Киев 6С -- ремонт в Москве?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Киев 6С -- ремонт в Москве?
Киев 6С объектив Вега 12Б
Купил занедорого как исправный но требует как я понял все-таки ремонта --выдержки одинаково отрабатывает ,возможно смазки ,настройки
пересмотрел форумы инфо в инете так и не понял где вот сейчас --май 2018 найти нормального мастера который просто сможет за адекватные деньги отремонтировать в Москве
Re[Oleg Z]:
Ремонт будет дороже покупки другого (тушки) рабочего занедорого. При покупке смотреть нужно внимательнее, и все будет ок.
Re[Дмитрий СТЕРЕОКОПУЛО]:
это была покупка на мешке аукционе--продавец писал что исправен
можно и отослать назад
цена вопроса 2000 рублей
кофр фотоаппарат с объективом полный комплект шахта призма
вопросы к выдержкам и не диафрагмируется объектив
не надо только писать про ущербность инет покупок
я покупаю и сам продавец на еbay --никаких проблем за 15 лет
вопрос состоит собственно в том что лучше--отремонтировать этот
или купить другой которому но которому тоже с высокой вероятностью будет требоваться профилактика
ответы типа выкинуть и не покупать киев не писать
для меня непонятна цена вопроса ремонта

допустим 2000 ремонт--я пожалуй оставлю --а выше--отошлю назад

непонятно где их ремонтируют--есть же наверняка частные теже мастера

Re[Oleg Z]:
Честно? Лучше выкинуть. Я два раза уже ремонтировал, один хрен с последней плёнки опять пошли засветы на паре кадров. Еле сдерживаю себя, чтобы не подняться на 20-й этаж и эффектно отправить это чудо в свободный полёт.

А вообще раньше был известный и хороший мастер в Москве - Виталий Наумович, мастерская была на Болотной в Room34. Только вот сейчас его там нет и куда он переехал - не знаю. Но уверен тут народ подскажет.
Re[Биоробат]:
Сейчас Виталий Наумович работает по адресу: Люблинская улица, 9с3 "Комната 93".
Это не далеко от м. Текстильщики.
Re[Oleg Z]:
У меня похожие проблемы, только свой Киев-6С я не покупал - он достался от родственников и давно ждал своей судьбы.
В Мастерских РСУ сказали, что ремонт камеры смысла не имеет: цена вопроса 4-5 тыр. И всё равно потом может плохо протягивать плёнку. А вот объектив Вега-12Б я отдал в сервис, хоть замена смазки и стоит 2000 руб. (вместе с ним отдал Юпитер 3, кольцо фокусировки очень тугое - для него это в 2 раза дещевле).
В общем и правда дешевле было купить другой объектив. Просто этот я через переходник попробовал на цифро-тушке, на открытой диафрагме. Вроде неплохо, поэтому и решил не бросать свой экземпляр.
Re[Kirill Limping]:
Спасибо всем ответившим! прояснили все-таки вопрос для меня
Re[Oleg Z]:
Попробуйте с тов. Михельсоном связаться, только точно я не знаю ремонтирует ли
он СФ Киевы, по идее - должен, а так весь Арсенал он чинит и не только.

от: Kirill Limping
....В Мастерских РСУ сказали, что ремонт камеры смысла не имеет....

РСУ - Ленивые, неумехи - не хотят работать, а только смазывать, а ценник у них
до небес и берётся с потолка. Испортились одним словом, а может просто мастера
нормальные свалили.

Re[Het]:
от: Het
Попробуйте с тов. Михельсоном связаться

Спасибо! А его тут на форуме найти? В теме упоминания не вижу...
Re[Kirill Limping]:
от: Kirill Limping
Спасибо! А его тут на форуме найти? В теме упоминания не вижу...

На дальномере (rangefinder.ru) ищите
Re[Kirill Limping]:
от:Kirill Limping
А вот объектив Вега-12Б я отдал в сервис, хоть замена смазки и стоит 2000 руб. .......
В общем и правда дешевле было купить другой объектив. Просто этот я через переходник попробовал на цифро-тушке, на открытой диафрагме. Вроде неплохо, поэтому и решил не бросать свой экземпляр.
Подробнее

Есть куча сайтов про разборку Веги 12 Б не так уж трудно, в основном со временем лепестки залипают, разбирается протираются спиртом.
Re[Sanych]:
от: Sanych
На дальномере (rangefinder.ru) ищите

Там и тема про киев
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=14&t=1349
Re[Ser9ey]:
Добрый день! Несколько лет назад Виталий Наумович за разумную плату сделал чистку-регулировку-юстировку, купленному с рук Киеву-60. Попробуйте, чистка и смазка могут оживить вашу камеру.