Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Кто способен чувствовать изящное и наслаждаться им, кому доступны все человеческие чувства, тот еще не художник, ибо можно сильно, живо и пламенно чувствовать, и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (В. Г. Белинский)

Киев-88 - что лучше взять - призму с замером или...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
MaF
автор темы

фотографий: 23
в Клубе: 5925 дней
06.12.2007 20:54:20  |  Киев-88 - что лучше взять - призму с замером или...  
Вот только начал СФ заниматься и прошу совета - как лучше поступить.
Поставить на 88 Киев призму с замером либо остаться с шахтой и взять Свердловск-4?Либо взять призму без замера+свердловск 4?

Игорь Д.

фотографий: 44
в Клубе: 5617 дней
С.-Петербург
06.12.2007 21:28:19  |  Re[MaF]:  
Недавно обсуждалось, пошуруйте схожие темы.

Тарасов А
фотографий: 69
в Клубе: 5993 дня
Москва
06.12.2007 23:27:25  |  Re[MaF]:  
Берите и призму, и шахту, и Свердловск-4. Лично мне смотреть в призму более удобно. А замерять призмой не нужно - большие погрешности.

MaF
автор темы

фотографий: 23
в Клубе: 5925 дней
06.12.2007 23:30:59  |  Re[MaF]:  
Огромное спасибо.Я склоняюсь к призме БЕЗ замера - она,как я понимаю - светлее?
PS - а нет ли про Свердловск темы?Искал,но видимо не так и не там...

Лузан Александр

фотографий: 167
в Клубе: 6315 дней
Киев
07.12.2007 00:38:05  |  Re[MaF]:  

MaF писал(а):
Вот только начал СФ заниматься и прошу совета - как лучше поступить.
Поставить на 88 Киев призму с замером либо остаться с шахтой и взять Свердловск-4?Либо взять призму без замера+свердловск 4?

Свердловск точнее и дешевле. Хотя я, имея Свердловск и призму, пользуюь призмой. Просто не для всех случаев внешний замер хорош. В макро без призмы плоховато. Ошибки очень большие могут быть. Ибо сложно точно определить масштаб и соответственно все пересчитать. Еще есть Вариант СПОТ. Там есть точечный замер. А у свердловска нет такой возможности. Но это дорогая призма.

Исправлено Лузан Александр 07.12.2007 00:38:34

antonenko

фотографий: 89
в Клубе: 5367 дней
Москва
07.12.2007 01:09:45  |  Re[Лузан Александр]:  
Я вот себя без призмы не представляю.. Ведь с шахтой тяжее кадр выстроить.. да еще в перевернутом виде.

Dmitry Reznitsky

фотографий: 132
в Клубе: 7239 дней
Moscow
07.12.2007 11:21:23  |  Re[Лузан Александр]:  

Лузан Александр писал(а):
Свердловск точнее и дешевле.

Имхо призма-шахта-экспонометр важнее не столько способ замера, сколько способ съёмки. Всё ж призма и шахта... несколько несравнимые вещи.

И мне так кааца, что при ценах киевские причиндалы, вполне можно купить и то и то.

WBR, Dmitriy M. Reznitskiy http://www.reznitsky.info/

July-man
в Клубе: 6136 дней
Мск
11.12.2007 10:22:45  |  Re[MaF]:  
Товарищ! Не заморачивайтесь Вы призмой.. уверяю Вас, после небольшого привыкания к шахте, ВЫ будете получать удовольствие от визирования по ней... легкая, удобная штука, для киева-88 самое то.. я лично несколько раз пробовал снимать с призмой.. фууу Расстройство Не говоря уж о том, что замер с ней - это только на ч/б негатив может прокатит, а так точность его... весьма сомнительна...
Кстати, киев без призмы с шахтой влазит в довольно таки небольшие сумочки... с призмой - нет.. далее весит эта призма как пол-фотоаппарата... и это только для того, чтоб изображение не было слева-направо развернуто?
По многим отзывам, люди начавшие снимать с шахтой уже через пару дней перестают чувствовать какие-либо неудобства, зато между Вашими глазами и фокусировочным экраном нет никаких помех - наводится мне было гораздо удобнее... Да и вообще съемка с шахтой это несколько даже иной подход, ибо видишь всю картинку сразу целиком...
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов