Переходник Kipon Adapter Ring Pentax 67-EOS+пара вопросов.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Переходник Kipon Adapter Ring Pentax 67-EOS+пара вопросов.
Решил прикоснутся к прекрасному. Выбор пал на Pentax 67 ибо его объективы можно поставить на Кенон.Посему возникли вопросы.
Стоит ли покупать его или на ибее есть переходники получше.(на фото kipon мне кажется пластмассовым).
http://kipon.ru/kiponcanoneos-c-269.html
Реальные пользователи продукции - отпишитесь, стоит ли его брать?
В инструкции на 67 указанно, что репитер диафрагмы заблокируется при просмотре грип, но в видеообзоре увидел что он автоматически возвращается назад.Кому верить?


Re[Alex.D.]:
О данном переходнике Кипон ничего не скажу. Выскажусь о другом переходнике на 67й - пользовался китайским (без логотипа), коими завалены барахолки ибей , инжапан http://cgi.ebay.com/Pentax-67-lens-Canon-adapter-tripod-mount-/130408796152?cmd=ViewItem&pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item1e5cf84ff8. Качество изготовление на ура : весь в металле , байонет латунный, чернение замечательно, рабочий отрезок точно соблюден. Единственное НО - размер байонета чуть толще , отчего переходник на тушку одевался при чудовищных усилиях. Жесть.
Просто примите к сведению , если вдруг надумаете выбирать.
Re[Alex.D.]:
Оптика П67 ничем сверхвыдающимся в плане качества изображения не обладает. Все тоже самое получите на родных малоформатных стекляшках.
Если попутно не снимаете камерой П67 то полагаю лучше НЕ расщирять личный арсенал СФ оптикой. Есть более компактные , и очень качественные МФ объективы Пентакса , серии М и К.
При этом обойдутся значительно дешевле.
Re[legonodon]:
от: legonodon
Оптика П67 ничем сверхвыдающимся в плане качества изображения не обладает. Все тоже самое получите на родных малоформатных стекляшках.

Дело не в "легендарности" СФ оптики, у меня нет 135 мм и 200мм объективов, их я хочу "одолжить" у пентакса,ну не пропадать же добру.
от: legonodon

Если попутно не снимаете камерой П67 то полагаю лучше НЕ расщирять личный арсенал СФ оптикой.

Как раз и планирую купить 67II. Прикоснуться к прекрасному, так сказать.

Кстати, я планирую поставить одуванчик. Вы не думали об этом?
И как насчёт репитера диафрагмы? Он позволяет фиксировать диафрагму в заданном положении?





Re[Alex.D.]:
у объективов 67 есть спец. рычажок, фиксирующий диафрагму
Re[Alex.D.]:
от: Alex.D.
Как раз и планирую купить 67II. Прикоснуться к прекрасному, так сказать.

О-о , яя ! Гут ! Вопросов неимею :)
------

Одувана никогда небыло, потому как Кэноном 20Д пользовался недолго.
------
Как уже сказали - диафрагма на оптике П67 зажимается отдельным рычажком на объективе. То есть перед съемкой зажали дырку , счелкнули.
Добро пожаловать в мир полной механики :D

Да , чуть не забыл - у Пентакса малоформатного , есть абалденнейший объектив 200\4 М-серии. Качество просто чума , в т. ч. на прикрытых дырках.
Стоит попробовать.
Re[legonodon]:
от: legonodon

Добро пожаловать в мир полной механики :D


Из мира полной механики я перешёл в цифровой всего два года назад. После железного Киева 4 не могу щупать пластмассовые линзы и прочую пластмассовые детали камер. Даже железный корпус моего цифрового аппарата меня не "притягивает", какой то он не такой.

Кстати, как тактильные ощущения от корпуса 67II? (или просто 67)
В викапедии написано что японцы заменили некоторые железные части пластмассовыми, так ли это?
Re[Alex.D.]:
от: Alex.D.
Кстати, как тактильные ощущения от корпуса 67II? (или просто 67)
В викапедии написано что японцы заменили некоторые железные части пластмассовыми, так ли это?

Берешь его в руку - чувствуешь что маешь вещь ! Добротный частично латунный корпус. Заменили пластиком боковую облицовку , что вообщем-то благо, вес и так немаленький. Остальные части из металла.
Камера прочна как танк.

Угловато-квадратный дизайн камеры сродни малозеркалкам. Хват у 67-2 куда лучче. Но все эти чувства от трогания и удержания камеры можно списать на нет. Потому как камера из сумки сразу переходит на штатив. С него тушка и управляется.

Кайф от П67 вы обязательно получите. А уж как сногсшибательно будут смотреться слайды - м-ммм ... конфетка :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта