Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

шаровые головы и панорамирование

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 98 сообщенийПоказаны: с 81 по 98 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
ДМБ
в Клубе: 4837 дней
Москва
17.01.2014 00:34:34  |  Re[GENZZA]:  

GENZZA писал(а):
Ну.. защелка вовсе не смешная у CULLMANN MAGNESIT MB6.3 не дураки придумали) гарантированный вес держит более 20 кг. что еще надо?

Во-первых, не придумали, а спёрли у Манфротто. А во-вторых, в Манфротто совсем не думали когда вводили свою крайне неудачную и реально идиотскую площадку и способ её крепления - сейчас пытаются потихоньку сползти с неё на Арковский стандарт.
Надо чтобы было надёжно, удобно и максимально унифицированно, а этому сейчас удовлетворяет только стандарт Арки. Так уж получилось исторически...
[quot]А челюсти у меня были , как то не стал поклонником их раскручивания и закручивания при снятии камеры.. Хотя у них версия МВ6.5 - с челюстями.[/quot]
Посмотрел бы я как бы Вы стали поклонником защёлкивающихся челюстей при их рассыпании во время съёмок вдали от дома или при одновременном использовании площадок разных производителей. Всё познаётся в сравнении.
[quot] Да и представьте -10 лет гарантии (не китайской))[/quot]
Если серьёзно, то даже представить себе не могу! Это что-то космическое, много-много лучшее чем распространённая "пожизненная" гарантия.
[quot]А FLM идет с дополнительной съемной пяткой в наборе , на сколько я понял из "распаковок" Так что может и не так загадочен мой выбор?)[/quot]
Что есть "пятка" и кто такие "распаковки"?

"Фотография - самое быстрое из искусств". (ДМБ)

GENZZA
фотографий: 82
в Клубе: 5422 дня
Одесса
17.01.2014 00:34:56  |  Re[Bedwere]:  
Да очень не плох Markins Q-Ball M20 , посмотрел.. дорогой собака)) А удобно подкручивать этот микроскопический винтик тонкой настройки? Какой то уж слишком маленький..

GENZZA
Одесса
17.01.2014 00:50:53  |  Re[ДМБ]:  
Повторюсь , нормальных шаровых голов у меня не было , потому судить не могу.. Но и не рассыпались защелки еще за 3 года) даже у моего говна..)) А по поводу Манфротто у меня в принципе скептическое мнение.. довелось работать в фото магазине , на мой взгляд цены на их продукцию сильно завышены , по отношению к качеству.. Не спорю что челюсти технически разработаны надежней , но защелок по прежнему больше в мире штативов , пожалуй стоит отметить что челюсти производят более профф. восприятие головы ) Но как показывает практика , камеры падают со штативов в основном не из за типа крепления , а из за не внимательного крепежа и снятия с него)
Про мои термины): пятка- площадка крепящаяся к камере , "распаковка"- видео показ на ютюбе смысл которых заключается в доставании из коробки полученного из магазина товара.

GENZZA
Одесса
17.01.2014 00:57:25  |  Re[ДМБ]:  
Ну насчет гарантии я тоже по улыбался ..) Хотя те кто делает Мерседес , вроде слов на ветер не кидают..))
По поводу закручивающихся челюстей (не защелок!) Вы меня практически убедили!) даже напугали..))) Спорить не буду!

GENZZA
Одесса
17.01.2014 01:09:52  |  Re[GeologPS]:  
Да , Фотоклэм очень популярен , оказывается.. достойная голова! Надеюсь удастся подержать в руках перед покупкой.. в моем городе

GENZZA
Одесса
17.01.2014 04:55:55  |  Re[GENZZA]:  
Короче говоря начитался я кое как обзоров на dpreview ,
http://www.dpreview.com/articles/8192473209/battle-o...
и должен сказать , что совсем плохих голов там нет..) особенно для таких "супер профи " как я) Правда в коментах много недовольных из за отсутствия в тестах других известных брендов , типо -"Acratech" GP Ballhead , "Kirk" опять же "Manfrotto" .. К сожалению в Украине нет этой хваленой не дорогой головы "Sirui К-40X" а то наверно доверился б тестировщикам из DP ... Да и фиг с ним, раз такая она замечательная за меньше чем 200 баксов , отчего ж не взять..))) Так что думаю стоит определиться с размером и ценой..)) Это я типо сам себе ответил?)))) crazy Еще не вечер , все таки опять пересмотрю свой предварительный выбор и опять буду просить вас поделиться своими впечатлениями..)) Но уже спасибо всем за помощь и подсказки!!! Много нового узнал!) beer

Исправлено GENZZA 17.01.2014 06:58:38

Bedwere

фотографий: 3
в Клубе: 5343 дня
Moscow
17.01.2014 08:46:50  |  Re[GENZZA]:  

GENZZA писал(а):
Да очень не плох Markins Q-Ball M20 , посмотрел.. дорогой собака)) А удобно подкручивать этот микроскопический винтик тонкой настройки? Какой то уж слишком маленький..

Винтик обычный, как на всех головах. Крутить удобно.
По поводу цены - это же не объективы и не камеры, которые постоянно меняются. Качественную голову (равно как и штатив) взял один раз и закрыл этот вопрос на многие годы.

GENZZA
Одесса
17.01.2014 08:52:38  |  Re[Bedwere]:  
На многие годы..) со мной такого еще не было..))) Мда уж. Я все еще читаю до сих пор обзоры..) и только дальше ухожу от какого либо выбора..)) Мне кажется я не замечу уже большой разници между тем что стоит 200 и 400 , если их одновременно в руках не крутить)

GENZZA
Одесса
17.01.2014 09:25:49  |  Re[qwz]:  
Да , товарищ Markins похоже крут!) Но кроме хороших отзывов производителей о Q20 , внешнего вида и цены мне не о чем не говорит.. Да и не по зубам мне эта голова , пока к нам дойдет под 500 будет стоить.

qwz
автор темы

фотографий: 33
в Клубе: 5263 дня
MSK
17.01.2014 09:50:57  |  Re[GENZZA]:  
возьмите q10

"Experience is what you get when you don't get what you want"

GENZZA
Одесса
17.01.2014 09:58:04  |  Re[qwz]:  
ок , еще посмотрю! правда на фоне конкурентов немного уже маловато диаметра шара кажется) Или уже от жадности.

qwz
автор темы

MSK
17.01.2014 10:16:45  |  Re[GENZZA]:  
у меня на M10 живет даже 4х5, но легкий и с короткими линзами

6х8 фуджи монструозный (4.5 кило) тоже жил

GENZZA
Одесса
17.01.2014 10:25:14  |  Re[qwz]:  
Нифигасе..) Обнадеживает сразу)

GeologPS

фотографий: 4
в Клубе: 4610 дней
Москва
17.01.2014 10:34:36  |  Re[GENZZA]:  
\А как давно у вас Фотоклэм ?\
У меня недавно, у товарища 54NS уже много лет - проблем никаких нет с ней.

http://geologps.livejournal.com/

GENZZA
Одесса
17.01.2014 10:36:05  |  Re[GeologPS]:  
Приятно слышать! Спасибо)

GeologPS

Москва
17.01.2014 10:37:59  |  Re[GENZZA]:  
\Фотоклэм очень популярен , оказывается.. достойная голова! Надеюсь удастся подержать в руках перед покупкой.. в моем городе
\
Это маловероятно.
Поставки к нам временно прекратились, на полках ничего не завалялось. Я заказывал у них напрямую.
Это я про Россию, может, на украине другая ситуация, но маловероятно...

GeologPS

Москва
17.01.2014 10:40:29  |  Re[qwz]:  
\ живет даже 4х5, но легкий и с короткими линзами
6х8 фуджи монструозный (4.5 кило) тоже жил\

ну вы же понимаете, что тут вес не так важен, как фокусное расстояние и условия съемки..

qwz
автор темы

MSK
17.01.2014 10:44:39  |  Re[GeologPS]:  
понимаю
фокусные короткие как я уже написал
(хотя на 4х5 300мм использую, но это телевик и с ним камера сама хлипоковата)

6х8 можно использовать, если не заваливать сильно (но мне и как-то не было нужно ни разу)

Найдено: 98 сообщенийПоказаны: с 81 по 98 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов