А кто куда, какие планы, как дела...

Всего 160 сообщ. | Показаны 1 - 20
А кто куда, какие планы, как дела...
Не к чему не обязывающая темка. Просто дружеское общение среднеформатчиков и форматчиков на общие темы. Это я не к тому, что хочу выведать, боже упаси, своих планов до.., было бы время и деньги. Скажем так, предтема к осенним встречам в аптеке :)
Не пройдет и месяца и все разъедутся кто куда. Но пока в мангале горят угли и расцветает весна может поделимся друг с другом всяким разным.
Например, какие планы на этот съемочный год?
Куда собираетесь, какой проект начинаете или планируете закончить старый?
Что новенького прикупили к старенькому, зачем? Какие объективы, камеры, шмотки, аксесуары..?
Кто что ждет от нового фотографического сезона?
Re[photograff]:
Раз у начал тему, но начну с себя.
Я купил таки полноценный базовый комплект фотофильтров "Кокин". Еще не успел его опробывать в поле, но уже сейчас очевидно, что свободного места в кофре поприбавилось. Буду пробовать.
Хочу попробывать макросъемку на СФ в районе Кольского. Думаю, что там вполне достойные цветовые локации.
Летом хочу в Хибины. Два осенних сезона там пробыл и теперь хочу летом. Можно и Ловозеры и Рыбачий. Будем думать, как с оказией.
В июне, помимо воли еду на свадьбу друга в Долину Луары. Грех не поснимать на СФ там замков.
Очень надеюсь попасть осенью на Кавказ, пофигу Северный или на Черноморском побережье. Запали мне в душу Кавказские горы.
Re[photograff]:
от: photograff
Можно и Ловозеры и Рыбачий

А как сейчас с пропускным режимом на Рыбачий? Он открыт для праздношатающихся или все еще секретный военный объект?
Re[Leo120]:
Уже не первый год открыт. Нужен паспорт, хотя, вроде и он уже не нужен. Я там в 2010 снимал. Хочу еще повторить.
Re[photograff]:
от: photograff
Уже не первый год открыт. Нужен паспорт, хотя, вроде и он уже не нужен. Я там в 2010 снимал. Хочу еще повторить.

Спасибо!
Положил Вашу информацию в раздел "мечты". Может, выберусь...
Re[photograff]:
от: photograff

Хочу попробывать макросъемку на СФ в районе Кольского. Думаю, что там вполне достойные цветовые локации.

Вы это серьезно? Действительно поедете на Кольский полуостров, что бы поснимать макро?
Может найди подходящую бруснику ближе к дому? ;)
Re[ashan]:
от: ashan
Может найди подходящую бруснику ближе к дому? ;)

Есть очень хороший сат: http://www.murman.ru/flora/
Легко убедиться, что на Кольском великое множество растений, которых нет даже на Северо-Западе, не говоря уже о Подмосковье.
Re[photograff]:
кстати оч хотел поехать осенью на кавказ, может быть стоит даже скооперироваться
Re[photograff]:
Давно я 4х5 в руки не брал ... Планирую в Индонезию 9-го мая на вулканы Бромо и Иджен. В июне - Корея, но туда Хасселя повезу для большей мобильности. Дальше пока не планировал совершенно
Re[ashan]:
от: ashan
Вы это серьезно? Действительно поедете на Кольский полуостров, что бы поснимать макро?
Может найди подходящую бруснику ближе к дому? ;)

Вы шо???
Нее я промолчу. Нет скажу... Такого выбора уникальных растений, мхов, лешайников, как на Кольском нет не где в мире. ИМХО можно с одним макро объективом на Кольском прошариться всю поездку и привезти тучу красивых снимков.
Re[Alexey Shadrin]:
Спасибо, посмотрю.
Re[Аркаша Ш.]:
Возможно...
Re[Hlop]:
Круто, посмотреть бы :)
Re[Alexey Shadrin]:
А в Подмосковье есть такие, которых нет на Кольском.
Мы фотографы или ботаники?
Какова связь фотографии и макро мха с Кольского п-ва?
Или photograff снимает для Северо-Западного отделения РАН?
Re[ashan]:
ну, хочет человек поснимать мхи и тундровые цветы, что в этом удивительного? Дерен шведский, например, в период цветения (июль) необычайно красив и он же превращается в еще более эффектные гранатово-бардовые ковры по осени. В сочетании с ягелем и мхами создает изумительные узоры.

Что до ботаники, то всегда нужно помнить слова Крамского о Шишкине: "знал природу ученым образом", потому и достиг таких высот. Поэтому стремление коллеги поддерживаю всячески. Задача в том, чтобы найти красоту, а не потереться об железку.
Re[photograff]:
А у меня проект поехать в Кижи.
Но вот ни денег ни времени.
То же про Лапландию и Норвегию.
Re[Hlop]:
от: Hlop
Планирую в Индонезию 9-го мая на вулканы Бромо и Иджен.

Был на Бромо в 2008. С погодой не повезло катастрофически - бой в Крыму, все в дыму (в смысле, в тумане), ничего не видно. Но вообще Ява - очччень интересное место во всех фотографических номинациях...
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
ну, хочет человек поснимать мхи и тундровые цветы, что в этом удивительного? Дерен шведский, например, в период цветения (июль) необычайно красив и он же превращается в еще более эффектные гранатово-бардовые ковры по осени. В сочетании с ягелем и мхами создает изумительные узоры.

Что до ботаники, то всегда нужно помнить слова Крамского о Шишкине: "знал природу ученым образом", потому и достиг таких высот. Поэтому стремление коллеги поддерживаю всячески. Задача в том, чтобы найти красоту, а не потереться об железку.
Подробнее

Да что Вы спорите? Кто не видел Шведского мха по осени в тундрах, то за что тут говорить?
...
В Венгрию, если в больницу не положат..
Re[Leo120]:
от:Leo120
Был на Бромо в 2008. С погодой не повезло катастрофически - бой в Крыму, все в дыму (в смысле, в тумане), ничего не видно. Но вообще Ява - очччень интересное место во всех фотографических номинациях...
Подробнее

Бывает и такое. Беру запасной камерой СФ-мыльницу - Fuji Ga645zi. Хоть чего-то поснимать если погода подведет

от: phtograff
Круто, посмотреть бы :)

Если чего толковое получится :)