В чем проявлять delta3200 (просрочка)

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
В чем проявлять delta3200 (просрочка)
У меня скопилось довольно много (>10роликов) широкой ilford delta3200
вся просрочка ~10лет, и вся разная :( то есть тесты сделанные на одном ролике не переносятся на другой ((((

на свежую я снимал как 800 и 1600 проявлял в микрофене был доволен.

выбрасывать жалко, юнатам продавать не гуманно

посоветуйте как ее экспонирвать и в чем проявлять чтобы было хорошо.

интересует практический опыт работы именно с этой пленкой, просрочкой... всякие общие размышления, или опыт с другой просрочкой не интересует. Стоячая проявка не интересует, потому что мне важна картинка. С фенидониcтыми проявителями микрофен/пирокат получается слишком активная вуаль. Родинал на delta3200 дает не зерно, зерниЩе. D-23 и на свежей вроде роняла чуствительность до ~ie500...



просчрочка delta 3200 @1600 (был неправ) проявка в пирокате.





Re[Attar]:
Вам даже страшно что-то советовать , но мне она нравилась в LC29 1+9 как 1600 . Хотя любые 400ки от Илфорд или Кодак меня устраивали больше при аналогичных условиях . Примеры если найду могу показать , если нужно конечно .
Re[Attar]:
проявлял 94г в hc110 как 800
по времени что то в р-не 7-8мин
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Вам даже страшно что-то советовать

так и задумывалось :)

от: ramanyja
но мне она нравилась в LC29 1+9 как 1600 . Хотя любые 400ки от Илфорд или Кодак меня устраивали больше при аналогичных условиях . Примеры если найду могу показать , если нужно конечно .

прочсрочка?
у меня сильно вуалированная просрочка

было бы интересно посмотреть примеры с объяснением как свет измеряли

кстати с LC29 ни разу не игрался, на что он похож
Re[Dorff]:
от: Dorff
проявлял 94г в hc110 как 800
по времени что то в р-не 7-8мин

хы...
было бы интересно посмотреть примеры, если найдете
Re[Attar]:
от: Attar
хы...
было бы интересно посмотреть примеры, если найдете




Re[Dorff]:
от: Dorff
http://shmigiriloff.com/wp-content/uploads/2018/03/IMG0055-e1521306668661.jpg

понятно снимать как ie400 и не рыпаться

Re[Attar]:
от: Attar
понятно снимать как ie400 и не рыпаться


Типа да)
Re[Attar]:


просрочка не очень древняя может лет на 6 от срока , вуаль есть , но терпимая .
Замерял падающий Минолтой 4й Ф , молочной полусферой , снимал со светодиодными фонарями и в общем нужно было найти границу выдержек где модель бы не смазалась :) Так что это дырка 2.8 и примерно 1/8-1/15 со штатива ес-но .
LC 29 мне зерном нравится , пуш в нем мне тоже больше чем в микрофене или перцептоле , довольно активный проявитель и требует малого времени проявки . Все это субъективно конечно , в смысле про зерно и нравится .
Я все 100ки в пирокате ( каюсь покупаю его , но тут друг дал прилично пироката HDC на пропиленгликоле вроде ) , а 400ки как раз в LC 29 нравятся .
Пробовал D23 , D76 , XTOL , бодяжил глициновый ( с тональностью все супер , но зерно колючее не понравилось ) , в Родинале Роляевские пленки как инфракрасные купаю . В общем пока пользуюсь Пирокатом HDC , LC29 и специально для инфры Родиналом . Руководствуюсь правилом " нравится-не нравится " :)
Да , фото с контакта , но и так в обще не сильно то лучше .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Да , фото с контакта , но и так в обще не сильно то лучше .

ещё есть? :)
Re[Attar]:
Есть , но это надо кучу винтов своих перерывать . Надо наверно все ж теги начинать ставить.
Эту просто запомнил . В общем поищу , но зуб не даю )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта