Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Любителям поболтать о проявке

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 28 сообщенийПоказаны: с 21 по 28 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Санин Юрий
фотографий: 305
в Клубе: 6785 дней
Украина Киев
23.11.2017 17:37:24  |  Re[il96]:  
Я пока, склеил 2,5 3-рублевых соведеповских бачка + центральный шток также. Получился длинный стандартный фотобачек. Все - нормальный бак для проявления 1-го листа 8х10 методом переворачивания, т.е. самым правильным в домашних условиях.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас!
https://www.youtube.com/watch?v=THwPZNo4dy0

Pave1_Vnuk0v
фотографий: 19
в Клубе: 3855 дней
23.11.2017 17:57:14  |  Re[il96]:  
Не знаю, что там не получилось у автора, но я в ср445 отлично проявляю уже полгода и проблем с проявкой не было

Санин Юрий
Украина Киев
23.11.2017 17:59:31  |  Re[Pave1_Vnuk0v]:  
Я 4х5 тоже проявляю в SP-45, без проблем

Дмитро5
фотографий: 140
в Клубе: 3949 дней
Украина Lviv
23.11.2017 18:55:25  |  Re[Санин Юрий]:  

Санин Юрий писал(а):
Я 4х5 тоже проявляю в SP-45, без проблем

Я проявляю 45 в тубусах по одному листу ,или в бачке кайзер по 2 листа с объемом раствора 60-130 мл. соответственно. Меня заинтересовала ваша склейка для 8х10, хоть я еще не готов к такому сайзу :-))), можно глянуть на таку штуковину!???

Санин Юрий
Украина Киев
24.11.2017 23:34:34  |  Re[Дмитро5]:  
Я мастерил и потом использовал подобную конструкцию для 4х5 (пока не купил брендовые баки).
Взял лист 4х5, вставил в пустой цилиндр 3-хрублевого советсткого бачка.
Промерял, сколько еще надо добавить по высоте.
Взял второй бак. У одного срезал дно (осталась заливная горловина), от другото взял "дно", наждачкой зашлифовал и склеил (+обмотал черной упаковкой от фотобумаги место склейки).
Тоже проделал с центральным штоком.
Взял пустую пластиковую бутылку от воды, вырезал средину - она, как раз вставляется в бак.
Сделал прорези в этом отрезке бутылки и чуть загнул края внутри - как раз вставляются два листа 4х5 вертикально и распорочки удерживают листы.

Заряжаю 2 листа в цилиндр "холдера", холдер вставялю в бак, закручиваю крышку и можно проявлять, как обычно, на свету, методом переворота.

Теперь эту же конструкцию нарастил еще одним 3-х рублевым бачком - как раз помещается один лист 8х10. Пока не найду более серьезную конструкцию - вполне можно и так проявлять.

принцип вандерваальса
в Клубе: 3326 дней
с Урала
29.11.2017 02:32:43  |  Re[il96]:  
У меня сегодня родилась хитрость по проявке в эксперт баке. Оказывается можно зарядить в бак листы, залить в бак проявитель, но проявитель не будет касаться листов до того момента, пока это не будет нужно. Просто один стакан бака остается свободным и располагается строго внизу при заливке проявителя бак в горизонтальном положении. В соседние от свободного стаканы листы заряжать "к потолку". Актуально для короткого времени проявки.
А ещё один раз случайно вместо 250мл залил в бак (3006) 150мл. Думал - все пропало. Но в итоге замечательно проявилось (листы 4х5), без последствий. Странно, ведь на баке указан минимум 210мл.

Аркаша Ш.

фотографий: 23
в Клубе: 3365 дней
пробка на Щелковской
29.11.2017 10:32:48  |  Re[принцип вандерваальса]:  
есть еще одна очень простая хитрость) лить химию во время вращения бака. Никаких проблем тогда не будет, все кто проявляют не в джобо с лифтом так делают.

http://instagram.com/shlein_filmphotography

принцип вандерваальса
в Клубе: 3326 дней
с Урала
29.11.2017 11:04:33  |  Re[Аркаша Ш.]:  
Для вращения нужно городить вращательный станок, а у меня его нет.
Найдено: 28 сообщенийПоказаны: с 21 по 28 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов