Durst M601 Лампы.

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Durst M601 Лампы.
Добрый день!
Кто какие лампы использует на конденсоре, которые можно купить в свободной продаже. В моем городе специализированные достать невозможно. В магазине есть только OSRAM SOFT 100W 220V
Подойдет такая?
Спасибо.
Re[Горячий Ярослав]:
Она такая дорогая,что неможете позволить себе купить и попробывать :)
А если серёзно.то у меня конденсорный 805 дурст,система освещения такая же,так вот - в оригинале там стоит так называемая опаловая лампа 150W.Следовательно подходит любая матовая у которой нить накаливания не просвечивает.Я просто обошёл кучу магазинов и накупил разные матовые 150-200W лампочки,с колбами разного размера,а потом уже примерял и смотрел подходит или нет.Вывод - 150W с колбой по больше(но чтобы помещалась в увеличитель).Можно и 100 и 200 ватт,но первая темновата,вторая греется сильнее,так называемые экономические лампочки обходите стороной.
Re[AVRS]:
Да стоят они копейки, просто мне интересно было бы знать из опыта Вашего насколько 100 Ватт будет темнее 150. 150 я просто найти не могу.
Re[Горячий Ярослав]:
Ну темнее примерни на 4,5 попугеав :) (незнаю чем и в каких единицах измерить). Удлиннение экспозиции имеет место быть,но не страшно,на резкость наводится труднее,но фокусоскоп помогает.Если печатать узкую плёнку,то нет проблем,широкая мне кажется темнее,там лампочкой по светлее печатать удобнее.Достование лампочек дейсвительно проблема,если наидёте подходящую,то закупите запас,мне тут вообще светит полный запрет ламп накаливания,придётся запасатся на всю жизнь.
Re[Горячий Ярослав]:
Ярослав, про Ваш дурст не знаю, но позвольте изложить общие требования: мощность 100-150 W, густое/плотное матирование до самого цоколя, отсутствие надписей на колбе. :)
Re[Горячий Ярослав]:
Тоже долго искал, в результате нашел osram 150W soft, матовая шарообразная колба диаметр 90мм А нашел на строительном рынке
Re[Nemaybe]:
Завтра поеду в специализированный магазин по элекроприборам, вроде как там есть Soft. Попробую выбрать, если конечно будет из чего. Фокускоп есть. Печать 6X6. Никто не находил оригинальные, может у буржуев? Я бы заплатил за нее долларов 20))) На eBay только на 120Вольт.
Re[Горячий Ярослав]:
По моему заказывать от "туда" не разумно,потому как вещь хрупкая.Дурст покупал в eBay,там две лампочку были в комплекте,так приехали мёртвыми,колба цела,а нить сорвали.Всё остальное цело,а лампочки почтовое издевательство не выдержали.
Re[AVRS]:
Понял, спасибо. Я тоже свой брал на eBay но лампочки не положили))) вероятно, чтобы не расстраивать)))
Re[Горячий Ярослав]:
Мне тоже для 6х6 нужна была, я тоже сначала по спец.магазинам искал, потом по интернету... есть еще лампочки philips вроде как специализированные для фотоувеличителей, но живьем я их так и не нашел, хотя в моем увеличителе как раз изначально была именно philips, но после почты с e-bay тоже была убита :(

Re[Горячий Ярослав]:
от:Горячий Ярослав
Завтра поеду в специализированный магазин по элекроприборам, вроде как там есть Soft. Попробую выбрать, если конечно будет из чего. Фокускоп есть. Печать 6X6. Никто не находил оригинальные, может у буржуев? Я бы заплатил за нее долларов 20))) На eBay только на 120Вольт.
Подробнее


Находил:
http://www2.durst.it/shop/prodliste.asp?prodcatid=2&ptitid=33
И прислали...
Re[hypnos]:
Спасибо большое за ссылку. Отправил запрос. Посмотрим на реакцию))
Re[Горячий Ярослав]:
Кстати у меня диаметр 90 не влазит.
Re[hypnos]:
от: hypnos
Находил:
http://www2.durst.it/shop/prodliste.asp?prodcatid=2&ptitid=33
И прислали...


Спасибо еще раз. Откликнулся дядя немец и пообещал выставить счет на лампочки с пересылкой в Украину. Ждемс.
Лампочка 230 / 150 W 65 mm. 1 lamp costs 7.64€ plus dispatch and tax.

То шо дохтер прописал.
Re[Горячий Ярослав]:
от:Горячий Ярослав
Спасибо еще раз. Откликнулся дядя немец и пообещал выставить счет на лампочки с пересылкой в Украину. Ждемс.
Лампочка 230 / 150 W 65 mm. 1 lamp costs 7.64€ plus dispatch and tax.

То шо дохтер прописал.
Подробнее


Не за что!
У них пересылка довольно дорогая - имеет смысл заказать побольше.
Мне прислали филипсовские фотофлуд.
Вот еще один вариант, пересылка тоже неслабая - 50 фунтов, зато сама лампа дешевле (думаю, что чайна):
http://firstcall-photographic.co.uk/shop/categories/enlarger-accessories/20/lamps/lamps-p34-es-screw-enlarger-lamp/
У меня стояла как раз такая - она несколько поменьше филипсовской, но тоже отлично подходит.

А есть еще галогенка у Филипса с опаловой колбой, поз. Л2138 по ссылке :
http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe632.html
Правда, она у нас нигде не продается (в той конторе отвечают, что снята с поставок). Возможно, у вас где-нибудь и есть.
Re[hypnos]:
от:hypnos
Не за что!
У них пересылка довольно дорогая - имеет смысл заказать побольше.
Мне прислали филипсовские фотофлуд.
Вот еще один вариант, пересылка тоже неслабая - 50 фунтов, зато сама лампа дешевле (думаю, что чайна):
http://firstcall-photographic.co.uk/shop/categories/enlarger-accessories/20/lamps/lamps-p34-es-screw-enlarger-lamp/
У меня стояла как раз такая - она несколько поменьше филипсовской, но тоже отлично подходит.
Подробнее


Написал и сюда запрос. Доставка с Ваших слов, конечно впечатляет))

от:hypnos

А есть еще галогенка у Филипса с опаловой колбой, поз. Л2138 по ссылке :
http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe632.html
Правда, она у нас нигде не продается (в той конторе отвечают, что снята с поставок). Возможно, у вас где-нибудь и есть.
Подробнее


Такие я видел в интернете, но у нас они к сожалению тоже не продаются. Официальный Филлипс говорит, что сняты с производства.

Подожду ответа от этих контор. Хочется все таки 150 Ватт а не 100. Может в германии будет пересылка вменяемая.
Re[Горячий Ярослав]:
от:Горячий Ярослав
Спасибо еще раз. Откликнулся дядя немец и пообещал выставить счет на лампочки с пересылкой в Украину. Ждемс.
Лампочка 230 / 150 W 65 mm. 1 lamp costs 7.64€ plus dispatch and tax.

То шо дохтер прописал.
Подробнее


Приехали лампочки)) Хорошо запакованные и перемотаны скотчем с надписью DURST. Лампы PHILIPS OPAL LAMP 150W 240V 65mm диаметр. Именно такие как в моем увеличителе стояли оригинально.
Еще раз спасибо за ссылку.
Буржуи все таки рулят своим отношением!!