Pentax 67II не взводится курок,насколько серьезно и куда нести?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Pentax 67II не взводится курок,наксколько серьезно и куда нести?
Всем доброго времени суток!
Собственно в чем проблема.Вчера во время съемки при очередной перемотке курок как-то очень тяжело пошел,пленка была на последнем кадре (намотана на ракорд кустарно) поэтому открыл заднюю крышку,еще раз попробовал взвести курок,пленка промоталась до конца. Вынулась почему-то с трудом. После этого затвор перестал взводится (шторка при взводе чуть-чуть дергается), вал вращения катушки не двигается.Дисплей показывает,что пленка не заряжена. Подскажите есть ли решение проблемы в домашних условиях и куда можно отнести в ремонт в москве,на комсомольский и в РСУ не хочется имел печальный опыт. В пентар отсылать не очень хочется т.к этозаймет длительное для меня время,но думаю может заодно тогда сервисные функции включить?
Re[Dorian_Gray]:
Зеркало в каком положении стоит?
Re[YoU-PiteR]:
Опущено.Батареи вынимал(
Re[Dorian_Gray]:
Имеет прямой смысл отослать в Пентар- и глюк исправят и можно прошивку заказать. Я первый в России это делал прошивку и заказывал изменение выдержки в полступени, увеличение времени работы экспонометра, отображение диафрагмы в видоискателе и увеличение межкадровых расстояний.
Re[игрек]:
А в чем заключается изменение прошивки?Про изменения выдержки,экспонометра и диафрагму понятно. Увеличение межкадровых промежутков,как я понял на 220 будет 20 кадров вместо 21?И какова стоимость этих работ приблизительно.

И вот еще такой вопрос,у Вас на спусковой кнопке полуножатие (включение экспозамера) четкое?а то у меня эта грань (между включением замера и спуском затвора) довольно тонкая и переодически вместо замера сразу спускаю затвор..

Re[Dorian_Gray]:
от:Dorian_Gray
А в чем заключается изменение прошивки?Про изменения выдержки,экспонометра и диафрагму понятно. Увеличение межкадровых промежутков,как я понял на 220 будет 20 кадров вместо 21?И какова стоимость этих работ приблизительно.

После Pentax 67 меня просто бесили межкадровые промежутки в 1,5-2 мм на 67II, снимаю на слайды и резать такую "лапшу" просто ужасно. После прошивки межкадровые стали "человеческими". Стоимость уже не помню, но что-то вполне адекватное, в районе 70 долларов, но выигрыш на пару "штук" точно. Как мне объяснили в сервисе, межкадровые увеличиваются автоматически при перепрошивке камеры, скорее всего 21 кадр на 220 типе сохранится. На камере под обклейкой есть порт для подключения к компу.

И вот еще такой вопрос,у Вас на спусковой кнопке полуножатие (включение экспозамера) четкое?а то у меня эта грань (между включением замера и спуском затвора) довольно тонкая и переодически вместо замера сразу спускаю затвор..
Подробнее


Включение чёткое, ни одного ложного срабатывания из-за этого не было, тем более вам в сервис нужно.
Re[Dorian_Gray]:
[quote=Dorian_Gray]А в чем заключается изменение прошивки?Про изменения выдержки,экспонометра и диафрагму понятно. Увеличение межкадровых промежутков,как я понял на 220 будет 20 кадров вместо 21?И какова стоимость этих работ приблизительно.

21 кадр на 220 типе должен сохраняться, 220 не использую, поэтому не пробовал ни до, ни после прошивки.
Re[Dorian_Gray]:
от: Dorian_Gray
куда можно отнести в ремонт в москве,на комсомольский и в РСУ не хочется имел печальный опыт. В пентар отсылать не очень хочется
попробуйте 695 41 18 позвонить
Re[Dorian_Gray]:
Была похожая проблема тоже на 67II, Арсен Дерунц починил достаточно оперативно. И у него есть опыт починки этих камер. Под рукой нет его телефона, думаю найти не сложно в нете. Он в Москве, на Сухаревской.
Re[Serge_Vetokhov]:
Спасибо всем высказавшимся отправил в итоге в пентар. Сейчас позвонили сказали можно забирать, в итоге ремонт механизма взвода затвора, замена главного диска (под кнопкой спуска) и я еще перепрошивку заказал,в сумме - 4900руб.
Re[Dorian_Gray]:
Как долго ремонтировали тушку (от момента получения ими посылки до сообщения о починке) ?
Re[legonodon]:
Точно сложно сказать.Я сдавал у нас в приемку (на Губкина) 11мая,говорят,что отправляют в Питер в течении недели. 6-ого позвонили,назвали результаты диагностики и стоимость ремонта и что займет примерно дней 7,9-ого позвонили сказали приезжайте забирайте.
Re[Dorian_Gray]:
от:Dorian_Gray
Спасибо всем высказавшимся отправил в итоге в пентар. Сейчас позвонили сказали можно забирать, в итоге ремонт механизма взвода затвора, замена главного диска (под кнопкой спуска) и я еще перепрошивку заказал,в сумме - 4900руб.
Подробнее


Перепрошивка сейчас сколько стоит?
Re[игрек]:
Сложно сказать,по чеку: ремонт механизма взвода, замена главного переключателя, перепрогаммирование - 3500 рублей.
Re

А есть ли сервис в Украине аналогичный Пентару?