Про размеры

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Про размеры
мне видится ресурс проигрывает весьма из за ограничений на размеры карточек и их вес, 1000 пикселей и 800 кБ это крайне не современно. Жать карточку для того, что бы она попала на вОЖДЕЛЕННЫЙ РЕСУРС не хочется.
Re[Deniss]:
от:Deniss
мне видится ресурс проигрывает весьма из за ограничений на размеры карточек и их вес, 1000 пикселей и 800 кБ это крайне не современно. Жать карточку для того, что бы она попала на вОЖДЕЛЕННЫЙ РЕСУРС не хочется.
Подробнее

Денис, Вы не то, что "не первый год", а не первый десяток лет в Клубе и, думаю, меня поймете.
Определение "не современно" можно применить к показу новой коллекции одежды какого-то дизайнера. На данном ресурсе оно не имеет практического наполнения, поскольку сайт наш посвящен другим вещам. А именно: общению людей, обмену опытом и информацией, демонстрации друг другу собственных фото (именно в электронном виде, удобном для просмотра!). Здесь не фотобанк, не файлообменник и печатью фотографий мы тут не занимаемся, вроде. Ограничение "веса" фото 800 кБ вполне достаточно для публикации качественной картинки, предназначенной именно для просмотра другими пользователями в интернете.
Кстати, откуда Вы взяли "разрешенную" цифру 1000 пикселей?
В галерее нашей, допустим, можно больше. Вот, с первого раза нашел фото размером 1243х1680.
Перейти по ссылке
С моей точки зрения, такой размер - явный "перебор", фото просто на экране не умещается. При попытке разместить условно большую фотографию в галерее выскакивает доп. окошко, где спрашивают "вы уверены, что хотите, как есть?" или "давайте все же сделаем уменьшенную копию"? В случае уменьшения все равно при клике на размещенную картинку мы можем видеть полноразмерную версию. Тем не менее при нажатии "хочу, как есть", выкладывается изначально полный размер.
Теперь от галереи перейдем к форумам и размещению больших картинок там. Тут тоже разрешено совсем не 1000 рх, а 1280 по длинной стороне. Также в одном сообщении можно прикладывать не более 3-х таких фото. Открою Вам секрет: в случае, если какой-то автор нарушает эти условия, модераторы обычно получают кучу жалоб от других пользователей о том, что "картинка на экран не влезает", загромождение сайта" и проч. Приходится редактировать вручную, авторам даем предупреждения о недопустимости подобных действий. Не забываем, что многие (если не большинство) сейчас читают форум со смартфонов и трафик далеко не у всех безлимитный...
Итого (всего): поясните, зачем именно на данном ресурсе нужны большие файлы? :)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта