Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Все фотографы делятся на две категории: одни придумывают фотографии, другие наблюдают жизнь. Я отношусь ко вторым» (Henri Cartier-Bresson)

Durst M601 Лампы.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 17 сообщенийПоказаны: с 1 по 17 
Показать:
Горячий Ярослав
автор темы

в Клубе: 5481 день
Харьков
19.03.2010 16:53:34  |  Durst M601 Лампы.  
Добрый день!
Кто какие лампы использует на конденсоре, которые можно купить в свободной продаже. В моем городе специализированные достать невозможно. В магазине есть только OSRAM SOFT 100W 220V
Подойдет такая?
Спасибо.

AVRS
в Клубе: 4838 дней
19.03.2010 19:39:12  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Она такая дорогая,что неможете позволить себе купить и попробывать Улыбка
А если серёзно.то у меня конденсорный 805 дурст,система освещения такая же,так вот - в оригинале там стоит так называемая опаловая лампа 150W.Следовательно подходит любая матовая у которой нить накаливания не просвечивает.Я просто обошёл кучу магазинов и накупил разные матовые 150-200W лампочки,с колбами разного размера,а потом уже примерял и смотрел подходит или нет.Вывод - 150W с колбой по больше(но чтобы помещалась в увеличитель).Можно и 100 и 200 ватт,но первая темновата,вторая греется сильнее,так называемые экономические лампочки обходите стороной.

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
20.03.2010 10:58:25  |  Re[AVRS]:  
Да стоят они копейки, просто мне интересно было бы знать из опыта Вашего насколько 100 Ватт будет темнее 150. 150 я просто найти не могу.

AVRS
20.03.2010 13:08:25  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Ну темнее примерни на 4,5 попугеав Улыбка (незнаю чем и в каких единицах измерить). Удлиннение экспозиции имеет место быть,но не страшно,на резкость наводится труднее,но фокусоскоп помогает.Если печатать узкую плёнку,то нет проблем,широкая мне кажется темнее,там лампочкой по светлее печатать удобнее.Достование лампочек дейсвительно проблема,если наидёте подходящую,то закупите запас,мне тут вообще светит полный запрет ламп накаливания,придётся запасатся на всю жизнь.

Юрий Трубников
модератор форума

фотографий: 300
в Клубе: 6625 дней
Москва
20.03.2010 13:14:42  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Ярослав, про Ваш дурст не знаю, но позвольте изложить общие требования: мощность 100-150 W, густое/плотное матирование до самого цоколя, отсутствие надписей на колбе. Улыбка

Загляните в коммюнити http://community.livejournal.com/youcanfoto/ и в форум http://club.foto.ru/forum/12/479758

Nemaybe
в Клубе: 4208 дней
Москва
20.03.2010 17:30:12  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Тоже долго искал, в результате нашел osram 150W soft, матовая шарообразная колба диаметр 90мм Идея! А нашел на строительном рынке Обалдевший

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
20.03.2010 19:39:52  |  Re[Nemaybe]:  
Завтра поеду в специализированный магазин по элекроприборам, вроде как там есть Soft. Попробую выбрать, если конечно будет из чего. Фокускоп есть. Печать 6X6. Никто не находил оригинальные, может у буржуев? Я бы заплатил за нее долларов 20))) На eBay только на 120Вольт.

AVRS
20.03.2010 21:45:58  |  Re[Горячий Ярослав]:  
По моему заказывать от "туда" не разумно,потому как вещь хрупкая.Дурст покупал в eBay,там две лампочку были в комплекте,так приехали мёртвыми,колба цела,а нить сорвали.Всё остальное цело,а лампочки почтовое издевательство не выдержали.

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
20.03.2010 23:02:37  |  Re[AVRS]:  
Понял, спасибо. Я тоже свой брал на eBay но лампочки не положили))) вероятно, чтобы не расстраивать)))

Исправлено Горячий Ярослав 20.03.2010 23:04:18

Nemaybe
в Клубе: 4208 дней
Москва
21.03.2010 01:12:27  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Мне тоже для 6х6 нужна была, я тоже сначала по спец.магазинам искал, потом по интернету... есть еще лампочки philips вроде как специализированные для фотоувеличителей, но живьем я их так и не нашел, хотя в моем увеличителе как раз изначально была именно philips, но после почты с e-bay тоже была убита Расстройство

Исправлено Nemaybe 21.03.2010 01:13:15

hypnos
в Клубе: 3974 дня
23.03.2010 12:01:40  |  Re[Горячий Ярослав]:  

Горячий Ярослав писал(а):
Завтра поеду в специализированный магазин по элекроприборам, вроде как там есть Soft. Попробую выбрать, если конечно будет из чего. Фокускоп есть. Печать 6X6. Никто не находил оригинальные, может у буржуев? Я бы заплатил за нее долларов 20))) На eBay только на 120Вольт.

Находил:
http://www2.durst.it/shop/prodliste.asp?prodcatid=2&...
И прислали...

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
23.03.2010 23:55:31  |  Re[hypnos]:  
Спасибо большое за ссылку. Отправил запрос. Посмотрим на реакцию))

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
24.03.2010 00:20:57  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Кстати у меня диаметр 90 не влазит.

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
26.03.2010 00:01:41  |  Re[hypnos]:  

hypnos писал(а):
Находил:
http://www2.durst.it/shop/prodliste.asp?prodcatid=2&...
И прислали...

Спасибо еще раз. Откликнулся дядя немец и пообещал выставить счет на лампочки с пересылкой в Украину. Ждемс.
Лампочка 230 / 150 W 65 mm. 1 lamp costs 7.64€ plus dispatch and tax.

То шо дохтер прописал.

hypnos
в Клубе: 3974 дня
26.03.2010 10:38:41  |  Re[Горячий Ярослав]:  

Спасибо еще раз. Откликнулся дядя немец и пообещал выставить счет на лампочки с пересылкой в Украину. Ждемс.

То шо дохтер прописал.

Не за что!
У них пересылка довольно дорогая - имеет смысл заказать побольше.
Мне прислали филипсовские фотофлуд.
Вот еще один вариант, пересылка тоже неслабая - 50 фунтов, зато сама лампа дешевле (думаю, что чайна):
http://firstcall-photographic.co.uk/shop/categories/...
У меня стояла как раз такая - она несколько поменьше филипсовской, но тоже отлично подходит.

А есть еще галогенка у Филипса с опаловой колбой, поз. Л2138 по ссылке :
http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe632.html
Правда, она у нас нигде не продается (в той конторе отвечают, что снята с поставок). Возможно, у вас где-нибудь и есть.

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
26.03.2010 17:19:37  |  Re[hypnos]:  

hypnos писал(а):
Не за что!
У них пересылка довольно дорогая - имеет смысл заказать побольше.
Мне прислали филипсовские фотофлуд.
Вот еще один вариант, пересылка тоже неслабая - 50 фунтов, зато сама лампа дешевле (думаю, что чайна):
http://firstcall-photographic.co.uk/shop/categories/...
У меня стояла как раз такая - она несколько поменьше филипсовской, но тоже отлично подходит.

Написал и сюда запрос. Доставка с Ваших слов, конечно впечатляет))

hypnos писал(а):

А есть еще галогенка у Филипса с опаловой колбой, поз. Л2138 по ссылке :
http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe632.html
Правда, она у нас нигде не продается (в той конторе отвечают, что снята с поставок). Возможно, у вас где-нибудь и есть.

Такие я видел в интернете, но у нас они к сожалению тоже не продаются. Официальный Филлипс говорит, что сняты с производства.

Подожду ответа от этих контор. Хочется все таки 150 Ватт а не 100. Может в германии будет пересылка вменяемая.

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
21.04.2010 15:07:04  |  Re[Горячий Ярослав]:  

То шо дохтер прописал.

Приехали лампочки)) Хорошо запакованные и перемотаны скотчем с надписью DURST. Лампы PHILIPS OPAL LAMP 150W 240V 65mm диаметр. Именно такие как в моем увеличителе стояли оригинально.
Еще раз спасибо за ссылку.
Буржуи все таки рулят своим отношением!!
Найдено: 17 сообщенийПоказаны: с 1 по 17 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов