Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Graflex Century Graphic

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 11 сообщенийПоказаны: с 1 по 11 
Показать:
Горячий Ярослав
автор темы

в Клубе: 5480 дней
Харьков
25.11.2010 23:24:28  |  Graflex Century Graphic  
Имея возможность сканирования формата 6Х9, глянулся мне сей аппарат. Я так понимаю это простенькая модель, цена невысокая. Хочу попробовать. Кто что знает по этому поводу и какие линзы на него можно поставить. Можно ли ставить от 4Х5. И вообще по линзам сдвиньте меня с мертвой точки. Если я допустим возьму Ангулон 90, который ширик на 4Х5 и поставлю на эту камеру, что меня ждет? У меня была Бесса 2 с Колор-Скопаром 105/3,5. Это все что я имею из опыта 6Х9.
Заранее спасибо.

vaniamulen
в Клубе: 3954 дня
26.11.2010 01:23:51  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Супер ангулон на 6х9 вообще смотреться не будет. Сами подумайте - экстримально широкая линза, порезанная почти вдвое. выйдет что-то среднее между штатником и умеренным шириком с дисторсией. И за такое денжищи.

Провалены тени? Выбиты света? Это цифра, не беда!

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
26.11.2010 01:28:12  |  Re[vaniamulen]:  
Спасибо, а предположим Rodenstock Sironar-N 135mm f/5.6 как будет там себя чувствовать?

Michael A. Master

фотографий: 10
в Клубе: 5481 день
Мск
26.11.2010 03:41:13  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Есть прекрасный и очень дешевый Nikkor 105мм... как раз на 6х9 Улыбка

М.

NicolasArg
в Клубе: 4460 дней
26.11.2010 05:36:50  |  Re[Горячий Ярослав]:  
Вот в этой ветке, я постил два примера супер ангулон 90мм ф8 на 6х9:
http://club.foto.ru/forum/20/552327
Пейзаж не кроплен, цветы кроплены на 10%, Если действительно надо еще примеров чтобы подумать или принять решение, скажите я еще поищу (правда я на это чудо сделал только одну пленку на пробу, сейчас жду посылку с роликами).

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
26.11.2010 09:05:34  |  Re[Michael A. Master]:  

Michael A. Master писал(а):
Есть прекрасный и очень дешевый Nikkor 105мм... как раз на 6х9 Улыбка

Есть у Вас на продажу или есть в природе? Если есть на продажу готов обсудить. Я доверяю Вашему мнению.

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
26.11.2010 09:15:51  |  Re[NicolasArg]:  

NicolasArg писал(а):
Вот в этой ветке, я постил два примера супер ангулон 90мм ф8 на 6х9:
http://club.foto.ru/forum/20/552327
Пейзаж не кроплен, цветы кроплены на 10%, Если действительно надо еще примеров чтобы подумать или принять решение, скажите я еще поищу (правда я на это чудо сделал только одну пленку на пробу, сейчас жду посылку с роликами).

Спасибо, очень познавательно. Примерно понятно как он работает на 6X9.

Michael A. Master

Мск
26.11.2010 11:50:11  |  Re[Горячий Ярослав]:  

Горячий Ярослав писал(а):
Есть у Вас на продажу или есть в природе? Если есть на продажу готов обсудить. Я доверяю Вашему мнению.

Есть в природе, но часто и дешево.

http://www.bhphotovideo.com/c/product/36862-GREY/Nik...

Я хотел его купить, потестил, понравилось, но тут обломился почти бесплатно тессарчик цейсовский. Даже не знаю, который мне показался вкуснее.

А вот на счет мнения... в выборе оптики я сам себе не доверяю. Это настолько тонкий процесс... Мне вот очень нравятся мягкорисующие объективы... сейчас снимаю на Fujinon 250 SF, но вот рекомендовать его кому-нибудь не рискну... ИМХО дело это настолько индивидуальное....

Исправлено Michael A. Master 26.11.2010 11:52:35

Горячий Ярослав
автор темы

Харьков
26.11.2010 14:09:29  |  Re[Michael A. Master]:  

Есть в природе, но часто и дешево.

http://www.bhphotovideo.com/c/product/36862-GREY/Nik...

Я хотел его купить, потестил, понравилось, но тут обломился почти бесплатно тессарчик цейсовский. Даже не знаю, который мне показался вкуснее.

А вот на счет мнения... в выборе оптики я сам себе не доверяю. Это настолько тонкий процесс... Мне вот очень нравятся мягкорисующие объективы... сейчас снимаю на Fujinon 250 SF, но вот рекомендовать его кому-нибудь не рискну... ИМХО дело это настолько индивидуальное....

Натолкнулся еще на Nikkor-W 135/5.6
Как Вы думаете, как он будет на 6Х9?

noir.

фотографий: 53
в Клубе: 4277 дней
26.11.2010 17:13:10  |  ....  

но тут обломился почти бесплатно тессарчик цейсовский

а можно с этого момента поподробней, мне тоже арх как нужет Тессар для БФ, расскажите чтонибудь о вашем

my way of seeing it..

Michael A. Master

Мск
27.11.2010 00:11:09  |  Re[noir.]:  

noir. писал(а):
а можно с этого момента поподробней, мне тоже арх как нужет Тессар для БФ, расскажите чтонибудь о вашем

а что тут подробнее Улыбка фокусное примерно то же, круг покрытия на 4х5 даст его поставить в лучшем случае без подвижек, а то и с падением резкости по краям... Но картика очень приятная... бокэ опять же тессаровское Улыбка на 6х9 очень приятно смотрится. Могу точное фокусное посмотреть и круг.

М.
Найдено: 11 сообщенийПоказаны: с 1 по 11 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов