цифровой бф

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
цифровой бф
http://www.largesense.com/products/8x10-large-format-digital-back-ls911/
Re[Аэротар]:
Заголовок для статьи: "Самый дорогой пиксел в истории!"
12 мегапиксел за 104 тысячи долларов. Это круто.
Re[Sanych]:
Подозреваю, что его 12 мп в итоге дают картинку лучше, чем 40 мп узкарь.
Не понимаю, почему такие матрицы не выпускают массово, да хотъ в России. Для них пойдет любая устаревшая 15-летней давности линия по производству чипов, потому что тут не нужна современная передовая технология с высокой плотностью элементов.
Re[Ronald]:
Так ведь выпускают же для БФ сканирующие задники.
http://www.betterlight.com/comparison.html
Re[Ronald]:
от: Ronald
Подозреваю, что его 12 мп в итоге дают картинку лучше, чем 40 мп узкарь

В итоге - где?
Имею достаточный опыт печати с разных цифровых камер. 12 мп (даже самых расчудесных) на некоторых сюжетах хватает для печати 60х40. Для большинства сюжетов это не более 40х30. Физический размер сенсора при печати роли уже не играет. Просто все косые линии станут "лесенками".

Такого размера хватит? Если да - можно записываться на задник...
Тоналка будет отличная, в целом лучше пленки, думаю.
Re[Sanych]:
Сравнивать 12 мп БФ с такими же на узкаре - это как сравнивать классический мотор 1960-х с рабочим объемом 4 литра с современным мотором объемом 1 литр. И на том и на другом декларирована одинаковая мощность - 100 л.с. Только нифига они рядом не стояли, потому что в первом случае под "лошадинными силами" имеются ввиду 100 злых мустангов, а во втором случае 100 полудохлах кляч.
Для того, чтобы не было "лесенок" существуют специальные программы для безартефактного увеличения размеров изображения. Разумеется, чем меньше перелив информации между соседствующими ячейками на сенсоре (что достигается увеличением расстояния между ними), тем больше полезной информации программа может использовать.
Сравнивать можно только результат, а то нам морочат голову мегапикселями, а мы верим сказкам. Мы не знаем, как вся эта кухня готовится и на что в действительности способны честные 12 мп.
Это как человек, который ни разу в жизни не ел хорошего мяса, считает, что сосиска в хотдоге - это высшее достижение в области мясной кулинарии.
Re[Аэротар]:
сразу напомнило проект Кевина Кадуки SPUD, автономную среднеформатную (65x48mm) камеру на линейке фотодиодов (не от сканера, кстати). разрешение даж страшно сказать, 1024х768. но вот какой у этой картинки объем...
Re[Аэротар]:
Re[OlAf]:
[УДАЛЕНО].
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта