Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Успех фотографа-портретиста зависит от того, на сколько хорошо он понимает людей”. (Edward Weston)

Преимущество СФ.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 119 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
ГенМор
фотографий: 28
в Клубе: 5172 дня
г.Москва
24.05.2010 17:29:55  |  Re[Maxx2]:  

Maxx2 писал(а):
При взгляде на 35-миллиметровые всегда посещает мысль - проще было на цифру снять, и то лучше вышло бы.).

+1 !
Никакой, естественно, марк2 еще к слайду 6х4,5 (не говоря уже о 6х9) ИМХО, и близко не приблизился, а вечная боль цифрозеркальщиков - как добиться характера ч\б пленки еще долго не пройдет. Еще может цифрозад приближается только из-за того, что 10-12 стопов дает на цвете, но с традиционной печатью ч\б не конкурирует, да и стоит запредельно. Цифра, естественно, рулит у профи, где скорость и удобство обработки приоритет, а для души, без гонки - СФ и дальше... Улыбка

Евгений Бес
в Клубе: 6583 дня
Питер
24.05.2010 17:38:23  |  Re[Serega Mateus]:  
на пленке результат зависит от
1 света
2 рук
3 пленки
4 формата
5 объектива
поэтому, если видите 1, с 2 все ок, 3 можете купить и правильно обработать (скупиться не надо), то можете смело брать Киев, Пентакон да даже Любитель и пробовать СФ

Однако если проблемы с 1, 2 и 3 (в том числе обработка), то лучше не мучить себя и снимать на цифру

Исправлено Евгений Бес 24.05.2010 17:45:28

ГенМор
фотографий: 28
в Клубе: 5172 дня
г.Москва
24.05.2010 18:00:36  |  Re[Евгений Бес]:  
Согласен полностью! Ну..может кроме "Любителя"... + дальномерку можно тоже пробовать

Раздолбаефф

фотографий: 29
в Клубе: 4984 дня
24.05.2010 19:49:50  |  Re[legonodon]:  

legonodon писал(а):
Если на узкий формат снимаете как расп"зд"й , то и на среднем формате будет тоже самое -))))

Вы имеете в виду переход с Ломо-компакта на Хольгу?

"Искусство, которое нравится критикам, обычно только им и нравится"

Раздолбаефф

фотографий: 29
в Клубе: 4984 дня
24.05.2010 19:55:01  |  Re[Serega Mateus]:  

Serega Mateus писал(а):
ну явно марк 2 делает и 35 и сф, хотя не уверен в этом на 100%. пленка сейчас как увлечение, а не работа)

Только была среда, как наступает вторник (с). Спрашивается, при чём тут пятница?

Берусь продемонстрировать уделывание 1Ds Mark II с 85L с помощью Rollei 600* серии со 180-м Теле-Ксенаром. С пожелавшего убедиться техника на время процесса и литр тёмного пива после.

"Искусство, которое нравится критикам, обычно только им и нравится"

Горячий Ярослав
в Клубе: 5902 дня
Харьков
24.05.2010 20:23:42  |  Re[Раздолбаефф]:  
Если предположить, что каким-то чудом удалось отснять 6X6 12 шедевров, становится второй вопрос - как достать теперь эти шедевры? И тут вступают в бой темные силы, которые и создают многим впечатление, что СФ не отличается от 35 и вообще бла-бла-бла... Темные силы эти состоят из лабораторий, где будет обрабатываться 41-й или, что полная обитель зла, 6-ой процесс. В том Гандурасе, в котором я живу цвет отдать просто некуда, кроме столицы (Киев) в которой сейчас бываю не так часто. Поэтому я полностью перешел на ч/б, о чем собственно и не жалею ни капли.
Если месяц погружения в процесс заканчивается хотя бы одним сложившимся кадром, в плане проявки и печати - то для меня это великая радость и тогда ни у кого не возникает вопроса в чем же разница)) И я уверен, что так у многих СФ, а особенно БФ форматчиков.
СФ - как параноя, развивается внутри вас незаметно, но с очень тяжелыми последствиями.
Если Вы - желающий прыгнуть на СФ - готовы потратить кучу денег и времени для того, чтобы дойти до реализации этого формата, то вперед...
Если Вы думаете купить СФ на поиграться - нетратьте деньги. Живите спокойно.

Дмитро5
фотографий: 140
в Клубе: 4648 дней
Украина, Lviv
24.05.2010 21:32:24  |  Re[Serega Mateus]:  
Возьмите Бронику и будете иметь счастье(будет не хуже Хасселя)Оптику подбирайте по ваших надобностях.Если не понравится ,можете в любое время продать ,но думаю вы уже этого не сделаете, потому что понравится!

Andrei Kireychev
в Клубе: 5228 дней
Саров
24.05.2010 21:56:07  |  Re[Дмитро5]:  

Дмитро5 писал(а):
Возьмите Бронику и будете иметь счастье(будет не хуже Хасселя)Оптику подбирайте по ваших надобностях.Если не понравится ,можете в любое время продать ,но думаю вы уже этого не сделаете, потому что понравится!

+100, недавно пришлось продать комплект SQ чтобы прикупить цифру для работы... скучно стало без Броники Расстройство но думаю зимой таки соберу снова СФ ... но наверное уже хассель
Улыбка

Simpsonoid
фотографий: 9
в Клубе: 4870 дней
ДС
24.05.2010 22:22:22  |  Re[Дмитро5]:  
а я вот променял комплект броники на хассель, вроде не жалею =)

Serega Mateus
автор темы

в Клубе: 4560 дней
24.05.2010 22:52:13  |  Re[Serega Mateus]:  
броника по цене более адекватна для меня)) хасель конечно рулит, но дороговато! спасибо всем за дельные советы.
но все же роляй или броника?)) киев как то опасаюсь)))

Serega Mateus
автор темы

в Клубе: 4560 дней
24.05.2010 22:55:04  |  Re[Горячий Ярослав]:  

Горячий Ярослав писал(а):
Если предположить, что каким-то чудом удалось отснять 6X6 12 шедевров, становится второй вопрос - как достать теперь эти шедевры? И тут вступают в бой темные силы, которые и создают многим впечатление, что СФ не отличается от 35 и вообще бла-бла-бла... Темные силы эти состоят из лабораторий, где будет обрабатываться 41-й или, что полная обитель зла, 6-ой процесс. В том Гандурасе, в котором я живу цвет отдать просто некуда, кроме столицы (Киев) в которой сейчас бываю не так часто. Поэтому я полностью перешел на ч/б, о чем собственно и не жалею ни капли.
Если месяц погружения в процесс заканчивается хотя бы одним сложившимся кадром, в плане проявки и печати - то для меня это великая радость и тогда ни у кого не возникает вопроса в чем же разница)) И я уверен, что так у многих СФ, а особенно БФ форматчиков.
СФ - как параноя, развивается внутри вас незаметно, но с очень тяжелыми последствиями.
Если Вы - желающий прыгнуть на СФ - готовы потратить кучу денег и времени для того, чтобы дойти до реализации этого формата, то вперед...
Если Вы думаете купить СФ на поиграться - нетратьте деньги. Живите спокойно.

в Москве проявка ч\б меня устраивает. фотопроектом пользуюсь. печать тоже ничего. конечно, понятно, что лучше самому печатать, но времени на это пока нет))
поиграться... но разве с этим можно спокойно жить?)))

Simpsonoid
фотографий: 9
в Клубе: 4870 дней
ДС
25.05.2010 00:07:37  |  Re[Serega Mateus]:  
"роляй или броника" -- странный выбор, двухглазик против модульной зеркалки, выбор должен быть тогда прост, модульность, сменные объективы и задники, то броника, вес, компактность и немецкое стекло, правда только одно ;), тогда ролик -- ваш путь

hypnos
в Клубе: 4396 дней
25.05.2010 09:48:15  |  Re[Serega Mateus]:  

Serega Mateus писал(а):
броника по цене более адекватна для меня)) хасель конечно рулит, но дороговато! спасибо всем за дельные советы.
но все же роляй или броника?)) киев как то опасаюсь)))

Это совсем две разные разницы - Броника тяжелая и неудобная, но сменная оптика. Двуглазик - небольшой и удобный, но стекло одно.
Вчера пробовал снимать движущиеся мишени и двуглазиком, и модульной камерой. С двуглазика хоть что-то вышло, несмотря на полностью ручное управление, с модульной - нихрена, несмотря на полный, кроме фокуса, автомат (перемотка, экспозиция).
Если бы я выбирал себе двуглазика с тессароподобным стеклом (а ролики с планаром или ксенотаром - это совсем другие баппки), то смотрел бы в сторону Minolta Autocord - очень нравится картинка с этой камеры.

Дмитро5
фотографий: 140
в Клубе: 4648 дней
Украина, Lviv
25.05.2010 09:54:55  |  Re[Simpsonoid]:  
Я тоже имею Хассель!Есть преимущества Броники перед Хасселем и тоже наоборот!Поработав обеими понял, что можно было обойтись Броникой!

MaF
фотографий: 23
в Клубе: 5731 день
25.05.2010 10:01:37  |  Re[Раздолбаефф]:  
Очень доволен По себе скажу что 20ка с 35мм фиксой слила 6х9 и 105мм секору.
Сюжет - тупо пейзаж с моста МОЖД на Киевской - Москварека и т п.
Так вот,на горизонте тама виднееца высотка.
На 20ке - виден тока факт существования этой высотки
на слайде,отсканеном на весьма и весьма посредственном эпсоне 3200 - виден герб на этой самой высотке.

Я не покупаю фототехнику у Багнюкова и Walker-а (с)

Maxx2

фотографий: 11
в Клубе: 4489 дней
Москва
25.05.2010 11:04:09  |  Re[MaF]:  
Но добавьте же бальзаму на сердце, выложите кропы, чтобы мы все поняли, что не зря таскаем СФ. :)

А-а-а! Потерялся мой аккаунт! Пришлось перерегистрироваться.
Rolleiflex 2,8D, Rolleicord Vb, Rolleiflex 4x4, Fuji GW690II, Hasselblad 501 c/m, Mamiya RB67, Yashica 44 LM, Primo Jr

MaF
25.05.2010 11:08:38  |  Re[Maxx2]:  
Очень доволен Стер в тот же день,мне эти кропы нафиг не нужны были,собсна и кадр то делал ток по причине невзятия экспонометра.
Примеров сравнения СФ VS топовые тушки Canon в сети имеется,гуглим

-Antonio-

в Клубе: 5361 день
Санкт-Петербург
25.05.2010 11:12:16  |  Re[MaF]:  

MaF писал(а):
Очень доволен По себе скажу что 20ка с 35мм фиксой слила 6х9 и 105мм секору.

Круто, пленко-6х9 порвало допотопный цифрокроп 8мп. Блеск!

MaF
25.05.2010 11:17:43  |  Re[-Antonio-]:  
Очень доволен я бы сказал - что допотопный же сканер порвал допотопный же цифрокроп,ага Очень доволен

apspositive
фотографий: 1
в Клубе: 4611 дней
25.05.2010 11:18:23  |  Re[-Antonio-]:  
Да уж. Сравнения пошли аккурат в духе цифрофанатов
Найдено: 119 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов