Гагарин, космос и ф-т Салют

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Гагарин, космос и ф-т Салют
Собственно стало интересно. Был ли Салют в космосе или нет. Привожу одну статью.

[quot]25 апреля 1966 года в Октябрьском дворце Киева начал работу XX съезд комсомола Украины. .... На следующий день Гагарин и Пахмутова побывали на заводе "Арсенал". Рабочие очень тепло приняли гостей, а Юрий Гагарин передал в музей завода фотоаппарат "Салют" №670352, который был сделан в одном из цехов "Арсенала" и побывал в космосе.[/quot]

Виталь КОНДРАТЬЕВ
"Киевский ТелеграфЪ" 7 - 13 апреля 2003

Собственно 2 неувязочки. В 1966 году он подарил аппарат 67 года выпуска ? А в космосе вообще он был в 1961.

Факт дарения скорее всего реален: (из википедии)


Можно заметить, что это Салют (не С) но с штатной Вегой. В космосе он не мог быть. В 61 мог быть Салют с 1500 выдержкой и автоспуском.


Очень странно и запутанно Может кто-то обладает правдивой информацией ?
Re[skaay]:
Вопрос судя по всему обсуждался на дальномере уже. Но ответ не найден. Был ли Салют в космосе ? если был то где он ? может ктото был в музее Арсенала ?
Re[skaay]:
Кстати табличка с пояснительной надписью производит двоякое впечатление.Я например прочитал на ней ,что это просто Салют принадлежавший Гагарину,а не то что Юра им в космосе снимал.Есть мысль,что это своего рода подмена,а оригинал уже тю-тю или у кого-то в сейфе спрятан.
Re[skaay]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Салют_(фотоаппарат)
Re[magua]:
По-моему из этой таблички НЕ следует ни что эта камера бывала к космосе, ни, тем более, что ей там снимали.

Re[skaay]:
развод полнейший
Re[skaay]:
Думаю ему там было не до съёмок
Re[el-602]:
ну какие съемки!!!он сделал один виток за 108 минут в позе эмбриноа и вернулся на землю. и нигде не написано, что он с ним летал. кроме того, что он первый космонавт, он и человек, который прльзовался благами цивилизации.ну подарили ему фотик, снимал он им, вот и осталась память и экспонат.
Re[Михаил Р.]:
от: Михаил Р.
По-моему из этой таблички НЕ следует ни что эта камера бывала к космосе, ни, тем более, что ей там снимали.
...особенно с учётом того, что в космосе он был ещё майором (если мне не изменяет память).
И ещё, ели я ничего не путаю, штатником у салюта должен быть индустар-22, а не вега. (Пусть Гуру поправит, если не так)
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
...особенно с учётом того, что в космосе он был ещё майором (если мне не изменяет память).
И ещё, ели я ничего не путаю, штатником у салюта должен быть индустар-22, а не вега. (Пусть Гуру поправит, если не так)
Подробнее


Вобще-то в космос он полетел будучи всего-лишь старлеем,а вот народу его уже показали майором.Если не изменяет память решение о присвоении звания через ступеньку принимал лично Н.С.Хрущев.Но это так лирика.
:D
Re[ostapchuk]:
от: ostapchuk
ну подарили ему фотик, снимал он им

Если б снимал, то не подарил-бы (кто-ж откажется от любимой камеры?)
Re[skaay]:
хоть бы экземпляр без ржавчины подобрали, а то как то совсем позорно.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
хоть бы экземпляр без ржавчины подобрали, а то как то совсем позорно.


В Википедии вообще "сборный представлен" - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/09/Salyut_camera_from_Evgeniy_Okolov_collection_8.JPG

Кассета и шахта от Киева 88, объектив черной краской вымазан Коллекционеры хреновы...
Re[Саныч-коллекционер]:
Прочел на дальномере, что в экспозиции 3 фотоаппарата салют. Два из них были в космосе, один (тот что на фото) принадлежал Гагарину, но естественно не мог быть в космосе, я этого не утверждал.
Re[skaay]:
Да какая разница летал-не летал, само состояния позорное, нельзя что ли в порядок его привести, или ржавчина это тоже часть истории? Типа это рыжее пятно, образовалось здесь от мокрых ладошек самого Гагарина!
Re[skaay]:
а я держал фотыг для космоса от Арсенала.
типа Киев 6С на *стероидах*,под 70мм пленку с перфорацией,собственный байонет.
Re[Kiev6c-645]:
надеюсь руки не мыли до сих пор..типа я ленина видел :) кстати, у большинства камер буржуйских есть задники под 70мм плёнку...у мамки рб есть, и у броники вроде слышал
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
развод полнейший


Ну почему же развод ?!! Там же черным по-русски написано,что он им работал,но там же не написано,что он им работал в космосе!Разве на земле он им не мог работать?!!
Re[skaay]:
На свадьбах бамбил что-ли?
Re[Kiev6c-645]:
Это который на пента-клубе мельком пробегал?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта