хочу при всех поблагодарить Алексея Шадрина за предоставленную лекцию в Риге

Всего 86 сообщ. | Показаны 1 - 20
хочу при всех поблагодарить Алексея Шадрина за предосталенную лекцию в Риге
по обработке слайда после сканирования, от всех рижских поклон до земли
...
Видео обещали вроде, интересно посмотреть.
Но не критично, ещё предстоит всё это академически изучать.
Re[noir.]:
да, надо повторить что записал на бумажке..а видо походе не сделали...надо будет аккуратно выложить всё что написал я, пусть подправит Алексей...а то сколько у него не спрашивал по инету, это всё не то
Re[Улдыс]:
А чего благодарить ? Загнется скоро слайд :D Сканировать нечего будет...
...
от:Улдыс
да, надо повторить что записал на бумажке..а видо походе не сделали...надо будет аккуратно выложить всё что написал я, пусть подправит Алексей...а то сколько у него не спрашивал по инету, это всё не то
Подробнее

Вроде сам Шадрин ставил такое условие, что бы всё на видео задокументировали. Или вы там же и передумали или память подводит.
Re[Виниловая пластинка]:
от: Виниловая пластинка
А чего благодарить ? Загнется скоро слайд :D Сканировать нечего будет...


У кого загнется, а у кого морозилки на долгие годы слайдом забиты и процессоры Jobo "стоят на запасном пути"!... :D
Re[Улдыс]:
Коллеги, а все-таки - кто-то снимал на видео? Если нет, ждем от Вас, уважаемый Улдыс, хотя бы кратких тезисов - тема для всех интересная.

С уважением. Leo
Re[Leo120]:
cделаю
Re[noir.]:
я опоздал на 5 мин, но мне кажется что только диктофон был
Re[noir.]:
Всем привет!

от: noir.
Вроде сам Шадрин ставил такое условие


Это если в Питере кто задумает такой семинар. А в Риге я такого условия не ставил (вообще никаких условий не ставил).
_____________

Спасибо всем пришедшим на семинар форматчикам-рижанам за внимание и терпение.
По поводу звукозаписи: ребята, просьба не публиковать ее открыто, а отсылать индивидуально, если кому нужно. Проблема в том, что от аудио толку мало -- нужно же видеть результат на экране.

Сообщаю, что вот наконец-то добрался до дому.

Всем успехов!

Алексей.
Re[Alexey Shadrin]:
спасибо, вам так же :)
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Проблема в том, что от аудио толку мало -- нужно же видеть результат на экране.


Общий алгоритм коррекции и некоторые моменты она все же проясняет.
Ее бы по хорошему еще дополнить скриншотами - и, считай, законченная лекция по обработке слайда. ;)
Re[Улдыс]: Re[Alexey Shadrin]:
Спасибо, было интересно
Так много форматчиков ,вместе, живых людей из интернета я не когда не видал!
Потрогал настоящую Wista , видал Dim.ka и ... Улдыс оказывается белый человек! :)
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Улдыс оказывается белый человек! :)

Кстати, Улдыс полностью совпал с моим заочным о нем представлением. Просто на удивление. Подобного совпадения не припомню.
Re[Улдыс]:
а из Москвы люди поедут, если в Питере лекцию организовать?

(вспоминаю Ваше предложение, Алексей, о бесплатном семинаре в СПб)
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Кстати да,я тоже пожалуй бы поинтересовался семинаром в Питере.Заодно и город бы посмотрел
Re[Улдыс]:
да, жаль, что не записали, полезно было бы.

Но реально надо делать две записи:

Одну как бы на нормальную видеокамеру, а другую запись - записывать все действия на компе - тут видеокамеру не надо, ессно, но надо, чтобы народ был в курсе, как это сделать.

А потом надо монтировать. Чтобы получилось так: объяснение голосом - демонстрация на компе.

Кстати, в самом пределе достаточно микрофона у компа и записи всех действий на экране.

Да, тов. Шадрина не будет видно, но зато будет все понятно. И при этом такой вариант легко реализуем.

Кстати говоря, если Алексей Шадрин захочет, то он может сделать это все самостоятельно, а запись потом распространить.

Но это требует трузозатрат, это некая работа, да...

Re[Алeксей_SПб]:
от: Алeксей_SПб
Кстати, в самом пределе достаточно микрофона у компа и записи всех действий на экране.


Именно так мы делаем все видеоинструкции для всех программных продуктов. просто и удобно.
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
... видеоинструкции для всех программных продуктов. просто и удобно.


Ну я как бы мальца в курсе, потому и грю, что нонче это самый простой и удобный способ.


Re[Алeксей_SПб]:
от: Алeксей_SПб
Но реально надо делать две записи:

Ребята, Бог помощь -- организУйте. Если желаете на моей территории, то единственно возможный вариант -- это суббота или воскресенье (лучше воскресенье) с 10 утра до 13 час дня.