Некорректное отображение картинок с тегом [IMG]

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Некорректное отображение картинок с тегом [IMG]
У части пользователей некорректно отображаются изображения со сторонних ресурсов (в частности с vfl.ru), вставленные через тег [IMG] (заглавными буквами), тогда как те же картинки с тегом [img] отображаются корректно. У других все отображается хорошо, вне зависимости от регистра, браузера, операционной системы, провайдера и т.д. Отчего это зависит - не понятно. По логике обработка тегов происходит на стороне движка форума, а браузеру выдается чистый html, который у всех должен показываться одинаково.

Вот пример того, как это выглядит:
Перейти по ссылке

Для опытов две картинки. Теги заглавными буквами:



и строчными:

Re[Fulgere]:
от:Fulgere
У части пользователей некорректно отображаются изображения со сторонних ресурсов (в частности с vfl.ru), вставленные через тег [IMG] (заглавными буквами), тогда как те же картинки с тегом [img] отображаются корректно. У других все отображается хорошо, вне зависимости от регистра, браузера, операционной системы, провайдера и т.д. Отчего это зависит - не понятно. По логике обработка тегов происходит на стороне движка форума, а браузеру выдается чистый html, который у всех должен показываться одинаково.

Вот пример того, как это выглядит:
Перейти по ссылке

Для опытов две картинки. Теги заглавными буквами:


А чего они скажут? Работает всё в ГугльХроме.




и строчными:

Подробнее








Работает в Хроме. И сейчас гляну в Сафари

И в Сафари для Виндовс -- тоже. )))
Там просто летает (одна вкладка открыта)))
Re[Fulgere]:
Правильнее было бы задать вопрос, почему у меня в любом браузере под виндой и на любом компе без регистрации на сайте все показывает, а вот после входа в систему теги [IMG] перестают отображать картинку. Пробовал даже Вотерфокс и Microsoft Edge. Без разницы какой браузер.
Re[Fulgere]:
Вспомнив о том, что один из «невидящих» упомянул о наличии проблемы применительно ко всем его браузерам и платформам, мне подумалось, что это как-то связано с настройками аккаунта — поскольку больше ничего общего не видится, особенно учитывая преобразование тегов всё-таки на бэкэнде, а не в самом браузере.

Собственно, так и оказалось. Это особенности работы «режима экономии трафика». Конкретно в данном случае трафик экономится почему-то только на IMG (прописными) и пользователю шлются исходные ББ-коды изображений (хотя, по-хорошему, их нужно было бы скрыть или преобразовать в a href (или подвесить жаватриггер с подгрузкой или..)).

В общем, такая вот слегка недопиленная опция в настройках, которую лучше не включать ;)





Re[Boshetunmai]:
Помимо манипуляций в настройках аккаунта, управление этой опцией также встречается и внизу каждой страницы форума: Отключить картинки в сообщениях / Показывать картинки в сообщениях (ТРАФИК!)
Re[Boshetunmai]:
от:Boshetunmai
Помимо манипуляций в настройках аккаунта, управление этой опцией также встречается и внизу каждой страницы форума: Отключить картинки в сообщениях / Показывать картинки в сообщениях (ТРАФИК!)
Подробнее

От оно чё, Михалыч! (с)
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
От оно чё, Михалыч! (с)

Я знал про ТРАФИК, я на работе отключал, там 2G, не реально в браузере, что-то смотреть.
Но дома... У меня два провайдера по 100, )
Re[Fulgere]:
Так и есть. Тестовый режим подвел. Сколько лет ничего не трогал и не переключал, а такая хрень появилась около года назад. Ну точно не моя заслуга. Мне экономить не с чего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта