Тема закрыта

О фотографиях в технических ветках

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
О фотографиях в технических ветках
Немного непонятен такой вопрос - почему в технических ветках выкладываются карточки, которые не несут какой-либо новой технической информации - например куча однотипных портретов. Это приводит к тому, что технические ветки превращаются в сборники фотографий, в которых найти что-то полезное по технической части крайне затруднительно.

Меня одного удивляет такое положение вещей или имеет смысл что-то поменять в правилах?

Что бы я ожидал увидеть в технических ветках - как правило это различные тестирования:
-работа на разных ISO
-работа камеры с разными настройками затвора
-работа камеры с дальномерными объективами (колоршифт, мыло по углам)
-исследование автофокуса с различными настройками
-и т.д.
Re[RUIvan]:
начни с себя...
Re[unreal]:
так я начал - создал вот тему с вопросом:)

Может у тебя есть рецепт как среди 3000+ страничной темы заваленной всякими разными карточками найти инфу по техническим вопросам?

На сайте есть же раздел - "Наше фото" - там можно делать сборники фото хоть с камеры Н, хоть с камеры К или любые другие вариации - и постить туда все что душе угодно в неограниченных кол-вах.

А в технических ветках оставить то, что относится к технике.
Re[RUIvan]:
ты начал с нытья "я хачу, сделайте для меня..."

только не понятно, с какой целью ты собственноручно засирал ветку R3, забиваяя ее оффтопными фотами с камеры, не имеющей никакого отношения к сабжу
смотрим:
Перейти по ссылке

все тех-вопросы собраны как правило на первой странице, что-то листать вовсе не обязательно... а если возник новый вопрос, никто не мешает тебе его задать...

чтобы набрать 3000+ сраниц, камере должно быть более 8 лет со дня выпуска, если кто-то за это время ничего не уяснил, то это уже только его личные проблемы...

люди покупают камеры для фотографий, и вполне логично, что в технических ветках показаны фоторафии снятые на сабж... очень странно, что такие простые вещи нужно обьяснять
именно по этим фото ты увидишь работу камры с разными настройками, в разных условиях, на разных РЕАЛЬНЫХ сюжетах от самых разных людей, а не картонные тесты хрен-знает-чиво-и-зачем...

Re[unreal]:
от: unreal
ты начал с нытья "я хачу, сделайте для меня..."

у тебя что-то с чтением - был задан вполне конкретный вопрос - или ты везде видишь нытье?:)

от: unreal
только не понятно, с какой целью ты собственноручно засирал ветку R3, забиваяя ее оффтопными фотами с камеры, не имеющей никакого отношения к сабжу

так очевидно из контекста - фотки со старых камер были приведены в качестве примера, что с прямыми руками спорт можно снимать и более древними камерами

от: unreal
именно по этим фото ты увидишь работу камры с разными настройками, в разных условиях, на разных РЕАЛЬНЫХ сюжетах от самых разных людей, а не картонные тесты хрен-знает-чиво-и-зачем...

Если вернуться к теме той же R3 -Перейти по ссылке - тут 4 однотипные зафотошопленные карточки - что по ним что можно понять в плане техники?
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
у тебя что-то с чтением - был задан вполне конкретный вопрос - или ты везде видишь нытье?


"Что бы я ожидал увидеть в технических ветках..." - это не вопрос
это желание, что кто-то будет делать за тебя и для тебя

ты же не создал ветку по дальномерным обьективам и работе с различными камерами... ждешь, когда это для итебя кто-то другой сделает :D

от:RUIvan
Если вернуться к теме той же R3 -Перейти по ссылке - тут 4 однотипные зафотошопленные карточки - что по ним что можно понять в плане техники?
Подробнее

я не увидел от тебя там ни одного вопроса, что еще конкретно ты хотел увидеть - мне не понятно... парметры сьемки на месте, смотри работу на разных ISO (цытирую "-работа на разных ISO")


про 3000+ ты проглотил... хоть тут молодец
Re[unreal]:
Анрилыч - ты из тех людей с которыми спорить бесполезно) для меня в этих 4-х карточках полезной инфы ноль. Наверняка скоро туда добавится еще стопицот таких же карточек с той же нулевой полезной инфой по технике)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Анрилыч - ты из тех людей с которыми спорить бесполезно) для меня в этих 4-х карточках полезной инфы ноль. Наверняка скоро туда добавится еще стопицот таких же карточек с той же нулевой полезной инфой по технике)
Подробнее

снова яканье, когда поймешь что ты не один, придет понимание...

лично я вообще не ищу инфу в технических ветках, я беру заинтересовавшее меня стекло, либо тушку и щупаю все сам... :D
не доверяю я никому, в инете слишком много рукожопов...

зато мне интересны карточки, которые показывают, что тут даже слабые фотографы могут получить

если вдруг возникают вопросы, то я задаю их в личку конкретному человеку, т.к. задай вопрос в ветке, небегает толпа непонятно-кого и наперебой начинают вещать/верещать непонятно-что... :D
Re[unreal]:
Вверху ветки опрос - посмотрим результаты. Ты сам признаешь, что технической инфы в технических ветках на пару страниц. У меня конкретное предложение по модерированию - эту техническую инфу оставить в техническом разделе - а сборник фото - перенести в раздел ‘о фото’.

Таким образом те кому интересны картонные тесты - посмотрят их. А кому интересно стопицот фото - идут в раздел ‘о фото’, открывают тему ‘Примеры карточек с камеры N’ и начинают просмотр.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Ты сам признаешь, что технической инфы в технических ветках на пару страниц.

я признаю то, что делать чисто техническую ветку бесполезно и бестолково...

за годы на форуме я понял одно, все новые владельцы больше врут, чем делятся информацией...
из крайних примеров, R6, заявления по аф 1:1 на деле оказались полным враньем, когда из 53 фото 17 оказались с промахом, автор начал выкручиваться типа "для меня это не существенно".... а выждав время все так-же врет про 100% попадание в любых условиях
та-же хрень была с другим вопросом... даже канан признал и делал обновление прошивки, а владельцы лживо утверждали что этого нет...

в EOS R сначала утверждали, что ущербоное управление просто супер, после выхода R5/6 внезапно оказалось, что все сказанное - враки и стандартное привычное управление намного лучше... здесь работает принцип "если этого нет в моей новинке. значит это не нужно", работающий до покупки новой камеры )))

и подобного море
ну и нужны тебе такие технические данные и авторские мнения? )))

не, лучше ТТХ, официальные данные и просто фотки....


Re[RUIvan]:
похоже текущее положение вещей всех устраивает - закрою эту тему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта