Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Дмитрий Боровков - юбиляр.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 60 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Михаил B

фотографий: 38
в Клубе: 7309 дней
Москва
06.09.2016 15:56:29  |  Re[принцип вандерваальса]:  
С прошедшим!!! Крепкого здоровья Улыбка

С уважением, Михаил.

Bob
фотографий: 1
в Клубе: 7458 дней
06.09.2016 21:23:28  |  Re[принцип вандерваальса]:  
И от меня тоже.

Sanych

фотографий: 1
в Клубе: 5998 дней
Москва-СПб
07.09.2016 09:42:11  |  Re[принцип вандерваальса]:  
Присоединяюсь к поздравлениям!

http://500px.com/dvishnevskiy

Корр
в Клубе: 6137 дней
Урал
07.09.2016 09:54:26  |  Re[Sanych]:  
Дмитрий, хоть и с опозданием, прими мои сердечные поздравления с днем рождения! Здоровья тебе и счастья! Спасибо за ликбез по насущным (и не очень!) проблемам, которые возникают не только у молодежи, но и у остальных "гуру" и разрешаются с твоей помощью!
PS. После твоего поста "об окаянных Гиппократах" понял, почему делать операцию на позвоночнике люди едут к Илизарову в Курган, а не делают на месте, хотя там тоже можно сделать.

Fling Thing
в Клубе: 6445 дней
Москва
07.09.2016 10:15:18  |  Re[ДМБ]:  
Присоединяюсь к поздравлениям.
Многая лета!

С Уважением

ГенМор
фотографий: 28
в Клубе: 5288 дней
гМосква
07.09.2016 14:13:07  |  Re[ДМБ]:  
Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья, бодрости!
С юбилеем Вас!

Вся жизнь - это наводка на резкость, чтобы сделать один единственный снимок и ... отправить его в вечность.

Дмитро5
фотографий: 140
в Клубе: 4764 дня
Украина Lviv
07.09.2016 16:44:41  |   Re[ДМБ]:  
С опозданием, но не могу пропустить! Живите и радуйтесь жизни! Ваш накопленный опыт обогащает всех интересующих фотографией! Огромное вам Спасибо!!!

Константин Иночкин
в Клубе: 2821 день
07.09.2016 17:19:47  |  Re[Дмитро5]:  
Харэ, ребза.
Прогиб засчитан!

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит за кредиты.

Дмитро5
фотографий: 140
в Клубе: 4764 дня
Украина Lviv
07.09.2016 18:38:57  |  Re[Константин Иночкин]:  

Константин Иночкин писал(а):
Харэ, ребза.
Прогиб засчитан!

Я бескорыстный, я трачу деньги для фотографии, так что мне не надо ни перед кем прогибаться!!!Прогибаться надо тому, кто зарабатывает деньги на фото, что б платили побольше!!! Вот так Иночкин!!!

Петр

модератор форума

фотографий: 1991
[online]
в Клубе: 7201 день
Москва
07.09.2016 19:17:05  |  Re[принцип вандерваальса]:  
Поздравляю!

С уважением.

Wisse
фотографий: 2
в Клубе: 3400 дней
07.09.2016 21:57:22  |  Re[принцип вандерваальса]:  
Дмитрий, поздравляю , желаю всего что ты сам себе желаешь. Твои пейзажи лучшие из все что я видел ( при том , что я лично знаю-видел отпечатки лучших фотографов Америки и Франции ) . Спасибо тебе за твою " просветительскую " работу.

kyerdna

фотографий: 8
в Клубе: 3366 дней
07.09.2016 22:54:07  |  Re[ДМБ]:  
Просто скажу "Спасибо"

dimahomenko
фотографий: 4
в Клубе: 2874 дня
07.09.2016 22:55:15  |  Re[принцип вандерваальса]:  
с прошедшим, с прошедшим щасливый пляс

«Изобразительное искусство - искусство включения, искусство фотографии - искусство исключения. Не заставляйте объектив объять необъятное» - Ансель Адамс.

Добрыня 74
фотографий: 63
в Клубе: 5660 дней
08.09.2016 13:03:34  |  Re[dimahomenko]:  
Поздравляю! Здоровья Вам!

всё пройдёт...

ДМБ
в Клубе: 5961 день
Москва
12.09.2016 22:37:37  |  Re[Константин Иночкин]:  

Константин Иночкин писал(а):
Харэ, ребза.

Спасибо, Константин, за поздравление!

ЗЫ. Остальным поздравившим также огромное спасибо! Очень доволен

Корр писал(а):
После твоего поста "об окаянных Гиппократах" понял

А я вот до сих пор не устаю удивляться этим замечательным людям, с большой любовью отнёсшимся к моему жевательному (самому важному в органоне) аппарату. В зубных каналах обнаружились, забытые там Гиппократами, пара здоровенных спиралей для депульпации и куча других мелких железяк, уже слабо поддающихся классификации. Проходить сейчас каналы с этими замурованными в жутком застекленевшим советском цементе железяками практически невозможно, никакой ультразвук и прочие ухищрения их не берут. В опечаленном мозгу почему-то периодически всплывает "дело о врачах-вредителях".

Совсем поскучнел без экспедиций. Во время последней (четвёртой за год) операции от души нарастили кость на нижней челюсти, поэтому приживаться будет долго и думать о поездке я смогу только уже в следующем году. Любимая осенняя съёмка опять пропала. Мрак. От безысходности решил изучить мир газовых горелок, кастрюль, баллонов, переходников и прочих джетбойлов. Как и в своё время, когда решил разобраться с форматными объективами и тщательно исследовал практически все существующие, так и ныне перепробовал кучу техники и только прецизионных (с точностью замера расхода газа 0.01г) кипячений провёл две-три сотни. Отдельно в реальных полевых условиях подробно исследовал количество генерируемого горелкой СО и, самое главное, как это СО распространяется по палатке. В общем, закрыл для себя этот вопрос окончательно и обрёл покой. Залёг на сохранение до экспедиции.

Наконец-то, почувствовал , что старею. Раньше вот, посетил бы выставку Айвазовского и был бы просто очень доволен, а теперь хожу и бурчу. Смотреть по отдельности на картины Айвазовского - очень даже приятно и никаких глупых порочных мыслей не возникает. Но вот собрать его картины до кучи - очень была дурная и вредная затея. Тиражируемость многих вещей в картинах во время просмотра начинает доканывать. Тотальное доминирование контросвещения с могучей любовью к полнолунию (хоть какой-то рельеф даже на здоровенных лунах отсутствует как класс), причём, неоднократно (особенно на сухопутных сценах) наблюдается интенсивное освещение рельефа с противоположной от луны стороны. Всё время пытаешься абстрагироваться от светотеневых несостыковок, талдычишь о художественном замысле и общем впечатлении, но подлый мозг мешает получить удовольствие. С луной же доходит до смешного, на задней стене зала вывешены в ряд девять картин немалого размера и во всех девяти зритель наблюдает всю ту же полную луну.
Создалось полное впечатление, что у художника был один-единственный тюбик очень качественной заморской красной краски. Много тратить её было нельзя, но практически в каждой картине удавалось всё-таки продемонстрировать её замечательный красный цвет. Чаще всего это флаг, но может быть и куртка, и шапка, либо ещё что-то довольно компактное.
Ещё одна прослеживаемая закономерность - чайки в картине. Похоже, что когда картина получалась, то про чаек художник и не вспоминал, и так было нормально. Но вот когда картина не слишком удавалась, то в ход уже шли чайки. Всё то же самое, что и с современным вфотошопливанием чаек в фотки с морем.
Полнейший кошмар с вывешиванием гениальной и (безо всякого ИМХО) безусловно лучшей (парадоксальным образом и самой большой) картины Айвазовского - "Волна" (она же - "Последняя минута на океане"). Если к вполне проходным (для самого автора) крупным картинам доступ очень свободный, а освещение вполне прилично, то истинный шедевр висит в каком-то узком косом проулке с поганым освещением, где зрители разных картин мешают друг другу, а отойти и посмотреть нормально на громаду вообще невозможно. Вздёрнуть бы на рее этого бесчувственного вешателя картин.
Отдельную радость посетителям выставки дарят многочисленные экскурсоводы, которые оглушительно визжат на любого переговаривающегося или очень тихо отвечающего на телефонный звонок (самого звонка обычно и не слышно), но сами при этом во весь неприятный голос несут зачастую какую-то редкостную пургу - "вот видите, мачта опускается всё ниже и ниже, а люди ползут по ней всё выше и выше".
Альбомы в продаже продолжают многолетнюю традицию доминирования извращённого "вкуса" цветокорректора издательства и пофигизма заказчика над художественным вкусом художника и вообще над минимально допустимым вкусом и качеством печати. Никогда не понимал смысла в таком абсурдном "репродуктировании".
Если кто-то посетил выставку (надеюсь, что все пейзажёры уже давно посетили), то, пожалуйста, напишите что я ошибаюсь, что всё было замечательно и что это лишь мои старческие придирки. Мне полегчает и я тут же пойду молодеть (всему радоваться безо всякой меры).

"Фотография - самое быстрое из искусств". (ДМБ)

"Ад наш!" (Монстрация)

Leo120
в Клубе: 4437 дней
Санкт-Петербург
12.09.2016 23:56:04  |  Re[ДМБ]:  

ДМБ писал(а):
Мне полегчает и я тут же пойду молодеть (всему радоваться безо всякой меры).

Дмитрий, молодейте вволю. Айвазовский у меня всегда вызывал подобные Вашим эмоции. На выставке не был, но то, что выставлено в Эрмитаже, меня всегда как-то... удивляло, что ли.
А главное - поправляйтесь - и в экспедицию! Какие наши годы...

С уважением, Leo

Serge_Vetokhov
в Клубе: 6689 дней
13.09.2016 10:13:53  |  Re[ДМБ]:  
При просмотре Айвазовского прибывал в таком хорошем настроении, что старался всеми усилиями не замечать все что смущает, раздражает и т.п., просто ходил и получал удовольствие от всего, особенно от небольших эскизов на втором ярусе. Наверное, Дмитрий, я еще не достаточно стар)))) Но признаюсь, что в Русском музее Айвазовский воспринимается совершенно иначе, грандиознее, масштабнее, на столько интерьер и освещение влияет на восприятие от работы.

Исправлено Serge_Vetokhov 13.09.2016 10:15:07

АлександрВикторович
в Клубе: 3276 дней
13.09.2016 18:40:37  |  Re[принцип вандерваальса]:  
Присоединяюсь к поздравлениям! Скажу спасибо за великолепную просветительскую работу ! Пожелаю улыбок и здоровья остальное приложится!

Саныч-коллекционер
[online]
в Клубе: 6130 дней
гСаратов
26.01.2021 16:58:11  |  Re: всем  
Куда пропал ДМБ? не болеет ли?

Петр

модератор форума

фотографий: 1991
[online]
в Клубе: 7201 день
Москва
26.01.2021 17:49:15  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Саныч-коллекционер писал(а):
Куда пропал ДМБ? не болеет ли?

Пока никто не знает, обсуждали здесь https://club.foto.ru/forum/20/747428

С уважением.
Найдено: 60 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов