Тема закрыта

СФ на неперфорированную плёнку 35 мм., есть такое?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
СФ на плёнке 35 мм., есть такое?
Уважаемое сообщество, знает ли кто камеры с большим кадром на неперфорированной плёнке 35 мм.? Сделал себе "рабочую лошадку" на неперфорированной плёнке, но она дальномерная, а хочется ещё такую же зеркалку. Переделать Зенит или Пентакс не представляется возможным (пока), может есть уже готовые зеркалки? Посмотреть можно у меня в блоге, кстати приглашаю в гости :) Тема называется: 35 мм. неперфорированная?... Можно название забить в Гугле, я думаю покажет. Ссылку на блог разместить не даёт сайт.
Re[posiTif]:
Простите, в названии блога ошибку допустил в спешке :)
Re[posiTif]:
Задник под 35-ю вроде как не проблема купить или я не так вас понял.
Re[Казаков Никитос]:
Вы не так поняли. Камера Зоркий-4. Уже создал: http://club.foto.ru/forum/21/705068
Re[posiTif]:
А смысл? Средним форматом тут даже не пахнет, т.к. не дотягивает даже до 6х4,5.
Re[Ser_B]:
Смысл очень подробно изложен в статье "35 мм. неперфорированная" Простите, но утомляет в нескольких местах писать одно и тоже. Точно так же не вижу смысла тиражировать содержания блога по всем форумам.
Re[posiTif]:
от:posiTif
Уважаемое сообщество, знает ли кто камеры с большим кадром на неперфорированной плёнке 35 мм.? Сделал себе "рабочую лошадку" на неперфорированной плёнке, но она дальномерная, а хочется ещё такую же зеркалку. Переделать Зенит или Пентакс не представляется возможным (пока), может есть уже готовые зеркалки? Посмотреть можно у меня в блоге, кстати приглашаю в гости :) Тема называется: 35 мм. неперфорированная?... Можно название забить в Гугле, я думаю покажет. Ссылку на блог разместить не даёт сайт.
Подробнее

Есть адаптер на 35мм пленку для Пентакса 67.
Мне кажется с ним можно использовать Вашу пленку...
http://www.ebay.ком/itm/Panoramic-Conversion-Kit-For-Pentax-67-/221351856577?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item33899949c1
А где Вы, кстати, ее берете и как она выглядит и какова ее спецификация и назначение?
Re[ashan]:
Это аэрофотопленка, льют на Тасме. Я вот думаю можно ли ее без ракорда в СФ заряжать предварительно заклеив все окошки, буде те там присутствуют. Там есть и 120 формата ширина и листы. Такое ее применение кажется более простым.
Re[AP]:
Конечно можно, на П67 нет никаких окошек, нужно только переключить наверное в режим 220.
Можно и в рольфильм-заднике использовать.
Если в этом только смысл?
35мм не перфорированная на 35 камере выглядит куда интереснее...
Re[posiTif]:
Мне кажется на СФ камере использовать 35 мм. плёнку не очень целесообразно. То что я купил, это аэрофотоплёнка Тип-42 "Свема", 1988 г/в. СФ камеры у меня есть, вот Роллея нет, а Мамии, Бессы и Цейсы есть конечно, в отличном состоянии многие. Но я не рассматривал вариант применять на них 35 мм. плёнку. Если потерпите, в дальнейшем я собирался очень подробно раскрыть всю суть Тип-42 в блоге, вплоть до отсканированного паспорта, но пока на очереди ещё целая уйма тем для новичков. Для настоящего СФ у меня тоже есть что-то интересное. Там же где покупал Тип-42, мне предложили ещё Тип-24. Тоже аэрофотоплёнка, только сверхвысокой чувствительности, для ночных съёмок с воздуха. Она правда 8 см. шириной и с перфорацией. Уже почти готов резак для изготовления из неё 6 см. плёнки (тоже тема для блога кстати). Предложили 60 м., правда дороговато: за 3000 р., ноя не устоял перед такой экзотикой с ISO 5400 и с солями золота в эмульсии (как говорит Рунет). В общем со СФ тоже буду отрываться. Переделывать пока ничего не планирую, но снимать собираюсь до тошноты. Тоже будет статья наверное. Блог не коммерческий, просто очень насыщенная фотожизнь. :D
Re[ashan]:
от: ashan

35мм не перфорированная на 35 камере выглядит куда интереснее...


Да уж, заманчивый и очень интерестный размер кадра!!!
Re[posiTif]:
[quote=posiTif] Предложили 60 м., правда дороговато: за 3000 р., ноя не устоял перед такой экзотикой с ISO 5400 и с солями золота в эмульсии (как говорит Рунет). В общем со СФ тоже буду отрываться. Переделывать пока ничего не планирую, но снимать собираюсь до тошноты. Тоже будет статья наверное. Блог не коммерческий, просто очень насыщенная фотожизнь.

Это совсем не дорого.Если уж есть станок для порезки пленки, то получится больше 30-ти 220 пленок,практически даром.
Re[AP]:
от:AP
Это аэрофотопленка, льют на Тасме. Я вот думаю можно ли ее без ракорда в СФ заряжать предварительно заклеив все окошки, буде те там присутствуют. Там есть и 120 формата ширина и листы. Такое ее применение кажется более простым.
Подробнее

Про 120 по ширине можно подробнее. Смотрел спецификации завода и такой там не нашёл вообще. Была вроде 80мм, были широкие в рулоне, но шириной 120 не нашёл ыообще.
Re[Дмитро5]:
от: Дмитро5
Это совсем не дорого.Если уж есть станок для порезки пленки, то получится больше 30-ти 220 пленок,практически даром.[/size]

Я бы не сказал даром, учитывая что она тоже 88-го года.
Re[Дмитро5]:
от: Дмитро5
Да уж, заманчивый и очень интерестный размер кадра!!!

Не в абсолютных величинах дело, тут нет повода для сарказма.
Я сам снимаю на 35мм и не считаю это ниже статусом, чем съемка на 5х7 дюймов...
Re[ashan]:
от: ashan
Не в абсолютных величинах дело, тут нет повода для сарказма.
Я сам снимаю на 35мм и не считаю это ниже статусом, чем съемка на 5х7 дюймов...


Вы не поняли, я абсолютно серьезно, без сарказма. Кадр 32 на 42 это уже не 24 на 36.
Re[Дмитро5]:
от: Дмитро5
Вы не поняли, я абсолютно серьезно, без сарказма. Кадр 32 на 42 это уже не 24 на 36.

У меня в 99,9% случаев с кадра 24Х36 берётся 22Х28 мм., и то если кадрировать не надо, что обычно редко.
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Про 120 по ширине можно подробнее. Смотрел спецификации завода и такой там не нашёл вообще. Была вроде 80мм, были широкие в рулоне, но шириной 120 не нашёл ыообще.

Да, нету, а вот тип 17 вроде был, вот я и попутал, а 42 есть 35, 50,80,130мм.

Хотя, если попросить я думаю можно 60.5мм и даже перфорированную , но думаю заказывать надо будет тысячи метров.
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Про 120 по ширине можно подробнее. Смотрел спецификации завода и такой там не нашёл вообще. Была вроде 80мм, были широкие в рулоне, но шириной 120 не нашёл ыообще.

Братья, может кому интересно: http://club.foto.ru/forum/21/705068,2#p10023711 Вот решение всех проблем :) Лингоф. Посмотрите мой пост где девушка с камерой на картинке.
Re[posiTif]:
Автор, вы создали одинаковые темы в двух форумах. Это называется кросспостинг и он запрещен правилами. Предлагаю вам убить одну из этих тем и продолжать вторую.