Про Bronica

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Про Bronica
Скажите, чем отличается Bronica ETRC от модели Bronica ETRS ???
Re[foto-AR]:
Судя по Вашим темам, я вижу в Вас конкурента... ,как коллекционера :)
Re[foto-AR]:
покупайте пентакс 645 первый. И будет вам ЩАСТЬЭ!
Re[Улдыс]:
В Ваших постах слышу сарказм!

А , если серьезно??
Re[foto-AR]:
да именно сарказм..вам надо сесть, подышать, посчитать до 1001 и написать что вы хотите получить от фото и сколько готовы потратить..вам подскажут что купить ...
ЗЫ а серьёзно, вам нужна модульная конструкция, меняющиеся задники? поэтому и посоветовал п645 первый...что броника что п645 будут стоить до 300 басков, а когда купите ЦЗ за 10000 то камера это уже не проблема...если интересует цифра то я задал вопрос - чем 5Д неустраивает и зачем нужна матрица больше чем фф?
Re[Улдыс]:
5Д - г-но.. потому и не устраивает.. У меня - Марк..
Ответ ясен? И фотографией занимаюсь не первый или второй день. Не снимал на СФ хочу понять, что из камер по мне.. перебирать нет ни финансов ни сил.. муторно это.
Сейчас встретил два варианта - Bronica ETRS и Pentax 645
Вот и задаю Вопросы.
Если кто-то в привате или по почте может проконсультировать, дав грамотную оценку тому и другому экземпляру - ок! будуочень рад...
а пока - проясните, что за штука Bronica ETRS и чем отличается от модели Bronica ETRС такая - тож имеется в продаже.. ВОТ.
Re[foto-AR]:
про цель - 2 вещи.. Макрушка.. (отсюда отпадает Киев 60 и Пентакс 67 - нужна смена "шахта" - "призма") и пейзажно-архитектурная съемка сейчас готов кинуть 10 -17 тр стекла - подкуплю.. но нежелательно, чтобы они не стоили как космические корабли...
Re[foto-AR]:
от: foto-AR
про цель - 2 вещи.. Макрушка.. и пейзажно-архитектурная съемка сейчас готов кинуть 10 -14 тр стекла - подкуплю.. но нежелательно, чтобы они стоили как космические корабли...


Бюджет очень скромен для выполнения поставленных Вами задач, хотя при старании можно для начала,что-то подобрать. Больше читайте сами обзоры камер, в конце концов перелопатьте весь форум по среднему формату и наверняка у Вас сложится объемное впечатление о камерах и ценах на них и оптику. :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Отправил в Личку свои "подборы".. Буду рад услышать Ваше мнение...

Форум "лопачу"с унылым постоянством..
Re[foto-AR]:
Различия можделей Броник поясните.. ( в форуме не нашел)
Re[foto-AR]:
от: foto-AR

Форум "лопачу"с унылым постоянством..


С унылым ничего не найдете :( Только с искренним желанием,- и можно месяца за полтора уже иметь более менее ясную картину по среднеформатной системе. :D
Re[foto-AR]:
от: foto-AR
про цель - 2 вещи.. Макрушка.. (отсюда отпадает Киев 60 и Пентакс 67 - нужна смена "шахта" - "призма") ...

Не понял, нужна смена шахты на призму или не нужна и почему отпадает Пентакс 67???
Re[foto-AR]:
от: foto-AR
Скажите, чем отличается Bronica ETRC от модели Bronica ETRS ???
* ETR: The original ETR series camera, introduced in 1976. Electronically controlled leaf-shutter, 8 sec to 1/500 sec with T setting on lens. Accepts all ETR backs, lenses, and finders, but will not have automatic exposure with AE-III finder (all metering functions will work). Multiple exposures by switch on the right side of the camera above the wind crank.
* ETRC: Same as the ETR, but using only film inserts instead of interchangeable backs.
* ETRS: Essentially the same as the ETR, but adds two features - an additional electronic contact in the viewfinder to work with the metering display on the AE-II and AE-III finders, and a two position shutter release lock - locked, front release locked (for use with speed grip or motor winder), and all releases unlocked. The ETRS can be found in two versions - the early metal version with locking front lens release and the later "plastic" ETRS with the lens release on the left side of the camera. Users have found that the later plastic bodied ETRS tends to have a rough advance that needs more routine maintainance, so the early metal version is preferred.
* ETR-C: This camera has all the features of the ETRS, but lacks interchangeable film backs. Essentially, it is an updated version of the ETRC.
* ETRSi: The ETRSi incorporates a number of advances over previous models, most notably mirror lockup and TTL flashmetering. A warning flag in the viewfinder when using multiple exposures was also added (very useful!), and a Bulb shutter setting was added. In addition, the advance mechanism was redesigned and greatly improved.

http://www.williamsphotographic.com/ocr/mf/etr.html
Re[foto-AR]:
от: foto-AR
5Д - г-но.. потому и не устраивает.. У меня - Марк..
Ответ ясен?


сорри неясен чем 5д хуже марка...зачем покупали марк и зачем хотеть старую етрс а не мамию зд взамен марка? там матрица в 2 раза больше
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
и почему отпадает Пентакс 67???


цифрозад надо ставить автору
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
цифрозад надо ставить автору

Где во фразе автора :"про цель - 2 вещи.. Макрушка.. (отсюда отпадает Киев 60 и Пентакс 67 - нужна смена "шахта" - "призма") ." есть слова о цифрозаде? И какое отношение он может иметь к необходимости менять призму на шахту??? :)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
цифрозад надо ставить автору



Автор просто понятия не имеет - сколько он стоит :!: 8) Потом запланированный бюджет очень скромен :)
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Где во фразе автора :"про цель - 2 вещи.. Макрушка.. (отсюда отпадает Киев 60 и Пентакс 67 - нужна смена "шахта" - "призма") ." есть слова о цифрозаде? И какое отношение он может иметь к необходимости менять призму на шахту??? :)
Подробнее


вы вчерашние все его топики почитайте ...он хочет ЦЗ...
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Автор просто понятия не имеет - сколько он стоит :!: 8) Потом запланированный бюджет очень скромен :)


я понимаю переход со 135 на СФ, да есть объём и воздух акромя увеличению размеров печати..но у автора марк фф, но он хочет ЦЗ, но там же не будет воздуха от увеличения матрицы а размер печати увеличится просто...может я не прав, так как ЦЗ даже и не видел вживую
Re[Улдыс]:
всё, допрыгался я, на кехе сейчас купил боди броники ГС-1 в состоянии ех..если не затеряется в почтовых просторах отпишу как что..кстати, задник на неё 645 стоит всего то 76 баксов...сравню с SQ-Ai 6х6 броникой которых было куча у меня :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта