Сломал Киев 6С

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Сломал Киев 6С
Всем привет, уважаемые жители Клуба!
Захотелось в средний формат после Любителя, купил Киев 6С, в хорошем состоянии но с одной неисправностью - счетчик кадров.
Решил посмотреть что там, скачал мануал по ремонту, разобрал, посмотрел, ничего не понял, все вроде ходит, начал собирать обратно...
В общем колесико выдержек перекрутилось, а как оно стояло - я не запомнил. Покрутил механизм, дабы найти старт-конец, но он крутится в одну сторону бесконечно. Решил взвести затвор и узнать какая выдержка на глаз, да не тут-то было. Видимо крутить механизм было большой ошибкой и теперь кнопка спуска просто ходит, не спускает затвор.
Что теперь делать?
Есть ли вариант починить самому(может где-то что-то отпустить, или еще чего), или сразу нести в ремонт? Затвор-то взведен, не хорошо для механики.
Если нет, то куда нести в СПБ? Что бы не очень дорого, сопоставимо с ценой шутки(3 тысячи с объективом). Спасибо.
Re[ivanz95]:
от: ivanz95
Что теперь делать?

Выбросить и купить, что нибудь нормальное.
Re[ivanz95]:
РЕМОНТ

1) Фотомастер Александр Анатольевич на Петроградке:
Делает все механические фотоаппараты и объективы. Есть коллиматор, делает юстировку дальномерок и зеркалок.
помещение Дома Быта
ул. Б. Пушкарская 42/16
т. 230-33-63

Путь ниже - надо под арку дома 42 по Б.Пушкарской, далее по диагонали пройти через двор и в середине второй арки будет вход в полуподвал. Там написано про дом быта, но ничего не написано про ремонт фотоаппаратов.

Как зайдете в этот подвал - там сразу справа рабочее место мастера.

2) Фотомастер Юлиан.
По имеющейся информации, стаж работы 22 года, большой опыт по советским механическим камерам.
+7911 214 90 80
По сообщениям ЧКД работает в фотоателье в Доме быта, что на метро "Нарвская".


Информация отсюда: http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=11192
Услугами не пользовался, сам из другого города.
Re[ivanz95]:
Отремонтировать у нормального мастера и забыть об проблемах с ним.
Мой киев работает без проблем после ремонтно-прафилактических работ.
Re[Aleksey--__--]:
отписываюсь, вдруг кому поможет. С сервисами данными выше не уделось связаться, телефонам 5 лет. Но нашел небольшую мастерскую на окраине города(м.Ладожская, сц "ФОТОСИНТЕЗ"), сдал туда своего больного, починили за чуть больше недели, 1800р за счетчик кадров, мой косяк и починку диафрагмы у веги. Я доволен. :)
Re[ivanz95]:
Друзья-единомышленники, нужна помощь знающих людей! отнести аппарат некуда - не хотят у нас в Донецке ремонтировать, а может и не осталось никого уже из специалистов. Проблема следующая - купил Киев 6С, отснял пленку - очень был расстроен - всего 5 кадров получилось, да и те с браком почти все - где-то штора не открылась как положено, где-то не успела вернуться и т.д., плюс ко всему чудовищно-огромные межкадровые расстояния(( - уместилось около 9 кадров. Проблему с затвором я устранил путем разборки, мойки и смазки часовым маслом механизма выдержек и спуска затвора - сейчас все выдержки как часики отрабатывает, даже 1/2)) но вот что делать с межкадровыми? в нем не работает счетчик кадров, даже когда руками проворачиваешь маховик, он не фиксируется и сбрасывается в начальное положение, тем самым делая межкадровое максимальным... под диском со шкалой кадров есть такая штуковина с 2-мя шестеренками, за одну из которых, как я понял, цепляется некий крючок и после взвода затвора проворачивает немного вперед сам счетчик и собственно регулятор межкадрового, так вот вопрос в том как сделать так, чтоб не сбрасывался он в начальное положение, бывает еще, что при взводе затвора, если делаешь это нерезко и мягко, самопроизвольный сброс затвора происходит и кадр, ес-но, теряется. Буду очень благодарен дельным советам)
Re[Старик Похабыч]:
от: Старик Похабыч
Друзья-единомышленники, нужна помощь ......

Собачка хорошо прижимается? Попробуйте вдавить поглубже (аккуратно),
может она не цепляется в закрытом состоянии?

Вот это может поможет:
http://www.kievaholic.com/kiev60kalibration.html

Руководство по ремонту есть?!
Re[Het]:
от:Het
Собачка хорошо прижимается? Попробуйте вдавить поглубже (аккуратно),
может она не цепляется в закрытом состоянии?

Вот это может поможет:
http://www.kievaholic.com/kiev60kalibration.html

Руководство по ремонту есть?!
Подробнее

спасибо за ссылку, почитал внимательно, кое-что уже было понятно, руководства по ремонту у меня, увы, нет
Re[Старик Похабыч]:
Скинул в личку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта