Выбор цифрового задника для Mamiya RZ

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Выбор цифрового задника для Mamiya RZ
Здравствуйте, никак не могу определится с выбором цифрозада для Mamiya RZ PRO II - не D. Адаптер уже есть для m-mount, никак не доедет из штатов только.
Собственно для себя выбор сузил до либо Leaf Aptus 22 либо Phase one P25. Если с P25 в ветке про цифро-сф ещё есть фото, то про лиф очень мало инфы. Может у кого-то есть опыт работы с обоими задниками? На стороне фазы - отсутствие вентилятора и более высокие исо, но аптус подкупает на 30% ниже ценой и, как говорят, цветом сразу из камеры. Ещё слышал, что аптус очень привередлив в плане подбора CF карт. В общем дилемма.
Re[DrRos]:
от: DrRos
цветом сразу из камеры

В джипеге что-ли? Таких цифровых задников нет. Для пейзажа, длинных выдержек, плюсовая фаза предпочтительней.
Re[OlAf]:
от: OlAf
В джипеге что-ли?

Нет, в раве, но читал на getdpi, что из лифа проще вытащить более приятные скинтоны.
Re[DrRos]:
Считается, что у P25+ лучший сенсор кодака. По-крайней мере, никаких проблем со скинтоном. Некоторые владельцы Leaf 22 отмечают разный ББ на двух половинах кадра.
Re[OlAf]:
Спасибо за инфо. Олаф, а у вас не было проблем с картами памяти на P25?
Re[DrRos]:
от: DrRos
Спасибо за инфо. Олаф, а у вас не было проблем с картами памяти на P25?

На сайтах mamiyaleaf.com и phaseone.com есть база знаний, в том числе информация по совместимости карт памяти для задников Мамия, Лиф, Фаза...

По картинкам с лиф 22 смотрите также картинки с мамия дм-22 (у меня такой), мамия зд, лиф аптус 2-5 - это модели на одной и той же матрице от Далса
Re[Sanych]:
от:Sanych
На сайтах mamiyaleaf.com и phaseone.com есть база знаний, в том числе информация по совместимости карт памяти для задников Мамия, Лиф, Фаза...

По картинкам с лиф 22 смотрите также картинки с мамия дм-22 (у меня такой), мамия зд, лиф аптус 2-5 - это модели на одной и той же матрице от Далса
Подробнее


Да, я видел эту базу знаний, только там указаны карты которые уже давно не выпускаются. Во всяком случае мне не удалось найти в продаже новые карты из списка.

Про то, что на этой матрице сделано много задников я тоже знаю, в принципе карточки очень нравятся как со всех мамиелифов, так и с фазы. Вопрос больше в сложности работы / надёжности, то есть велика ли вероятность, что до сегодняшнего дня они дожили в состоянии проработать ещё несколько лет. Вот у вас с дм-22 не было проблем в вентилятором / картами памяти? Или пользуетесь только из списка совместимости?
Re[DrRos]:
Про вентилятор - проблем не было.
С картами тоже все Ок, но я использую карты из списка.
Мне задник достался почти новым (около 4к кадров), я сделал еще пару тысяч - оно не для стрельбы очередями.
Найти задник сложно, их мало в обороте, при этом вероятность что он будет свежим довольно высокая - эти модели изначально использовались скорее западными любителями чем рекламщиками.
Re[DrRos]:
от: DrRos
у вас не было проблем с картами памяти на P25?

У меня P25+. Проблем с картами не было (Sandisk, Transcend, Kingston), но все они не более 32GB.
Re[DrRos]:
У меня Синар У 75LV. C далсовской матрицей. Кажись такая как на Лифе.
Дык левая и правая половинки с границей. С туманными снимками приходится сношаться в фотошопе.
Сейчас бы купил (еслиб деньги) фазу с плюсом. И выдержки длинные.
Re[DrRos]:
Всё таки склоняюсь к P25, скорее всего. Осталось дождаться на ебее подходящего лота, что-то они не часто появляются.
Re[DrRos]:
от:DrRos
Здравствуйте, никак не могу определится с выбором цифрозада для Mamiya RZ PRO II - не D. Адаптер уже есть для m-mount, никак не доедет из штатов только.
Собственно для себя выбор сузил до либо Leaf Aptus 22 либо Phase one P25. Если с P25 в ветке про цифро-сф ещё есть фото, то про лиф очень мало инфы. Может у кого-то есть опыт работы с обоими задниками? На стороне фазы - отсутствие вентилятора и более высокие исо, но аптус подкупает на 30% ниже ценой и, как говорят, цветом сразу из камеры. Ещё слышал, что аптус очень привередлив в плане подбора CF карт. В общем дилемма.
Подробнее


Цвет с лифа нравится. Проблем с SF нет. У меня Leaf Aptus 22.
Re[DrRos]:
Попался под горячую (и не очень трезвую) руку P25 m-mount. А теперь самый интересный вопрос. Чем его синхронизировать с тушкой? Есть у кого-то опыт? Знаю, что нужен синхрокабель 50300143 по идее. Вопрос будет ли он будить задник?
Re[DrRos]:
В общем и целом, если кому-нибудь когда-нибудь будет интересно - нужен wake up кабель из 2 половинок - 50300144 и 50300131. Кнопочкой на втором будим задник и в течение 5 секунд снимаем.
Re[DrRos]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта