Чем отличается Kodak E100G от E100GX?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Чем отличается Kodak E100G от E100GX?
Собственно вопрос в заголовке.
Re[Nanto]:
Отличаются тем что ГХ дает чуть цветастее краски, малость плотнее тени, чувствительность реальная выше 100 ед.




Кодак Г посдержанее в цветопередаче, иногда простреливают холодные нотки , изумителен белый. Чувствительность номинальная.




переснято на ц.мыльницу
Re[legonodon]:
а что тогда Е100VS ?
я всегда думал что

"Отличаются тем что ГХ дает чуть цветастее краски, малость плотнее тени," это про VS
Re[Nanto]:
Kodak E100 GX, которая заменяет Kodak E100 SW, по всем характеристикам идентична Kodak E100 G, кроме смещения цветового баланса с теплую сторону. Как и E100 SW, E100 GX содержит фильтровый слой 81А, что придает вашим сюжетам закатные краски. Надо отметить, что теплота этой пленки очень деликатна и не лезет в глаза. Наверное, поговоркой "Все хорошо в меру" руководствовались разработчики. Этот самый фильтровый слой часто распознается сканером как лишний желтый оттенок, и автоматически вычитается, что сводит эффект применения именно этого типа фотоматериала к нулю. Будьте внимательны при сканировании. Как и в случае с E100 S, SW означало "насыщенный теплый". Проведя аналогию, Kodak назвал новое дитя GX. Эта пленка столь же удачна, как и E100 G. Если зернистость прежнего поколения могла бы быть ниже, то сегодня этот вопрос снят.


http://www.mformat.com/accessory.asp?mv=3&mf=68&mp=2
Re[Nanto]:
Kodak E100 GX снята с производства, сейчас доступны
http://www.kodak.com/global/en/professional/products/films/e100g/e100GFilm.jhtml?pq-path=13369
Re[Hader]:
Обе пленки (Г и ГХ) одинаковы по используемым технологиям. Единствнное отличие что в одной из них применят слой , аналогичный утепляющему фильтру. Насколько они разнятся визуально - я и дал ответ.

Слайд ВиэС имеют совсем иные характерные черты. Да , по некоторым цветам имеется повышеная насыщенность но палитра цветов своеобразна.
Re[legonodon]:
спасибо, dat вас немного опередил, все разъяснил и дал ссылки на более подробную информацию =)
Re[Hader]:
Ну я и несоревнуюсь в скорости ))) Мы ведь не в гонки играем.

И как всегда лучший способ узнать свойства разных пленко - все самому попробовать. Стоють ведь "копейки".
Re[legonodon]:
все что в Петербурге доступно я попробовал, кроме Ортохроматической, недавно она на Чикаловской в продаже появилась...
Re[Hader]:
Не могли бы поконкретнее указать адрес на Чкаловской. Заранее благодарен.
Re[genucha]:
блокируется форумом - это враги.

поищите магазин фото-one
"фото" заменить foto.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта