120 позитив нужна помощь!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
120 позитив нужна помощь!
Привет! Меня зовут Дмитрий я рисую светом вот уже семь лет на цифровые камеры, сейчас купил сф камеру для создания физических артефактов нашего арт проекта.

Подскажите вот что: ищу позитивную 120 пленку светочувствительностью 200 и выше, подскажите проверенные магазины или ответственных продавцов на ибей. Поделитесь своим личным опытом использования слайдов на длительных и сверхдлительных выдержках. Может быть кто-то из вас снимал звездные треки или что-то похожее.

Сейчас снимаю на rollei cr200 и что там получилось станет ясно через недельку. говорят у нее желтая подложка или это все просрочка.

мой телеграм t.me/DmitryLightpaint
мой телефон +7-915031-7726
почта lightpaintru@жимэил точка ком

буду рад любым сообщениям по делу!





Ancient residents (древние жители)
Lightpainting Russia
Re[Dima M.]:
Я, к сожалению, на счёт слайда ночью советов дать не могу, но на счёт магазинов, если в Москве, думаю, лучший по цене/ассортименту экта-ф, но много и других тоже с отличным выбором. а если Вам хочется чего-то экзотического из-за моря заказать, то macodirect.de очень популярный проверенный сайт. Можно и на е-бэе заказать, если найдёте что-то дешёвое - я лично никогда не слышал об обмане при покупке фотоплёнки.
И да, может есть смысл брать слайд с чувствительностью 100 - его просто богаче ассортимент и достать легче - и потом проявить с пушем? (Никогда не пробовал, просто беседу поддержать)
Re[Dima M.]:
Ну, начнем с того, что слайд - это не позитив. Если нужен именно позитив - то вам нужно искать что-то типа KODAK VISION Color Print Film в 70мм формате, потом отрезать руками лишнее, но что дальше будете с ним делать, я уже не в курсе.

Предполагая, что вам нужен все таки слайд, а не позитив, то можно закончить тем, что с отменой провии 400х (которую, впрочем, еще можно достать относительно свежей) весь нормальный слайд имеет чувствительность не выше 100 ед. Собственно, весь его исчерпывающий список: velvia 50, velvia 100, provia 100.

Если же очень хочется нормального слайда в 200 ед., то придется искать просроченные остатки Kodak E200.
Re[Dima M.]:
откажитесь от слайда.
Re[Dima M.]:
благодарю авторов первых двух комментариев, все получилось
https://instagram.com/p/BXoIv3RlX3z/
Re[Dmitry Makarov]:
картинки хорошие.
но не стоит все таки называть слайдовую пленку позитивной!
Re[Dmitry Makarov]:
Выглядит очень интересно! А какую выдержку/диафрагму использовали и с какой пленкой?
Re[alexei271828]:
все ответы и првый опыт в этом подкасте https://www.youtube.com/watch?v=3cBl2gQ3CFQ
требуется юстировка в Москве!
Вотжеж! Бэкфокус! Фокусируюсь в резкость а по факту после проявки 2го ролика в конце открыл диафрагму на 2,8 и несколько раз промахнулся! Позже просчитал что фактическое расстояние до объекта и метка на обьективе в пересчете на метры - несовпадает!

В день покупки сам расколхозил фокусировочный экран с рамками и стеклами с целью почистить, видимо криво положил или не той комбинацией!

Ищу знающего человека в Москве, который все разберет, поправит и настроит!
За оплату или иную коллаборацию по творческим проектам - пишите пожалуйста смс или звоните +7915-031-7726 дмитрий t.me/dmitrylightpaint
Re[Dima M.]:
все исправлено, спасибо всем кто написал!
думаю тему можно оставить для потомков )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта