в качестве примеров исключительно НЕОБРАБОТАННЫЕ (ни каким образом, даже добавлением контраста) джипеги и ссылки на равы. Любые другие фотографии в такой теме должны считаться злостным нарушением правил. В дополнительной теме можно постить любые другие фотографии, сделанные этой моделью техники, в том числе обработанные. Но при этом разрешить любую критику этих фотографий, считая нарушением только мат и прямые оскорбления автора и критика.
2. Прекратить практику приватизации форума и запретить авторам тем закрывать доступ в тему другим пользователям. При этом оставить авторам ограниченные возможности модерации темы, но следить, чтобы авторы не злоупотребляли своим правом удаления постов, если при этом они просто удаляют посты с инакомыслием. Для этого модераторам стоит реагировать на жалобы по необоснованному удалению постов.
3. Пересмотреть политику модерирования в части мнимого троллинга, который не является троллингом, а просто имеет быть другой взгляд на проблему. Прекратить практику преференций активному меньшинству и авторам веток.

Совершенно понятно, что мои предложения не пройдут, так как технодрочерство окончательно победило на форуме, а модераторам на все плевать. Жаль форум, когда-то был не плохим.

Re[papazol]:
Боже ж ты мой... да кому это надо? Ну развлекаются люди, кто как может.
А вообще, ломать копья из-за какого то маленького сайтика с межсобойчиком, наверное не стоит.
Вся техническая информация как правило есть на сайтах производителей, фотографии все нормальные люди давно размещают у себя на страницах в соцсетях.
Re[Олег Каледин]:
Видимо я здесь давно и поэтому все эти безобразия до сих пор раздражают. А так вы совершенно правы - наплевать и забыть.
Re[papazol]:
от: papazol
Видимо я здесь давно и поэтому все эти безобразия до сих пор раздражают.

Да я чуть-чуть поменьше, конечно. Меня тоже многие вещи не то чтобы раздражают, но скажем так оставляют в недоумении.
Особенно в ветки "помогите выбрать", где пишется такая чушь, которой свет не видывал.
Чтоже касается веток зеркальные и бкззеркальные камеры, то они давно превратились в галереи для размещения своих снимков.
Хотя в клубе есть для фотографии обычная галерея.
Так что форум захватили кто угодно только не фотографы. Может манагеры из соответствующих отделов.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта