Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 1 - 20
Mamiya 645 Pro TL (и собратья)
Давайте сделаем общую тему про эту систему (Mamiya 645) и будем показывать, смотреть снимки и обсуждать их.
Разные объективы, фотоматериалы, сюжеты и места...
Свет и тень.
Все, что хочется показать и посмотреть.
Желательно, свое, конечно.

Потому что и Броника и Ролляй есть, а Мамии нету. Ну и сам формат 645.

Хороших сканов у меня пока нет, это самоделка.

Mamiya 645 Pro TL, Sekor 80/4.0 macro, Fuji Velvia 50
Re[Роман Купцов]:
Mamiya 645 AFD + 80mm F2,8 + NIKON 8000

FUJI NPH 400



FUJI NPC 160



FUJI NPC 160



FUJI NPC 160


Re[Роман Купцов]:
а почему бы и нет, в конце концов, любая ветка хороша как минимум как повод потрясти старыми снимками... 8)

mamiya 645 1000s + штатный секор


apple trees in bloom (1) by peayq, on Flickr

mamiya 645 pro tl + киевский адаптер + макро + волна-3


garden. leaves (2) by peayq, on Flickr
Re[Роман Купцов]:
нет изюминки в мамие 645. Вроде всё ок, но не цепляет.
Re[WLeto]:
от: WLeto
нет изюминки в мамие 645. Вроде всё ок, но не цепляет.


опять начинается... не дай бог опять про Киев начнется..
да для боль-ва вообще, если выложить фотографии, скажем Хасселя(а то и цифры), потом сказать, что это такая-то камера - все дружно поверят и начнут хаять или хвалить(по вкусу)
Граждане, пора уже заканчивать с этим дебилизмом с предвзятостью
На mamiya у меня есть родной 150 F4, а также Калейнар 150 2.8, купленный по восхвалениям на форумах - ну на вкус и цвет все фломастеры разные конечно, но честно говоря, разница не такая чтоб уж очень заметная - ее надо с лупой искать(хотя признаю, что она есть), ну а про вес я молчу
Mamiya pro TL secor 80 2.8 kodak E100G


Mamiya pro TL secor 80 2.8 kodak E100G


Mamiya pro TL secor 80 2.8 Ilford FP4


Mamiya pro TL secor 80 2.8 kodak TRI-X 320

Re:
от: Waldemar_B
Mamiya 645 AFD + 80mm F2,8

Классные пейзажи!
3-й и 4-й снимки по детализации вообще блеск! Скажите, что за фотоматериал(ы), чем сканировали, много ли постобработки?

Друзья, пленки тоже указывайте пожалуйста, это ж небезынтересно!

от: peayq
а почему бы и нет, в конце концов, любая ветка хороша как минимум как повод потрясти старыми снимками... 8)

Точно! К тому же есть на что посмотреть.
Проявляете сами?

от:welial
...На mamiya у меня есть родной 150 F4, а также Калейнар 150 2.8, купленный по восхвалениям на форумах - ну на вкус и цвет все фломастеры разные конечно, но честно говоря, разница не такая чтоб уж очень заметная - ее надо с лупой искать(хотя признаю, что она есть), ну а про вес я молчу
Подробнее


Secor лучше? :-)

от: welial

Mamiya pro TL secor 80 2.8 kodak E100G
Mamiya pro TL secor 80 2.8 kodak E100G
Mamiya pro TL secor 80 2.8 Ilford FP4
Mamiya pro TL secor 80 2.8 kodak TRI-X 320


А объектив-то весьма неплох. У меня есть 80/1.9, но с него пока еще нет сканов.

Коллеги, спасибо за такой иллюстративный отклик, не ожидал! Хорошие снимки радуют глаз, поднимают настроение и улучшают кардиограмму.

Так же интересно как и чем сканируете... Потому что для меня щас это вопрос: среднеформатного сканера нет, к кому лучше обращаться не знаю. Конторам особо не доверяю (уже сто лет не обращался в лабы), хорошего частника тоже не нашел еще. Нужны рекомендации.
Пока переснимаю цифровой камерой.
Mamiya 645 Pro TL, Sekor 80/4.0 macro, Fuji Velvia 50
Re[Роман Купцов]:
от:Роман Купцов

Пока переснимаю цифровой камерой.
Mamiya 645 Pro TL, Secor 80/4.0 macro, Fuji Velvia 50

Подробнее

Стало быть этот натюрморт снят безымянной цифровой камерой?! Какой смысл выдавать его за снимок с Мамии? Или все дело в форме кадра.
Если есть желание продемонстрировать что-то интересное, то составьте портфолио темы и представьте. А что за камера и объектив был, это оставьте фотодрочерам.
Только только опубликовал в ЖЖ http://m-stepanoff.livejournal.com/21469.html свои мысли на эту тему, заглянул на форум и опа, как раз то о чем я и писал.

З.Ы. Поверните снимок против часовой на 90 градусов. В таком положении у снимка нет ни какой композиции, куча мусора. В вертикальном положении будет смотреться интересней
Re[Waldemar_B]:
Эх-х Сейшелы. Не дают они тебе себя забыть.
Re[photograff]:
Ага :D Депресняк зимний душит... Хочется еще разок, но только с ЦЗ.
ЗЫ Марат, ты немного однобоко судишь! Какая разница чем отсканировано для инета, сканером или ЦЗ? Я сам счас сооружаю фигню для пересъема пленки на ЦЗ. Качественный скан и отпечаток все равно ставит все на свои места :)
Re[photograff]:
от: photograff
Стало быть этот натюрморт снят безымянной цифровой камерой?! Какой смысл выдавать его за снимок с Мамии?

там же написано "переснимаю". вместо сканера, очевидно.

от: Роман Купцов
Точно! К тому же есть на что посмотреть.
Проявляете сами?

да.
Re[Роман Купцов]:
MAMIYA 645 SUPER, SEKOR C 110/2,8













Re[art-optic]:
Велик ретроспективный! И свет очень хорош.

Mamiya 645 Pro TL, Sekor 80/1.9, Kodak Tmax 400.



Mamiya 645 Pro TL, Sekor 80/4.0 macro, Velvia 50
Re[peayq]:
от: peayq
там же написано "переснимаю". вместо сканера, очевидно.

Там в теме, очевидно, написано, что давайте обсуждать снятое на Мамию и ее оптику (это кстати по теме).
Бредовое занятние обсуждать вообще форматные кадры по превьюхам в 300 Кб, так еще и переснятые на цифровик. Бугага фотодочерства. Полный финиш. Апофиоз деградации фотографа, хотя нет, апофиоз обсуждать превьюхи с 8х10'', которые в соседней ветки обсуждают. Может хватит и камерфона Нокиа, зачем засорять бездарщиной трафик. Господа, такая зима, оденьте валенки, сходите в лес, пройдитесь на лыжах, все лучше, чем заниматься хрен знает чем в форумах, радуя остальных фотомусором с высокоофигительным бокЭ.
Сравните эту ветку с форумами западных фотографов. Они обсуждают, куда, когда, как лучше, делятся опытом поездок, участвуют в воркшопах. Мы обсуждаем боке, смазливых девченок и старые велики на размытом фоне. Послушайте своих жен, вы занимаетесь муйней. Продайте фотеги и займитесь семьями.
Re[Waldemar_B]:
от:Waldemar_B
Ага :D Депресняк зимний душит... Хочется еще разок, но только с ЦЗ.
ЗЫ Марат, ты немного однобоко судишь! Какая разница чем отсканировано для инета, сканером или ЦЗ? Я сам счас сооружаю фигню для пересъема пленки на ЦЗ. Качественный скан и отпечаток все равно ставит все на свои места :)
Подробнее

Деприсняк душит, бывает, но это не повод к профанации.
Вопрос не в том, чем отсканированно для превью, а зачем и что.
А зачем сооружаешь фигню, когда у тебя был сканер хороший? Неужели не отсканировал все? Странно.
Качественный слайд, скан и отпечаток, к счастью, есть возможность обозреть, подержать в руках и обсудить на встречах с Дмитрием Боровковым. Странно, что его снимков в сети нет, к чему бы это?
Re[photograff]:
лол, уже бегу продавать!
Re[Роман Купцов]:
[quote=Роман Купцов]Велик ретроспективный! И свет очень хорош.



Спасибо!
Re[peayq]:
от: peayq
лол, уже бегу продавать!

Смех смехом, но в самом деле. Не надоели эти холиварные темы сомнительного содержания? Не уму не сердцу. А как дело доходит до реальных выездов, то все по кустам. Из тени сети выйти низЯ, не ровен час можно и облажаться. За последний год из новых фотографов на форуме смог отметить для себя только NicolasArg Человек и снимать умеет и хочет и хочет стать лучше и делает это. При этом затыкает за пояс своими работами многих. Любо дорого смотреть. Я не в обиду никому, просто заметки на полях читателя.
Re[photograff]:
СИКОР-МАКРУШНИК 80/4
















Re[photograff]:
так в чем проблема? задайте уровень своими фотографиями, создавайте темы которые считаете интересными. никто ведь не запрещает
Re[art-optic]:
Клевые игрушки !
Автобус оч. понравился. Так бы и поиграл им сейчас )))