обьектив для 6х9

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
обьектив для 6х9
Доброй ночи всем!
Есть Буш прессман без обьектива. Формат 6х9 или 2х3. Смотрю на ибее оптику для него, но выбор небольшой. Подойдут ли линзы 4х5?
Прошу прощенья, но нигде не нашёл информации, поэтому такой вот ламерский вопрос
Re[Fidelly]:
А в чем проблема то?Для 6х9 штатник - примерно 90-135мм,берите любой объектив с таким ФР в затворе.Че нить типа Horseman 105/3.5 в Seico-вском затворе,он копейки стоит.
Re[Fidelly]:
Проблема в том, что в этом формате я совсем начинающий. Смотрю на фокусные обозначения, но не везде пишут подходят они к 6х9 или нет. Вот и стало интересно подойдёт 4х5? Или может у каждого продавца спрашивать? Учиться как-то надо.
Re[Fidelly]:
На сегоднешний день Horseman 105/3.5 ибей не показывает.
Re[Fidelly]:
4х5 подойдет конечно,и подвижки позволит иметь прилинчные.
Я имел в виду - Вам нужен объектив с ФР 90-135,ближе к 135,105мм вполне Вас устроит - берите.Хоть от Москвы-5 )),в качестве недорого штатника на 1 время он Вас устроит вполне.90мм от БФ - это ширик,они недешевые.
Ну а если что серьезнее - 105мм штатник от Horseman вполне неплох.
Re[Fidelly]:
от: Fidelly
На сегоднешний день Horseman 105/3.5 ибей не показывает.

А вот это,простите,что тогда?
http://www..com/itm/105mm-f3-5-Professional-Horseman-large-format-lens-1195906-/110742263675?pt=Camera_Lenses&hash=item19c8c0d77b
Да,он должен по размеру затвора подходить к Вашей доске.Или Ваша доска подходить к нему.
Re[MaF]:
Благодарю за ясность. Как раз на такой вариант я и надеялся. :D
Re[Fidelly]:
В принципе Вы всегда можете каннибализировать Москву-5.Снимаете элементы дальномера,крепите в свою доску - и вперед.Там,по сути,стоит затвор в размерности Compur 0,если мне память не изменяет.
Правда будут проблемы - в него не вкрутить тросик - придется придумывать конструкцию держателя тросика и использовать тросик с фиксатором - у затвора Москвы нет выдержки Т,только В.
Re[Fidelly]:
Ссылка не работает. Может пропущено название сайта...?
Re[Fidelly]:
да,иначе ссылку на ебей не вставить.вставляйте сами,ручками )
Re[Fidelly]:
Москвы нет, но есть фойтляндер с анастигматом. Правда без синхроконтакта, но для пробы подойдёт.
Re[Fidelly]:
За 80 баксов? По цене Юпитера-3?

Блин, надо переходить на Хорсман, не зря он мне нравится)
Re[Fidelly]:
я не уверен,что Вам результат понравится.Хотя принцип тот же - аккуратно выкручиваете крепежное кольцо,вынимаете объектив и крепите его к доске.
Re[Алeксей_SПб]:
Да, красавец! Но 80$ ещё не конец торгов. И в Россию не хочет отправлять.
Re[Fidelly]:
На что способен этот анастигмат я уже видел.
Когда первую плёнку проявил ночь не спал. Потом отпечатал пару карточек...очень даже экзотично...даже старинно немного.
Re[Fidelly]:
Тогда решайте.И,прикиньте еще - хватит ли растяжения меха,чтобы его поставить.А то может так выйти,что на минимальном растяжении меха все равно не будет бесконечности.
http://молоток.ru/fotoobektiv-105mm-3-5-horseman-i1817051035.html - правда дороговато,имхо.
Re[MaF]:
Я уже решился. Это легко, когда опыта ноль. :x
Re[MaF]:
http://молоток.ru/fotoobektiv-105mm-3-5-horseman-i1817051035.html - правда дороговато,имхо.[/quote]
Да, 197$ в начале торгов это ещё не конечная цена.
Re[Fidelly]:
это еще ПРОДАТЬ надо.Спрашивать то можно любую цену,да...
Re[Fidelly]:
Правило простое. Вам подойдёт любой объектив, кроющий не менее вашего 6на9. Так как в 6на9 это даже не БФ а всего лишь СФ, то соответсвенно подойдёт любой БФ объектив. Лишь бы он влез в вашу доску. Но доску можно и новую сделать.