Ремонт АЕ призмы Броники

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Ремонт АЕ призмы Броники
Прошу помочь в ремонте АЕ призмы для Броники. Вот такой Bronica SQ AE Prism Finder S
Призма после включения некоторое время может работать и реагировать на изменение светового потока, но после нескольких сделанных кадров зависает на одной из случайно выпавшей выдержке. Работоспособность восстанавливается после выключения на некоторое продолжительное время. Контакты все чистые. На разных камерах призма ведёт себя одинаково.
Буду очень благодарен за сервис мануал на эту призму или электрическую принципиальную схему.
Или у кого есть такая призма и маленькая отвёртка, прошу уточнить один момент. Вот здесь размещены фото http://album.foto.ru/photos/50976/
При вскрытии призмы был обнаружен безхозный проводок синего цвета одним концом припаяный к переключателю. На фото концы проводка обозначены стрелками без циферок. Прогнозируя по длине проводка можно выделить три точки возможного его подключения, на фото они обозначены цифрами 1, 2 и 3. Точки 1 и 2 находятся на плате и к ним ничего не припаяно, хотя это площадки для подпайки проводков. Точка
3 это контакт пентапризмы, пятый если считать справа. В данной ситуации он свободный. Но распайка на него сомнительна, так как от переключателя из того же места идёт тоже синий проводок и тоже на контакт призмы, только первый если считать справа, то есть крайний.
Может кто то рискнёт вскрыть призму и точно указать место подпайки этого проводка? Возможно он припаян в другую точку.
Призма вскрывается так: выкрутить два винтика по бокам, снять резинку наглазника, выкрутить два винтика на окошке окуляра, они подлинее. Снять крышку призмы. При одевании крышки необходимо переключатели поставить в нужное положение, чтобы шлицы подвижек на крышке вошли куда нужно.
Буду очень признателен всем откликнувшимся.
Re[МихаилАнтонович]:
Мне приходилось вести настройку призмы ,в связи со сменой ФЭ.Фотографии должны быть,только не уверен в синем проводочке,сможете вы его увидеть или нет.Для меня было главное положение подстроечных резисторов!!!Вечером поищу и скину вам фотки!!!
Re[Дмитро5]:
спасибо. жду фото. ужимать не нужно
Re[МихаилАнтонович]:
Дайте почту!
Re[Дмитро5]:
отписал в личку. Спасибо

Re[Дмитро5]:
Дмитро5 большое спасибо, проводок нашёл своё место, Но ситуация не изменилась. Может есть у кого схема?